Alice_Sherman• 06 января 2024

Первые F-16 прибудут в Украину с опозданием на полгода, - Berlingske

Передача первых шести истребителей F-16 Украине со стороны Дании не состоится до второго квартала 2024 года.

Об этом в субботу сообщило Министерство обороны Дании газете Berlingske. Речь идет о поставке, которую премьер-министр Дании Метте Фредериксен обещала реализовать к Новому году, акцентирует газета.

https://www.unian.net/war/pervye-f-16-pribudut-v-u...
РыжаяЛиса• 06 января 2024
Ждём зелеботиков, которые скажут , что так и надо
LudaSHS• 06 января 2024
Это Дания
Не Нидерланды ( что раньше)

И не Сша. Что вчера носили.
Всего страны -Великобритания, США, Нидерланды, Бельгия, Дания, Португалия, у каждой свои сроки.
VivaForever• 06 января 2024
Это из Дании.а те что из Нидерландов - уже в Румынии,там уже месяц проходят учения
Ирина_Б_• 06 января 2024
ну и что? с Румынии нормально долетают ракеты куда надо
Чашечка кофе• 06 января 2024
У міноборони Данії не називають причини затримки, але зазначають, що завжди йшла мова про наявність необхідних передумов для передачі F-16. А це — успішна підготовка українських пілотів, необхідні логістика та інфраструктура для обслуговування літаків в Україні.
автор Alice_Sherman • 06 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
Вчера была новость, что и летчиков на F16 обучат только к концу 2024 года.

Так что им нечего спешить с поставками самолётов. Все равно без летчиков будут простаивать.
Николь1986• 06 января 2024
Достало все.
Isidda• 06 января 2024
как смешно.уже месяц они у нас.с какой страны-догадайтесь сами.пол Украины их видит и только матрьошкам с чебоксар повылазило
LudaSHS• 06 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman

То программа Сша
А не программа Румынии- Нидерланды, , Великобритании

А вообще - каждый день можно чего то найти, главное цель - и плохое и хорошее. Кому что надо, в этом мире реального писеца.

Тема про аэродром Саки, Севастополь еще есть? Нету, т к будут токсичные про Успех любой, даже малый.
А вот вжух с иностранный прессы, то одно то другое. На что спрос..
Isidda• 06 января 2024
и в сбивают бляшанки кацапские на ура.
Чашечка кофе• 06 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman

Остап Яриш, Х колишній Twitter
Як це звучало в оригіналі англійською: «Training depends on the skill level of the pilot, that can range from five to eight months. So I would expect sometime later this year we´ll start to see those pilot´s graduate».

“Later this year” - “пізніше цього року”. В Пентагоні кажуть, що навчання триває 5-8 місяців. А тепер рахуємо. Пілоти почали навчатись у жовтні, і зараз на четвертому місяці навчань. Тож можна очікувати його закінчення приблизно навесні.
Є різниця у звучанні? Треба лише 5 хвилин розібратися, а не зупинятися на заголовку
Isidda• 06 января 2024
матрьошкам надо бинокль хороший.
автор Alice_Sherman • 06 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Остап Яриш, Х колишній Twitter

Скоро начнется третий год войны, а летчиков все никак не обучат. То английский слабый, то навыков мало.
LudaSHS• 06 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Остап Яриш, Х колишній Twitter

Отар журналист с ’ Голоса Америки’ возмущался, какое ощушение что сми украинские спецом хотят ’пожирнее и погуще’ новости преподнести с определенным углом. И так люди не в ресурсе, так еще выкулубками с
бомбить кукуху, ну а че, вариант, свои ж ’ доведут’, ну как специально похуже куски постят.
Юлія-0c33• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
++
Чашечка кофе• 06 января 2024
Ответ дляAlice_Sherman
Я вам щойно розжувала. Later this year - пізніше цього року, а не в кінці року. Все.
автор Alice_Sherman • 06 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Позже в этом году!
Главное, что хоть в этом году 😂😂😂😂, а не в 25 или в 26 👍👍👍
Yarosh10• 06 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Остап Яриш, Х колишній Twitter

Ви у всьому праві, не буду коментувати, звідки я знаю, але Ваші розрахунки правильні.
Isidda• 06 января 2024
Ответ дляИрина_Б_
LudaSHS• 06 января 2024
Кстати, после новости от премьера Нидерланды все молчат.
Секрет теперь.
https://twitter.com/MinPres/status/173817681271321...
Эта программа В Румынии.
Наталья557• 06 января 2024
А как вам это?
Чашечка кофе• 06 января 2024
Ответ дляНаталья557
А как вам это?
Пояснення від каналу Быть или.

Работки подбросили. ’New York Times: Вашингтон предупредил, что вскоре не сможет поставлять Украине ракеты для Patriot’.

Вообще посыл материала правильный, но в отрыве от контекста звучит дико.

Контекст: друзья, с 1 января США вообще не поставляет Украине никаких вооружений со складов (а на бумаге ещё с 1 октября, когда закончился финансовый год). Всё, что США могут сейчас поставлять - это по заключённым ранее долгосрочным контрактам по мере производства.

Никаких вооружений с 1 января - значит ни артиллерийских боеприпасов, ни бронетехники, ни ракет для Patriot. Это не новость, Белый дом неоднократно предупреждал об этом Конгресс и постоянно призывал принять этот чёртов пакет на $61 млрд. Пока его не примут, помощи от США со складов не будет.

В целом, этот материал NYT о том, насколько ’Пэтриоты’ крутые, как они помогают Украине отбивать массированные российские атаки и как предательски будет перестать их поставлять. Так что посыл верный.

Теперь что касается помощи Украине. Там как раз вышел материал Politico. Не буду вдаваться в подробности, цитировать отдельных лиц, скажу в общем:

1) Переговоры по миграционной реформе идут, они возобновились в четверг после новогоднего перерыва.

2) Следующая ключевая дата - 19 января. К этому моменту конгрессмены должны принять какое-то решение или снова его отложить, так как с 19 января снова надвигается частичный шатдаун.

3) Консультации прошли уже со спикером Палаты представителей Джонсоном, Politico видит в этом некоторый сигнал, что переговоры продвигаются, но сроков никто не даёт.

Теперь что касается ракет для Patriot.

Неспроста Германия, Нидерланды, Румыния и Испания 3 января заключили контракт на производство 1000 ракет для Patriot.

Неспроста Япония перед новым годом сняла запрет на передачу ракет для Patriot для третьих стран. Япония сама производит эти ракеты, ей есть, что предложить.

Мы не знаем, в каком количестве будут поставляться эти ракеты Украине, не знаем сроки и будет ли этого достаточно. Но какие-то меры точно принимаются.

Вот такая картина.
Saha_ovs• 06 января 2024
Ответ дляIsidda
Вы что, сейчас порохобот из первого комментария умрет от злости
Чашечка кофе• 06 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Зараз ще понесуть статтю NYT про Patriot
LudaSHS• 06 января 2024
Ответ дляНаталья557
А как вам это?
Хорошая статья

https://www.nytimes.com/2024/01/06/world/europe/uk...
Наш пво шник майор Владимир дает интервью
Isidda• 06 января 2024
ф16 уже есть и видит их каждый день над головой половина моей области и по траектории лета еще область-две.они уже месяц у нас.но с одной пока страны.остальные страны подтянутся позже.патриоты пока сша не дадут-дают классные немцы нам.акакаяразница откуда.так что матрьошки помогайте белгородцам окна скотчем клеить накрест.и молитесь.это все что вам теперь остается .так же посмотрите удары по крыму прилеты км КМ.а то ваш солевой куратор чуток отстал от событий дня
Чашечка кофе• 06 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Хорошая статья

Дійсно у статті більшу частину пишеться про ефективність роботи Patriot в Україні, його ролі і відгуки операторів. Щодо ракет буквально три рядочки, але я зверху додала пояснення.

Але більш ’журналістів’ саме ті три рядочки і прочитають...
Isidda• 06 января 2024
дискотека на болотах только начинается.а шо там валюшечка с крыма?где то пропала..хоть бы жива..
LudaSHS• 06 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Ну пусть почитают интервью Владимира.
Але кусок выкулубок важнее.
Это какая то атака на людей , читающих 1 фразу со всего текста? Я вообще не знаю Зачем это делается.
Понятно советчицы берут в тг. Понятно, не читают все, но это ж так несется и в этом ключе.
А статья хорошая
автор Alice_Sherman • 06 января 2024
Ответ дляНаталья557
А как вам это?
Да ну как ?
Теперь американцы каждому украинцу выдадут по банке огурцов и будем ракеты и дроны ими сбивать.