Кто какого мнения? Из обычной пшеничной муки стандартный дешевый хлеб.
Результат:
вже голосів:
75 (54.35%)
Думаю нет
63 (45.65%)
Думаю да
Бавовнятко• 06 января 2024
Я солнцем питаюсь. Пукаю бабочками, какаю радугой. Вся другая пища - яд.
Перемелица• 06 января 2024
Нет, это вкусно и полезно если он качественный и есть не только хлеб.
Докладальниця• 06 января 2024
Да. Я даже птицам его бы не давала. Тьху
Про тостовый вообще молчу....
Еда бедняков
Про тостовый вообще молчу....
Еда бедняков
Тень льва• 06 января 2024
так, особливо з борошна вищого сорту. якщо бездрожевий і небагато, то можна їсти.
Перемелица• 06 января 2024
И вообще нездоровая тенденция касаемо хлеба, как бургеры и кола, так норм, а как бутерброд, так зло. А если еще домашний, а если еще свежий, то вообще захейтят)
Перемелица• 06 января 2024
Ответ дляgalaxy113
Часи змінюються, люди розвиваються і розумнішають. Колись гарних дівчат зпалювали заживо, бо вони викликають сексуальне бажання.
Странное сравнение. Аналогия не ясна, в вашем примере не развитие, а деградация выходит и маркетинг.
Пишу, не читаю• 06 января 2024
Ответ дляgalaxy113
Правильно писати «спалюють», а Ви кажете….
На циголках• 06 января 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Звісно ні
Звісно
ТАК
можливо у вас є аргументи, і ви це оскаржите?
ТАК
Перемелица• 06 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Какое оно на вкус, хоть расскажите
Мы представим..
Бавовнятко• 06 января 2024
Ответ дляПеремелица
Какое оно на вкус, хоть расскажите
Мы представим..
С утра кислое, к вечеру жесткое. И такое ощущение, что его уже кто-то ел.
Перемелица• 06 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Не, ну я все-таки бутер съем) а вам, это, приятного)
Безлім на все• 06 января 2024
Ответ дляДокладальниця
Про тостовый вообще молчу....
Еда бедняков
Про тостовый вообще молчу....
Еда бедняков
О цариця.
Пшеница добилась своего, обманув беднягу сапиенса. Полуобезьяна жила себе счастливо, охотилась и собирала растительную пищу, но примерно 10 тысяч лет назад занялась культивированием пшеницы. Прошло едва ли два тысячелетия — и во многих уголках Земли люди с рассвета до заката лишь тем и занимались, что сажали пшеницу, ухаживали за пшеницей, собирали урожай.
Это нелегкая работа. Для земледелия требуются совместные усилия многих крестьян. Пшеница не растет посреди камней, так что сапиенсы, надрываясь, расчищали поля. Пшеница не любит делиться солнцем, водой и питательными веществами с другими растениями, так что мужчины и женщины день напролет под палящим солнцем выпалывали сорняки. Пшеница болеет — сапиенсам пришлось оберегать ее от вредителей, от фузариоза и прочих недугов. Пшеница не может защитить себя от животных, которые вздумают ею полакомиться, будь то кролики или саранча. Поэтому крестьянам приходилось строить заборы и охранять поля. Пшеница — водохлеб, и люди таскали воду из источников и ручьев, поливали свой будущий урожай. Чтобы утолить голод пшеницы, сапиенсы начали собирать экскременты животных и удобрять ими почву, на которой она росла.
Тело Homo sapiens было не предназначено для таких задач. Эволюция приспособила человека лазить на яблоню и гнаться за газелью, а не очищать поля от камней и таскать туда воду. Позвоночник, колени, шеи и стопы платили дорогой ценой. Исследования древних скелетов показали, что с возникновением сельского хозяйства появилось и множество болезней: смещение дисков, артрит, грыжа. К тому же сельскохозяйственные работы поглощали столько времени, что людям пришлось осесть, жить рядом со своими полями. Образ жизни радикально изменился. Нет, это не мы одомашнили пшеницу. Это она одомашнила нас. В слове «одомашнила» слышится корень «дом». А кто живет в доме? Ведь не пшеница, а мы — Homo sapiens.
Как пшеница убедила человека сменить привольную жизнь на это тягостное существование? Что она предложила взамен? Отнюдь не более полезную диету. Как вы помните, человек — всеядная обезьяна, он питался самыми разнообразными продуктами. До аграрной революции зерновые составляли малую долю в его рационе. А питаться одними зерновыми отнюдь не полезно — эта диета бедна витаминами и микроэлементами, зерновые плохо перевариваются, страдают зубы и десны.
Пшеница даже не гарантировала людям безбедную жизнь. Существование крестьянина в этом смысле тяжелее, чем участь охотника-собирателя. Древние люди кормились многими десятками видов растений и животных, а потому могли продержаться и в голодные годы, даже не имея запасов так или иначе законсервированной пищи. Если сокращалось поголовье какого-то животного или исчезал какой-то вид растений, люди собирали другие виды растений или охотились на других животных. Крестьянские же общины до недавнего времени питались ограниченным набором одомашненных растений. В целом ряде регионов это было единственное растение — пшеница, картофель или рис. Проливные дожди, стая саранчи или грибок, мутировавший и сумевший заразить это растение, приводили к повальной гибели земледельцев — умирали тысячи, десятки тысяч, миллионы.
Ювал Ной Харрари
MacOS-ница• 06 января 2024
Ответ дляВот Она Я
Раніше хліб, коли впав, цілували, а тепер сміттям називають
Так, мені 36 років, але нас так виховали, що коли падав хліб ми піднімали і,цінували його, і це не тільки я так, і сусідка моя ровесниця теж так була вихована.
Альфред Шнитке• 06 января 2024
Ответ дляgalaxy113
Тут скорее маятник - сейчас нездоровый перекос в сторону псевдо-здорового питания. Дальше люди ещё больше поумнеют) и прекратится этот отказ от всего, чего только можно))) развелось сейчас очень много ’нутрициологов’, закончивших двухнедельные курсы.
Безлім на все• 06 января 2024
Ответ дляgalaxy113
А ще голодні часи попереду
MacOS-ница• 06 января 2024
Хліб із очищеної білої муки не приносить ніякої користі, а от з різними висівками, з борошна 2 сорту, з житнього корисніший і смачніший, люблю хліб із пекарні Сільпо там можна вибрати цікавий смачний хліб
Я в шоке от комментов, что хлеб- это мусор...
Значит, вы не жили в оккупации... Сразу убежали за границу.... Не знаете, что значит хлеб, стоять в очереди за ним и на небольшую семью покупать сразу несколько буханок, делать сухари и морозить в холодильнике. Блин....Мне очень жаль таких людей и обидно до слез...