На циголках• 06 января 2024

Порахувала и ужаснулась...

Живем в маленькому містечку. Я в держустанові працюю 10тис на руки, вже років 10, але то більше в люди вийти шоб дома не сидіти. Зарплата, як каже чоловік- на каву собі
2 дітей, основний заробіток в чоловіка. 2 магазини- побутова техніка і продукти.( в нас нема великих супермаркетів, навіть атб нема)
Останнім часом чоловік жаліється шо тяжко. Я взагалі ніколи не виникала особливо, головне шо гроші приносив. Далека я від бізнесу.А це ось сіла його розпитала, порахувала...
Магазини в оренді. Оренда-40тис, податки- 30тис, зарплата- 50тис, комуналка- 20 тис., бус на розвозку ше ж заправити переконувати, і решта дрібні витрати по магазинах, і я офігела. Тобто шоб собі шось заробити, треба заробити оці мінімум 150тис!!!
Боже, люди , які ви виживаєте, дрібні фопи?
Чумачечая_• 06 января 2024
Отак і виживаєм, чи собі заробив чи ні, а всі видатки візьми де хочешь і віддай
Налитое яблочко• 06 января 2024
Наймані працівники працюють за мінімалку в холодних приміщеннях, з зп ще й вираховують.
Зажуженная Жужжа• 06 января 2024
Идите работать не на 10. Будет мужику проще.

Вы ж вечер ноете, шо мужик на работе, а вы все сама и сама.
Научительница• 06 января 2024
Зп 50 тис це на скількох?. І оренда магазина в маленькому місті 40 тис?
Леся Українка• 06 января 2024
А как живут на зп госслужащего те, кто туда не платья проветривать ходит, а реально, живёт за эти деньги?
P.S. Нравится этот подход кумовства в маленьких городах, когда у мужа бизнес,а жена красивая на непыльной работе в госструктуре...
Научительница• 06 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Кумовство тут до чого?
Та легко!• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
То я так зрозуміла витрати на 2 магазина.
ЮлияА91• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
Кумовство тут до чого?
Аби шо небудь ляпнуть
Научительница• 06 января 2024
Ответ дляТа легко!
50 тис зп на 2 магазини?)) Яка прєлєсть.
спальное место• 06 января 2024
Сейчас идет уничтожение малого и среднего бизнес, повышаются налоги для фоп. и тд. Потому что надо же что то воровать власть имущим. Такая же ситуация, отдаем почти весь заработок. Просто выживаем. Вместо поддержки малого бизнеса как основы стабильности в экономике и государстве, делается все для его уничтожения. ИМХО
Вишня на торті• 06 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Можна подумати в Києві такого нема.
Губи з філером• 06 января 2024
Ніяк
Все продала і поїхала ( магазини квітів )
Зараз працюю флористом і дуже задоволена
Маю більше грошей, геморою нуль
Скорая помощь• 06 января 2024
Что-то вы перегибаете. В настолько маленьком городе, что даже атб нет - аренда магазина 20 тыс?)
Вишня на торті• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
А тому що всі повинен працювати на заводі дяді -олігарха. За 10тис грн
Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
Совсем человек не в теме)
Замороженная селедка• 06 января 2024
Так.На мені дуже давно забезпечення сімʼї.Це діти і мама,то звісно завжди в милі,кручуся і добре все мушу рахувати.І кредит не раз брала,та й всяке було.Це так здається,о,вона хату побудувала,дітей вчить за кордоном,машину купила.То все не легко і треба дуже важко працювати і розумово і фізично.
Б´ю байдики• 06 января 2024
Ответ дляНаучительница
если там всего по 1 продавцу и ни грузчиков ни уборщиц, то нормально.
Дідова баба• 06 января 2024
надаю послуги і тільки плачу податки + консультація бухгалетера)
Але якщо б арендувала приміщення, то треба було б підвищувати ціни.
Замороженная селедка• 06 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Це треба з молоду починати,а не тако взяв і захотів.До заробітку треба йти багато років,при тому з різними хвилями-і плюс і мінус.Ну,але,звісно,як автор знайде роботу за 20 т,то дійсно плюс.
спальное место• 06 января 2024
Ответ дляВишня на торті
Да, все к этому же и идет. Вчера прочитала, что 50% с/х земель Украины уже проданы иностранным агрохолдингам. Поэтому да, надо же будет кому то работать на них
Невісточка ж• 06 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Вот так и живут. Я так студенткой работала, заболела пневномией, зарплаты на лекарства не хватало. И это я с родителями жила.
Папа мне антибиотики тогда купил.
А так, я не знаю, умирай, если заболеешь.
Весела бджілка• 06 января 2024
Вброс как-то ? Где автор? В маленьком городе такая аренда? Уже бы свое купили давно, за год 500000 только на аренду...
ОдинРазНадетое• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
А где читали , можно ссылку ?
Если правда , то это пипец(
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Здесь принято считать, что госслужащие миллионы зарабатывают и ничего не делают. Что они у кормушки итд
ЖивунаБагамах• 06 января 2024
И вы хотите сказать что в вашем городе где нет маркетов и магазинов, я так понимаю у вас все делают покупки. Какая сейчас химия дорогая и продукты тоже и у вас нет прибыли??? Ну смешно как то....
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляспальное место
Какой бред. Они идиоты в воюющей стране скупать земли? Тут одна написала и вы и другие подхватили
ОдинРазНадетое• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
Скупят и война быстро закончится
Замріяна• 06 января 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Скупят и война быстро закончится
Дайте ссылку нормального источника, что скупили все земли)
ОдинРазНадетое• 06 января 2024
Ответ дляЗамріяна
А об этом прям будут писать , ага
Узнаем постфактум уже
ЖивунаБагамах• 06 января 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Скупят и война быстро закончится
Особенно скупили в Донецкой, херсонской, запорожской и луганских областях?