Калинові вуста• 07 января 2024

Может ли сново проявится аллергия у ребенка?

Я не паникерша, но ситуация правда серьезная. У дочки несколько месяцев назад была аллергия на мед, она вся опухла, тяжело дышать было, даже скорую пришлось вызвать. И вот сегодня дочка съела немного меда, моль ли проявится ли аллергия сново? Стоит контролировать состояние?
энциклопУдия• 07 января 2024
Ну вообще то да! Я так понимаю, речь об отеке Квинке? Или просто крапивница? Сколько ребенку? Как давно съела мед?

Сколько съела - много или нет, не важно. Если есть аллергия, то и от микродозы может быть всё, что угодно.
So_so• 07 января 2024
Вы сдали антитела к аллергенам мёда?
Вилосипедниця• 07 января 2024
Другий контакт з алергеном важче, ніж перший
Кукарачка• 07 января 2024
Если первый раз была на мед реакция, то где она денется второй и в к последующие разы??? Что значит снова аллергия? Она теперь будет на постоянной основе
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляэнциклопУдия

Отек квинки. 10 лет
Вилосипедниця• 07 января 2024
Перший раз точно на мед реакція була?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляэнциклопУдия

Съела часа 2 назад
энциклопУдия• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Отек квинки. 10 лет
Как давно мед съела? Обычно реакция почти мгновенная, 15-30 минут. Аллергия на мед точно? Или может быть, на что-то еще? В младенчестве не ела мед?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Перший раз точно на мед реакція була?
Так, я вже дала супрастін
Пишущаяся• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Отек квинки. 10 лет
При такій клініці дати знов мед … сміливо
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Ну я почти сразу после того, как она съела, даже ей супрастин
Вилосипедниця• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Съела часа 2 назад
Можливо не на мед була реакція. Але все одно спостерігайте. І здайте аналіз щоб точно знати алерген
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПишущаяся
Сама взяла
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
На мед скоріше за все, але я дала антигістаміне, тому можливо цього разу немає реакції
Просто звязда• 07 января 2024
А врачи вам прошлый раз ничего не сказали по поводу этой аллергии?
Вилосипедниця• 07 января 2024
Здайте аналіз, якщо то мед, то викиньте його, щоб і в хаті не було. І наказуйте дитині, щоб знала, що їй не можна меду.
Добре що дали таблетку, то мабуть все обійдеться
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПросто звязда
А что можно сказать по поводу аллергии? Сказали, что отек квинке
Пишущаяся• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
При набряку квінке антигістамінних зазвичай мало
Мова йде про гормони та адреналін як правило
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПишущаяся
Це вже при самому набряку, а щоб його запобігти, то може достатньо
Просто звязда• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
На что аллергия, не предложили выяснить?
Вилосипедниця• 07 января 2024
Ответ дляПишущаяся
Автор пише, що дві години пройшло, то може вже можна видихати? Чи може бути ще пізніше реакція?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПросто звязда
Выяснили что не мед, ни на чего больше быть не могла
Швабристка• 07 января 2024
Если в 1 раз был отек Квинке, то второй раз может быть и летальным
Вы довольно беспечны
Пишущаяся• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Недостатньо
Але добре що обійшлося ,
Обстежуйте дитину і у такому випадку ( якщо це реально був набряк квінке - має бути ручка з адреналіном у дитини та близьких )
Просто звязда• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
То есть, аллергия ни на что?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПросто звязда
То есть, аллергия ни на что?
На мед
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПишущаяся
Недостатньо
Але добре що обійшлося ,
Дякую!
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляШвабристка
Вы довольно беспечны
Может же аллергия быть на определенный мед?
Просто звязда• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
На мед
Ну так почему вы решили, что ей дальше можно мед есть и не будет аллергии?
Это на всю жизнь уже, эта гадость.
Мед удалить из рациона и начинать искать специалистов, которые проведут грамотное лечение.
Швабристка• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Вы готовы рисковать и проверять все сорта?