Марс атакует• 20 февраля 2014
Фирма не работает, Киев, всех отпустили, что дальше?
Всех сотрудников отправили в бесплатный отпуск на сколько -не ясно, т.к. торговля остановилась изза событий в Киеве и роста доллара,квартиру здесь снимаю, вот что делать?буду говорить хозяевам чтобы шли на помесячную оплату,иного выхода нету, запасов денег столько чтобы оплатить квартиру при бесплатном отпуске и осталось нет...еще и болею
Не стесняюсь• 20 февраля 2014
Глухая деревня приехала в Киев. Достали. Нужны перемены, как в городах, так и деревнях, чтобы люди жили там, где родились и чувствовали себя людьми.
Аноним_637• 20 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
я очень ждала перемен. спасибо им раньше мне хватало на еду и съем квартиры теперь я иду пешим ходом с ребенком годовалым на руках на улицу. пойду в обед когда ребенок будет спать скажу майдану спасибо за светлое будущее!
В том то беда населения что они не понимают что такое перемены:(
Волшебные палочки только у фей.
Или сейчас нужно все менять чтоб в будущем наши дети-внуки нормально жили. Или не менять и кое-как выживать, и так же кое-как будут и наши дети выживать.
Волшебные палочки только у фей.
Первоклашка Я• 20 февраля 2014
А нас муж бросил с ребенком 1,5 месяца назад...Не устраивает его,что я видите ли ребенку больше внимания уделяю,чем ему и тому подобное.Дочке 2,6 года.На прошлой неделе дал 300 грн ,вчера они закончились,звоню ему ,говорю нет денег даже на молоко,привез 200 грн,сказал это на две недели...Я в декрете,квартира своя(комуналка 800 грн в месяц),есть кредит на мне 300 грн в месяц и как жить..?Сижу реву((((((
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
вы наверное живете в Киеве или в областном городе поэтому так говорите. я хоть и коренная киевлянка но вынуждена вот так скитаться по квартирам,но знаю почему люди едут в областные города и столицу.не по клубам тусить,а чтобы выжить.
Ответ дляАноним_637
А перемены не бывают сразу в хорошую сторону. Это только в сказке сразу хэпи энд.
Вы же сами говорите что дома глухая деревня, это разве нормально? В нормальных странах такого нет.
Разве нормально то что потеряв работу вы остались ни с чем? Ни соцобеспечения и гарантий, ничего. Это нормально?
+1000000
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
жесть..
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
а в какой другой стране дадут соцобеспечение мужчине 35 лет у котрого офис не работает потому что война???? во блин в Европе сто пудей?
Бабайко• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Волшебные палочки только у фей.
Ну давайте поменяем - наши дети и внуки не будут знать что такое закон, будут знать право силы. Если доживут((
Не стесняюсь• 20 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Сдавать комнату или угол такой же мамочке. Можно за детьми по очереди присматирвать или няню на двоих нанимать.
Попробовать устроиться в сад и ребенка за собой тянуть.
Сама себе такую дорожку рисовала, когда было туго.
Голодаю• 20 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
А ребенка в садик и на работу?
варюшка андрюшкина• 20 февраля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
подавайте в суд на алименты, не ждите
Не стесняюсь• 20 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Все кто приехал выживать в города и дохозяйнувався. Посмотрите кто руководит городом. Люди, которые приехали из сел или городов, где воды десятилетиями нет. Для них это нормально! Они не видят ничего плохого, если плохие дороги, плохие коммуникации и ларек на ларьке. Они же так жили в других местах,где магазины в вагончиках, без туалетов и воды. И в города везут свою ’цивилизацию’ Это ненормально. Нормально стремиться к лучшему и улучшать условия жизни втом числе и в деревнях.
Вы коренная киевлянка, которая не ждала скорую из другого города для ребенка. Я ждала. Съездили так его оздоровиться. А люди так пожизненно живут.
Аноним_637• 20 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
странно рассуждаете.почему за счет слабых которые не могут пережить достойно время перемен выживут сильнейшие? то есть мы сдохнем во благно того чтоб вы и ваши дети ВОЗМОЖНО жили лучше? до Майдана я могла купить поесть,одеть себя ребенка и снимать квартиру и ДАЖЕ ездили на море.теперь я собираю вещи и продаю мебель в срочном порядке чтоб уйти на улицу хотя бы тащить только шмотки а не диван
Это вы могли купить хоть что-то и поехать на море. А для большей части населения это роскошь. Они тоже хотят на море и хотят купить новый диван. Да что там, они хотят чтоб и у них была работа и пенсия.
Все почему-то думают только о себе:( Если вам повезло с работай, то это не значит что у всех так и что все живут так же. Нужно хоть иногда смотреть по сторонам. У нас не страна, а какашка. И такой она и останется если ничего кардинально не менять.
Бабайко• 20 февраля 2014
Майданщики (и пишущие посты бездумно по заказу), ну вот ваш вариант развития событий... Янукович сложил полномочия (чего не будет), разграблены райотделы-воры, грабители, убийцы, насильники и маньяки не таятся - они уже пируют, страна в экономическом коллапсе, что дальше? Выпустите Юлю, так как за нее много больных проголосует? А то что ей на=== на свою страну, у нее все за границей, центр своего родного города она и то продала и изуродовала в свое правление... В Днепре кварталы особняков ее семьи стоят законсервированные в районе Тельмана и Красной. Ей не в падлу как Ющенко подписать договор о захоронении ядерных отходов под Киевом - ей не тут старость доживать, как и всем им. Она что о вас будет думать? А куда вдруг волшебно исчезнут правые и их оружие?.. Думайте, господа, думайте.
Бабайко• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Ага, вперед и с песней! Знаете старинную поговорку - ломать не строить. И не надо про поддельные выборы: при полной явке выборы подделать НЕВОЗМОЖНО!
Бабайко• 20 февраля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Удалено администрацией...
У меня тоже траур - я думаю о своих детях - в какой стране им расти и чем их кормить и лечить.
Иванка Бур• 20 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Девочки, я по новостям вообще не могу ничего понять. Ситуация не стабилизировалась? Метро хоть ездит? Трассы открыты? Или все по-прежнему?
опять бой идет - мясорубка
Зяблик протестант• 20 февраля 2014
Тоже самое,страшно.Муж работает возле центра,работу пока не остановили,но зарплату уже 3 месяца не платят,жилье снимаем.Эта ситуация в Киеве загнала в тупик(
Спасатель Малибу• 20 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
перемирие превратилось в штурм,как и следовало ожидать...
Фокус-Покус• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Последнии годы так живет большая половина населения. Выживает. Наконец то им надаело и они хотят перемен.
хорошие перемены! такой ценой они мне лично не нужны!
Мария Михайлова• 20 февраля 2014
Да, (((. В стране - бардак. К нам в район бомжи с Майдана вернулись. Боятся пулю получить и плюс перестали платить, кормить и обувать-одевать. Только бойцам самообороны такое счастье.Сейчас по помойкам бутылки и картон собирают.
На работу в понедельник. Если метро не запустят, то добираться на 2 маршрутках, в день уйдет 12 гривен на проезд, а зарплата маленькая((((((.Сын до понедельника в институт не ездит, карантин. Но, опять таки, если метро не запустят, не знаю как с позняков до цирка доехать((((
с Бабайкой согласна полностью. Я лично не в восторге от нынешней власти, но не хочу, чтобы страной руководила оппозиция и иже с ними: достаточно того ужаса, смертей и бардака, который они устроили и который уже есть как факт свершившийся.
Русская Богатырша• 20 февраля 2014
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
’большей части это роскошь’ так вот и говорю если у нас такая **па что говорить кто не могут это и раньше делать.а то что я думаю о себе!! а о ком мне думать? я иду жить на улицу с ребенком годовалым на руках кто думает обо мне??МАЙДАН? смотрят на меня по стронам??? у кого детей убили на Майдане их вспоминают? похоронили и воюют дальше а жены и родители тех парней кого то трогают потом? смешно пишите.мне ребнку сейчас кушать дать а вечером говорить ’А вечером мы кушать не будем сынок потому что мы с тобой сдохнем ради будущего в нашей стране чтоб чьито дети жили хорошо! ! вот умора.
Аноним_620• 20 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я не могла ни до Майдана себе такое позволить, ни сейчас. Зато живу в своей квартире, не в Киеве (что-то вот не тянет меня туда, на квартите жить),есть оложенные деньги, пусть небольшие, но есть. Потому что я понимаю, что без ’подкожного жира’ если что, очень трудно. А ещё у меня есть ребёнок, за которого я ответственна и всегда должна иметь накопления на всякий случай, понимая в какой стране мы живём. В своё время могла мотнуть в Киев, это же столица, это же круто, но понимала, что тогда минимальной стабильности иметь не буду. Лучше жить в родном городе, зарабатывать пускай небольшие деньги ,чем потом вот так голову себе сушить и жаловаться на жизнь.
Оцененная• 20 февраля 2014
Ответ дляМария Михайлова
с вами
Куплю орехи• 20 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
а кроме киева и вашей деревни жить в стране негде?
на юге и востоке еще относительно спокойно, люди работают, провокаторы быстро по шапке получают....
Я живу в городке кировоградской области. у нас все тио и спокойно. То ли ветка власти регионалов очень сильная именно у нас (кстати, отдаю должное - у нас гор. линия администарции решает все вопросы на раз - от колясочной до дет. площадки, только позвони). плаття во время, разруха уонечно же. как и везде. 19 000 пенсионеров из 40 000 населения. Все (даже мы) держим огороды. хотя живем в квартирах. Многие держат кур. свинок - кто в домах. У нас никто не выйдет. все кто мог - в киеве. мы от киева 500 -600 км.