Малинка• 05 января 2024
Поругалась с мамой
Мама не работает - уже пенсия. Живет не со мной - я полностью ей помогаю. Отдыхали вместе 2 недели - понятно за мой счет. Она всегда выбирает самое дорогое, всегда надо что то купить. Я не отказываю, но сегодня вот спросила, почему она не смотрмт на цены. Я не миллионер, зарабатывает муж, но денег впритык. Она обиделась. Я конечно не права - надо было промолчать. Но мне обидно, что я экономлю на маникюре, а она нет. И вообще я все время экономлю и откладываю, потому что она может заболеть, а она всю жизнь живет без забот. У меня дети, которых прийдется учить, мне она с учебой не помогла, я все сама. Училась, работала почти сразу. Я сегодня ей сказала, что завидую ей, что не умею так жить. В детстве на меня никогда не было денег, но ее шкафы ломились от одежды, а я донашивала сапоги с ватой по 4 года... не знаю, почему так. Почему кто то рождается для удовольствия, а другие для работы...
Налитое яблочко• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Хз, она гордая. Деньги конечно брать будет -,разговаривать - нет
Это не гордость, а манипуляция
БеллаДонна• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Да, вожу 2 раза в год. Фиксированная сумма в месяц и лечение отдельно.... ну вот с той,же мыслью, что родители не вечные
Зачем? Зачем вы берете её с собой в отпуск? Вы хотите быть любимой дочерью,вы ею не будете,потому что с децтва вы удобная дочь и она вас доит и будет доить дальше нажимая на вашу совесть.
БеллаДонна• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Ну у нас общие деньги, просто он намного больше зарабатывает. Сама я маму бы содержать не смогла
Так вот выходите из этого,ваш муж зарабатывает деньги для вас и детей,а вы их крадёте для посторонней ему женщины,крадете у своих детей(лучше отложите на учёбу),а её меньше кружите
БеллаДонна• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Ну вы как представляете это в ресторане - мама не бери этот аргентинский стейк. Это ж унизительно.
Так и скажите,мама за свой ужин ты платишь сама
Говорю-балакаю• 06 января 2024
во всей этой истории мне жалко мужика. вот ему потсоны сказали бы, что он алень. что за доля такая, живет себе чувак, и потом бац - паши как ишак и вези на горбу взрослую бабу, детей, еще и тещу. потому что ’этожсемья и тыжмужик’
Зліпок ступні• 06 января 2024
У меня мама такая стрекоза. Но я чётко расставила границы.
Ваша не понимает, что денег вам не хватает. Он считает ваши там 40 тыс (например) огромной суммой и как вам этого может не хватать.
Смиритесь и ограничивайте помощь
Налитое яблочко• 06 января 2024
Автор, специально отобрала все ваши ответы, жаль, но ничего вы менять не хотите... Вы всю тему оправдываете свое и мамино поведение. Есть только надежда, что это защитная реакция. Мое мнение: пока вы не проработаете это все с психологом, ничего не изменится, потому что мать очень сильно насрала у вас в мозгах. Она приучила вас к мысли, что на первом месте к вас она. А должны быть вы сами! И она знает все ваши болевые точки, на что нажать, чтобы вы сделали, как ей нужно. И вы будете делать, потому что другому вас попросту не научили. Вот даже сейчас вы написали смс с извинениями. ВЫ а не она! Кстати, и ваши АД и отсутствие либидо из той же серии. Мать таким образом сосет из вас жизненную энергию, вот ее и не хватает на все. Снимете ее с своей шеи и либидо появится 100%!
И сейчас за вами выбор - оставить все как есть и дальше тянуть лямку или все-таки поменять свою жизнь к лучшему.
Налитое яблочко• 06 января 2024
И поддержу девочек, которые писали выше, вы сейчас играете роль маминой мамы. Вот это все ’она со мной мир увидела’ итп. Не нужно, это не ваша роль. Помогать конечно нужно, но не в ущерб себе и своей семье. И не так, чтобы покупалось все, что захотел человек. Опять идет образ капризного ребенка, который пришел в магазин игрушек с мамой и тыцяет пальчиком, а мама чтобы ребенок не плакал (чтобы не обидеть в вашем случае) покупает ему все, что он захочет...
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ох і брехуха.
Прі з-п в 80, навіть тільки своєї ,за рік це майже мільйон.
Якщо брати з-п чоловіка,то виходить вже пара лямов.
Казочка була гарна🤣
Та да.Но местной публике заходит
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Я выгляжу моложе своего возраста, может из за йоги и веганства. Я не считаю, что салоны красоты помогают продлить молодость и здоровье.
Ну набор штаммов . Пишите интереснее.
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Мне это сразу бросилось в глаза. Человек, не имеющий стажа, идёт на пенсию в 65 лет. И получает не пенсию, а пособие от собеса около двух тысяч гривен. И у мамы, никогда не работающей, шкафы ломились от одежды. Дьявол кроется в деталях.
Трохи забрехалась автор
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляЗастряла
Я верю,что Автор настоящий, а не Тролль
Щас она скинет фото своей елки в доме 450 квадратов
Застряла• 06 января 2024
Ответ дляПанна Кота
Я тоже раньше такая была как Вы
И многим писала Тролль
Потом создала тему,что меня волновало(была полная @опа) и мне стали писать Тролль
Темы теперь не создаю,хотя очень плохо
И чем дальше, тем хуже
Поверьте,все люди разные
И многим писала Тролль
Темы теперь не создаю,хотя очень плохо
И чем дальше, тем хуже
Поверьте,все люди разные
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Я имею ввиду доллары. Гривневые миллионеры это ни о чем. Вы знаете столько стоит отопление 450 кв дома? У нас расходы тоже большие, не только доходы
Сфоткайте свою елочку с сегодняшней датой. Хочется положительньіх емоций. Можно без себя, раз уж такая скромная. Елочка то славная должна бьіть в таком доме 450 квадратов
годовасик• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Вот поговорила прямо
теперь не сплю пол ночи. У меня это не последние деньги, тоесть у мужа. Его не парит. Мне неудобно такое поведение, что она может так на широкую ногу и глазом не моргнет.
Значит, пусть мама думает, что последние. Тогда и запросы будут соответствовать вашим возможностям, потому что похоже она просто над этим не задумывается
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляЗастряла
Я тоже раньше такая была как Вы
И многим писала Тролль
Темы теперь не создаю,хотя очень плохо
И чем дальше, тем хуже
Поверьте,все люди разные
И многим писала Тролль
Темы теперь не создаю,хотя очень плохо
И чем дальше, тем хуже
Поверьте,все люди разные
Я 20 лет сдавала в аренду ( по работе) офисьі в БЦ в центре Киева, общалась с состоявшимися людьми. Автор не из их числа, слишком стиль советчицьі прет. Щас она напишет, что у нее депрессуха и елочки нет.
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляЗастряла
Я тоже раньше такая была как Вы
И многим писала Тролль
Темы теперь не создаю,хотя очень плохо
И чем дальше, тем хуже
Поверьте,все люди разные
И многим писала Тролль
Темы теперь не создаю,хотя очень плохо
И чем дальше, тем хуже
Поверьте,все люди разные
Вот ,что опа поверю, а что нет ни одной фотки с отдьіха 2 недели в Италии- нет.
Застряла• 06 января 2024
Ответ дляПанна Кота
У меня есть приятельница
У них доход до карантина был 300 тыс грн в месяц
Это больше 10 тыс долларов в те времена в месяц
И она всю жизнь вещи себе покупает на лотках на Теремках или др.рынках вещевых дешёвых
Есть такие,поверьте
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 января 2024
Ответ дляПанна Кота
А я верю,автор не любит фотографироваться
ЯНаПэПэ• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Да не думаю я так, просто у меня все хорошо. У нее нет, вот и хочется поделиться, пока есть у меня. Только вот я понимаю, что в жизни может случиться что угодно, а она - ей все равно. Всегда есть я.
а зря не думаете) вы правда и сейчас не видите проблемы? вам плохо и уже не один год подряд, и вы все это время думаете что у вас все в порядке? Ну, по сравнению с сапогами напханными ватой - то не просто хорошо, а шикарно, но чувствуете вы себя как при этом?
Застряла• 06 января 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну и что
Я тоже никогда не фотографирую и не фотографируюсь на отдыхе
ЯНаПэПэ• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Она не работает, полная, проблемы с коленями и спиной. Образования нет и опыта - она никогда не работала
пусть идет на пилатес) Возраст у нее еще вполне бодрый. Я серьезно, если что.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 января 2024
Ответ дляПанна Кота
Вы ж не общались с членами семей этих людей,вы видите с позиции наемного работника
Укр_жіночка• 06 января 2024
Автор, Ви не сепарувалися від мами. В цьому Ваша проблема. Вам потрібно усвідомити, що Ви - доросла жінка, у якої є своя власна сім´я. І мама в ту сім´ю не входить. У мами повинно бути своє життя, у Вас - своє. З окремими святами, відпочинками і т.д. При цьому, можна і потрібно допомагати мамі в міру можливостей. Але кожен повинен жити своє життя. Поки Ви це не усвідомите нічого не зміните, на жаль
Не боюся осуду• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Так, думаю мені треба до психолога з цим питанням. І так я маю себе більше контролювати. Я мовчала завжди, а тут просто теж зачепилася, що мені для неї шкода грошей
Я сейчас ничего не понимаю, автор. У вас 80 тыс зп, у мужа по вашим словам много больше и вы экономите на маникюре?
Что то перегнули вы с бедной овечкой.
Ездить с мамой в 40 лет при том что у мамы есть еще доча и ухажер реально странно.
Вы должны своей семьей ездить.
Можете увеличить маме содержание на 20% со словами, что это на отпуск. Пусть распоряжается как хочет. Экономит или тратит и сидит без отпуска.
Что то перегнули вы с бедной овечкой.
Вы должны своей семьей ездить.
ЯНаПэПэ• 06 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ох і брехуха.
Казочка була гарна🤣
ЯНаПэПэ• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
не надо вам себя больше контролировать с мамой) единственный момент, конечно, чтобы она зятю не начала жаловаться, такие фокусы вам не нужны. А все остальное - она себе сильно сдерживала? Я не думаю, что ваша мама монстр какой-то. Вырастила же она вас как-то. Но она такая, какая есть, вы ее знаете лучше всех, и вам и осознавать всю канву ее воспитания: и хорошие моменты, а они были, конечно, и плохие.
В терапию идите, пожалуйста, и не тяните.
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляЗастряла
У меня есть приятельница
Есть такие,поверьте
Тема не об етом. Вьі не поняли. Тема об общении.По вещам- один из собственников нашего БЦ семьей скуплялся в Бауле, при етом усьіновил двух пацанов, у которьіх бьіло ВСЕ. Просто считал, что ганять на даче можно и так
ЯНаПэПэ• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Прибежит, но и обгадит меня перед всеми родственниками. У нее есть привычка меня обсуждать.
Это плохо. Нужно научить ее молчать.
Панна Кота• 06 января 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Общалась за 20 лет по - всякому. Одну девочку даже замуж вьідала