Мамина квіточка• 06 января 2024

Купити чи ні квартиру у Дніпрі

Довго збирала, жила з батьками, зараз маю суму якої достатьнь, щоб купить 1-к на вторинному ринку
Постійно монітор ситуацію і от знайшла класеий варіант і вистачає грошей.

Чи купувати? Чи поки що не поспішати. Виїжджати не хочу
Ольга-f5e3• 06 января 2024
Ответ дляУсатая полосатая
В таком случае и от победы тоже. Прошлый год вспоминаю со страхом, скоро годовщина этого горя(
А что не так с Победой, что от нее подальше?
Как показывает практика прилететь может куда угодно

Новопоштинская• 06 января 2024
Ответ дляГолубец
Вы из Харькова? Можете подсказать какие районы наиболее безопасные для жилья? Тоже смотрю на жилье в Харькове. Это моя мечта, сейчас возможность появилась, но страшновато, сама с Луганской области, уже одна квартира со всем содержимым там осталась((( И все же, какие районы меньше пострадали?
Вот какой Харьков!
Вы хотите ещё одну квартиру потерять ?
Маргарита и Мастер• 06 января 2024
Ответ дляГолубец
Найбезпечніші райони зараз не в Харкові, ідьте до західного кордону чи за кордон, велика помилка купувати щось в 30 км від кацапів
,
В кого тако було• 06 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
118, сич, приднепровск рядом
Ольга-f5e3• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Краще за межі України, в Україні на наші нема абсолютно безпечних регіонів
Та прям нет
За 2 года хоть раз в Черновцы прилетало или в Ужгород?
Можно сотни населенных пунктов назвать где люди живут как и жили и их война совершенно не коснулась
Маргарита и Мастер• 06 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Ну так а жить где? А как посчитаешь сколько денег каждый месяц какой-то тётке за аренду отдаешь так выгодней уже купить
Выгоднее только если жилье будет целым, что не факт
Нога на ногу• 06 января 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Для меня это депрессивный район Днепра. Я из Днепра, если что
Да нормальный район сейчас, раньше был да. Для меня лепрессивный это Северный, пр. Петровского

Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Та прям нет
Війна торкнулася всіх, незалежно від кількості прильотів, чи думаєте економіка, військомати та інші обмеження чимось відрізняються в регіонах?
Аноним с кешбеком• 06 января 2024
до конца войны не купила бы, после войны будет обвал рынка недвижимости
Усатая полосатая• 06 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Да все так. Просто девушка написала подальше от юмз, а я привела пример, что точно так же прилетело на победу. И прилетело похлеще чем на юмз и с большими количеством жертв .
Совбез• 06 января 2024
Ответ дляГолубец
Олексіївка - але це дорожче район, ХТЗ - один з найдешевших. Але мені до вподоби Нові Будинки (від м. Палац Спорту, Армійська до м. Масельського), і тихо, і недорого, і інфраструктура розвинена. Але це на мій смак. Бо скільки людей, стільки й думок. Салтовка, якщо не брати Північну, а від м. Барабашова до м. Героїв праці - завжди Топ по всім рейтингам. Просто зараз сама назва - Салтовка - заставляє серце завмирати від тревоги.
Синди Кроуфорд• 06 января 2024
Як мне хочете виїзжати, то тільки на західній би купила
І то, дуже близько до кордону
НуКаНаКа• 06 января 2024
Ответ дляНога на ногу
Когда-то давно поставили новые остановки на квартале, парусе, покровском, северном, красном камне, на набережной. На квартале остановку угандошили за 3 дня
Раздражевская• 06 января 2024
Я продаю свою в Днепре трешку, а вы покупаете...конечно, все мы оптимисты и розовые очки не все сняли, верим только в хорошее. Но пока чего то нету хороших новостей, к сожалению
Маргарита и Мастер• 06 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Та прям нет
А ви в курсі цін на нерухомість і Чернівцях? Абсолютно неадекватні, купили за кордоном, в Чернівцях орентдуємо
Белочкой зови• 06 января 2024
Придержите деньги, если это все что есть. Цены сейчас высокие, война непонятно куда вывезет, тем более в Днепре. Собирайте, может после окончания войны и на двушку хватит.
Нога на ногу• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Переїжджати подалі від війни і орендувати житло
И подальше от работы))
Чарівна патика• 06 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Та прям нет
а вы цены на аренду или покупку там видели? и где работать там тоже посоветуете, так, чтобы на аренду хватило и при этом не доедать последний кусок хлеба...
Сундучок с каникулами• 06 января 2024
В Днепре нет, на западе Украины -да.

Lydmila408• 06 января 2024
Ответ дляСовбез
Я розумію Ваші вагання, в мене дочка в такій же ситуації. З одного боку - не на часі. З іншого- зараз вистачає, а потім ціни піднімуться і не факт, що догребешся до них знову, а якщо і варіант трапиться вигідний... Розраховували на смарт, а можемо зараз однушку купити... Але вагаємось, бо Харків...
З чого ціни піднімуться?
Тем паче Харьків.
Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляНога на ногу
И подальше от работы))
Робота не єдина на все життя
Маргарита и Мастер• 06 января 2024
Ответ дляСовбез
Олексіївка безпечний район? Ви жартуєте??
Ищу-брожу• 06 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Будет. Но не сейчас.
Не будет никогда. Я этот бред с первых дней войны слышу. Особенно от выехавших.
Голубец• 06 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
,
Я и так сейчас заграницей, работаю и собираю на квартиру, сил нет уже жить в чужой стране и в чужом доме. А Харьков всегда была моя мечта, а сейчас разумом то понимаю, что не очень идея, но люди же там живут как то и сейчас и возвращаются туда многие.
Ольга-f5e3• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Давайте сравните как война коснулась жителей Мариуполя, Авдеевки и Бахмута и жителей Черновцов, Ужгорода и Рахова? Всех одинаково??
Только в одном Мариуполе за пару месяцев погибло 120 тысяч мирных жителей, так что не надо тут рассказывать, что война коснулась всех одинаково!
Нога на ногу• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Если б у Вас ракеты над головой летали и тревог было по 15 в день как в Днепре то Вы бы не говорили что во всех регионах одинаково война коснулась.
Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляОльга-f5e3
В Чернівцях , Ужгороді впринципі ніколи не було нормальної роботи, зараз ситуація ще гірша , тому умови стали непридатними для всіх.
Пацелуйнитуда• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Супер план, остаться без денег и без жилья
Скорая помощь• 06 января 2024
Ответ дляНога на ногу
Мені досить пару ракет , щоб зрозуміти, що так жити не можна
Ищу-брожу• 06 января 2024
Ответ дляСкорая помощь
Вы в своем уме? В Никополе, например , не хотите пожить, раз уж у нас все везде одинаково?