Калинові вуста• 07 января 2024

Может ли сново проявится аллергия у ребенка?

Я не паникерша, но ситуация правда серьезная. У дочки несколько месяцев назад была аллергия на мед, она вся опухла, тяжело дышать было, даже скорую пришлось вызвать. И вот сегодня дочка съела немного меда, моль ли проявится ли аллергия сново? Стоит контролировать состояние?
Лизочек• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Может же аллергия быть на определенный мед?
Сдайте анализ уже ребенку и не испытываете судьбу
Подмигашка• 07 января 2024
Мать года
Самохвалова• 07 января 2024
Вы волшебная. С ребенком все в порядке?
Киця-бриця• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Вряд ли на определенный. Может быть на натуральный, а на искусственный - не быть. Может большую реакцию давать на не разведённый, а на разведённый - слабее реагировать. Если Вы уверены, что это мед был аллергеном, то его даже дома держать не надо.
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПросто звязда
Ну так почему вы решили, что ей дальше можно мед есть и не будет аллергии?
Это на всю жизнь уже, эта гадость.
Мед удалить из рациона и начинать искать специалистов, которые проведут грамотное лечение.
А С чего вы взяли, что я решила что ей можно дальше мед?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПросто звязда
Это на всю жизнь уже, эта гадость.
И какое грамотное лечение от аллергии?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляШвабристка
Вы готовы рисковать и проверять все сорта?
Та с чего вы взяли это?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляСамохвалова
Вы волшебная. С ребенком все в порядке?
Да
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
А что на запах меда может быть?
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПодмигашка
Мать года
Лишь бы засудить
Киця-бриця• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
А что на запах меда может быть?
Не думаю, что на запах, но если организм столкнулся с аллергеном, то будет сигнализировать мозгу, что в продукте есть негативное вещество. У моего сына аллергия на арахис, он его чувствует, даже если очень незначительное содержание в продукте. Например, есть конфета вообще без орехов, он мне говорит, что есть арахис, я читаю состав, а там указано 2-3%. У сына не было отека Квинке, но очень пекло горло и высыпания были на губах. Потому читать состав продуктов надо очень внимательно. И ещё: я сама страдаю сезонное аллергией на разные цветения. Запахи того, что вызывает аллергию чувствую на большом расстоянии, а с другими запаха и такого нет.
Пишущаяся• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
И какое грамотное лечение от аллергии?
У лікаря - спеціаліста алерголога
автор Калинові вуста • 07 января 2024
Ответ дляПишущаяся
У лікаря - спеціаліста алерголога
По вашому можна вилікувати алергію, щоб більше не повторювалась? Як на мене, то достатньо просто не контактувати з алергеном, а не ходити завжди по лікарями
sky-labs• 07 января 2024
Ответ дляКукарачка
Если первый раз была на мед реакция, то где она денется второй и в к последующие разы??? Что значит снова аллергия? Она теперь будет на постоянной основе
Откуда такая глупость про постоянную основу, из личного опыта?
Вновь появившаяся аллергия это просто реакция, отражающая ситуацию в организме - ’аллергенов слишком много’
Снижаете эндогенную нагрузку и внешние аллергены не вызываю никакой реакции
Пишущаяся• 07 января 2024
Ответ дляКалинові вуста
Звісно лікується
Читайте за асіт - терапію
Вже не говорю про перехресні алергени