Малинка• 05 января 2024

Поругалась с мамой

Мама не работает - уже пенсия. Живет не со мной - я полностью ей помогаю. Отдыхали вместе 2 недели - понятно за мой счет. Она всегда выбирает самое дорогое, всегда надо что то купить. Я не отказываю, но сегодня вот спросила, почему она не смотрмт на цены. Я не миллионер, зарабатывает муж, но денег впритык. Она обиделась. Я конечно не права - надо было промолчать. Но мне обидно, что я экономлю на маникюре, а она нет. И вообще я все время экономлю и откладываю, потому что она может заболеть, а она всю жизнь живет без забот. У меня дети, которых прийдется учить, мне она с учебой не помогла, я все сама. Училась, работала почти сразу. Я сегодня ей сказала, что завидую ей, что не умею так жить. В детстве на меня никогда не было денег, но ее шкафы ломились от одежды, а я донашивала сапоги с ватой по 4 года... не знаю, почему так. Почему кто то рождается для удовольствия, а другие для работы...
Птица секретарь• 06 января 2024
Ответ дляMarynavladi
Родители не вечные, мне наоборот хочется радовать маму и отчима
Радовать и полностью содержать, выполняя все прихоти, это вообще-то разные вещи

Білий Лосик• 06 января 2024
Ответ дляА я нівроку
А вам стыдно ?
Да , не знаю как объяснить
Білий Лосик• 06 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
И чего вы ведетесь? Педикюр не лекарство и не предмет первой необходимости и стыдно вам быть не должно. Одолжила подруга, пускай ваша мать сама ей и отдает.
Я это головой понимаю, но когда это по накопительной - такое чувство стыда накрывает. Но я сейчас пресекла многие моменты. Стараюсь построить свои границы органично, но агрессия так и прёт(
Налитое яблочко• 06 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Сочувствую... Не буду оригинальной, вам тоже в терапию. Самостоятельно такое трудно изменить, если много лет подряд тебе вдалбливали одно и то же(( Мне психолог даже упражнения давал на отстаивание своих границ) очень помогает)
Білий Лосик• 06 января 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо, 3 года как в терапии. Иначе бы ..даже не знаю как реагировала.Точнее знаю, везла бы все от и до.
Налитое яблочко• 06 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Супер! Вы на правильном пути) Удачи!
А я нівроку• 06 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Да , не знаю как объяснить
Ну , это вы напрасно . Она одолжила деньги , а стыдно вам ? Сфига ли ? Чего она добивается я понимаю . Не понимаю , почему вы эту подругу не послали на йух и не сказали , что ее долги отдавать не собираетесь .
Сирожено_пирожено• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Вот пыталась, она рассердилась на меня. Типа я неблагодарная и мне для нее жалко. Мне не жалко, просто я например читаю цены. У меня небольшая зп. Если бы не муж, то я вообще бы не могла ей ничего выделять и кружить ее
Кто везет на том и едут. Увы...
Автор, очень Вас понимаю, но... пусть обижается! Что ж поделаешь.
Сирожено_пирожено• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Ну у нас общие деньги, просто он намного больше зарабатывает. Сама я маму бы содержать не смогла
Бедный мужик, канеш...
Вряд ли что миллионер или депутат, что ему падают на голову просто эти деньги

Фенте Фря• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Я ей даже свои сумки дизайнерские поотдавала я могу ей купить что то дорогое - не об этом речь. Речь когда она специально тянет в магазин - показывает самую дорогую вещь и начинает примерять и говорить что именно это ей и нужно и я должна ей купить
А вы детям в подобном случае отказываете? Вот просит ваш ребенок самую дорогую игрушку в магазине. Покупаете?
Только маме не можете отказать?
Фенте Фря• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Может и не поедем. Сегодня сказала, чтобы я больше ей не звонила, что нет у меня матери и тп...
Это она первый раз так манипулирует?
Оксана_12• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Вам жаль. І це нормально. Вам уже писали прорахувати бюджет і обмежити суму на трати.
Фенте Фря• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Т.е кроме 20 тыс. ежемесячно она еще вас на покупки дорогих вещей дополнительно разводит?
Оксана_12• 06 января 2024
Ответ дляРаздражевская
И автор тоже не вечная. Автор может закончиться раньше своей мамы. Хуже нет судьбы, чем быть нянькой собственных родителей.
Ой. Моя бабця весь вік помирала.І померла акурат через 10 років після моєї мами))) Майже 100 їй було)))
Фенте Фря• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
У меня зп 80 тыс - хватает, просто не первой необходимости это. Плюс самой сделать - большая экономия времени и возможно в любое время суток. Да и не в маникюре дело.
Понятно, что можно и самой. Вы много делаете для мамы, детей, мужа. А как и кому разрешаете заботиться Вы о вас? Ведь маникюр, парикмахер, массаж это по сути посторонние люди делают приятное вам. Что в вашей жизни для вас?
Оксана_12• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Ну вы как представляете это в ресторане - мама не бери этот аргентинский стейк. Это ж унизительно.
Хм. Нехай платить за себе сама зі своїх. В чому проблема. Глянь і стейк буде не кожного разу.
Птица секретарь• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
А она разве была у вас? Мать, я имею в виду разве была?
Фенте Фря• 06 января 2024
Ответ дляПтица секретарь
Да больше похоже на еще одного эгоистичного ребенка.
А поговорить?• 06 января 2024
Кто везёт на том и едут.
Не будете возить не будет мама шиковать

А поговорить?• 06 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Естественно. Денежки особенно чужие очень грустно терять. Люди сразу агрессию включают. А знаете почему? Совести нет. Есть нахальство и жадность
А поговорить?• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Вот и чудненько. Не звоните. Сама позвонит с обвинениями. Но вы не ведитесь и потребуйте извинений. Это будет ваш первый шаг к самоуважению
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ дляАнонім-ка
И за два года мама не всплыла ни разу?
Как ни крути, она всю жизнь рядом с вами, как у вас получилось обходить даже то, что вы ее жалеете, а у психотерапевта не возвращаться к этой теме?
Да не знаю, у меня с ней хорошие отношения были всегда, особенно после рождения детей. Поэтому я вообще не трогала эту тему
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И как она в 62 уже на пенсии,если не работала
У нее там где-то книжка лежала для стажа. Я без понятия. Знаю что в районе 3х тыс грн пенсия. Киев
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор,какой у вас рост/вес?
165, 45
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
во всей этой истории мне жалко мужика. вот ему потсоны сказали бы, что он алень. что за доля такая, живет себе чувак, и потом бац - паши как ишак и вези на горбу взрослую бабу, детей, еще и тещу. потому что ’этожсемья и тыжмужик’
Муж у меня не олень, а просто настоящий мужчина. Я могла бы и не работать, но он знает, что для меня это важно, чтобы бороться со своими страхами и поддерживает меня во всем.
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
пусть идет на пилатес) Возраст у нее еще вполне бодрый. Я серьезно, если что.
Ленивая, я ее прошу и диету поменять и хоть ходить 10 тыс шагов в день. Она ест тоннами сладкое
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ви позиціонуєте себе як та,що не витрачає,все збирає ті гроші,тут же ви в рестіках їсте все що заманеться,їздите по всьому світу,чоловік із багатої родини,але ви не мільйонери.Любий бізнес з горілкою то вже мільярди в нашій країні.
Ні,щось ви лукавите.
Або просто принижуєте свої доходи.
Богатые родители у мужа. У нас скромнее намного доходы.
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бизнес свекров
Муж автора зарабатывает на текущие расходы,но до папы далеко,я так понимаю
Автор не может проще жить ради экономии,муж не поймёт,у него все хорошо
Автор откладывает,тк на самом деле хочет развестись и не уверена на 100% в дальнейшей помощи семьи мужа,оттуда большие траты,но на будущее детей откладывает сама
Вы правильно поняли ситуацию
автор Малинка • 06 января 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Скажите, что нет или отведите ее к нотариусу переписать квартиру на вас и скажите, что хотите квартиру )
Нет, квартира будет сестре. У меня уже есть своя мною куплена и пол дома. Мы это уже обсудили - мне от нее ничего не нужно. Она просто мне предлагада делать там ремонт - но я отказалась. Я не знаю что у нее на уме. Может она еще замуж выйдет. Не хочу туда точно деньги вкладывать.
Леннон_Жив!• 06 января 2024
Ответ дляМалинка
Тогда пускай сестра возит и развлекает маму- квартиру отрабатывает, а вы устранитесь и прекратите ее спонсировать, а себе запас и подушку собирайте.

Война, неспокойная обстановка. А вам детей на ноги ставить