Даю справку• 07 января 2024
Бог - это садист?
Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів:
149 (63.14%)
"Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%)
Бог - маньяк
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Почему? Вот вы прекрасный пример сатаниста. Ещё рашисты туда же. Тоже видно боги в своем разуме
Атеист для вас равно сатанист. Интересненько.
MashaizDusha• 07 января 2024
Звідки ви взяли, що є якийсь Бог? Насправді, для нас краще якщо його нема, бо це пояснює всю жесть що відбувається тим, що ’в кабіні пілота порожньо’, і тому й твориться щопопало. Аніж якщо хтось там таки сидить, має змогу вирівняти курс, але йому й так в кайф.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Похоже кому-то очень надо, чтобы мы верили, любой ценой.
Вопрос: кому? Вряд ли Всемогущему существу интересны такие странные забавы на потеху собственного самомнения.
Думаю ответ очевиден - веру людям навязывают люди не чураясь грязными методами запугивания. А зачем им это? В чем выгоды? Думаю и тут все очевидно. Управление стадом, бизнес, войны - религия для всего этого подходит, много ли надо дураку коль сам обманываться рад.
да, кстати, насчет запугивания - тоже все верно.
Все устройство мира построено на запугивании.
Например, в каменном веке человек идет - бац, его сьел лев .
И потом соплеменники запуганы - они видели как их брата сьел лев .
Постепенно страх проник во все сферы жизни.
Страх споткнуться, упасть в яму , страх змей, скорпионов, страх замерзнуть, голодать,
страх потерять работу, страх потерять близких, страх болезней,
страх быть изгнанным из племени, отлучения от церкви , страх ада и т.д.
Нас постоянно держат в страхе.
Веками.
Зачем такая жизнь.
Почему Бог создал для нас такую жизнь ?
почему мы просто не могли летать меж звезд ?
Нас постоянно держат в страхе.
Веками.
Зачем такая жизнь.
Почему Бог создал для нас такую жизнь ?
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Я пройшла довгий шлях пізнання, поки не увірувала в Бога і прийняла Біблію як Слово Боже.
А я изучала теологию и философию... поэтому для меня нет абсолютного артефакта веры, но то многообразие и пути какими человечество пыталось осознать духовность и Бога в любой культуре на протяжении многих тысячелететий доказывает его существование.
Ответ дляПросто красавица
Нас постоянно держат в страхе.
Веками.
Зачем такая жизнь.
Почему Бог создал для нас такую жизнь ?
Нас постоянно держат в страхе.
Веками.
Зачем такая жизнь.
Почему Бог создал для нас такую жизнь ?
А вы создайте свою. Ведь все произошло просто так, само по себе от взрыва.
Мамин тріль• 07 января 2024
Бог - є любов. Отаке я ще з дитинства пам*ятаю. В храмі писало великими літерами.
А ще пам*ятаю слова письменника - про те, що ’а до того я не знаю Бога...’
Я постійно думаю про те, чому так вілбувається. Я людина з освітою і багато вивчала релігієзнавство і є позаконфесійною людиною, проте я вірю в Бога. Не можу пояснити чому, голова то і розум багато розуміють.
Війни, катаклізми, хвороби важкі і смерті - чому допускає... А ще, Україну протягом історії постійно терзали.
Дівчата, згадайте історію - то москалі, то ляхи , о татари і війна за війною, приниження і насилля. У нас земля ’кровію полита’ , багатостраждальна... Що ми робимо не так, чому по колу все відбувається. ..
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Да, так и есть. Кто не с Богом, тот с сатаной
Ок. Я с Богом. Мой Бог - летающий макаронный монстр.
Загуглите, я не шучу, такой реально есть.
Шах и мат?
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Это тоже не доказано. Интересное произойдет тогда, когда очередной гений или ИИ посчитает нам гравитацию. Почему солнечная система подобна атому? Может мы просто часть супер клетки какого то гиганстского существа. Я думаю наш мозг не может пока осознать настоящее положение вещей
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Мы сами выбираем, куда направить фокус своего внимание. Куда направлено внимание, туда течет энергия.
ну знаете ли сейчас в Украине не та обстановка, чтоб выбирать.
Человек даже не может спокойно сесть и подумать.
Из каждого утюга про войну, гибель людей, тревога, ракеты бахкают.
Мы очень уязвимы, встревожены, дисбалансированы.
То ли дело спокойная Европа.
Они там уже жиром заплыли
То ли дело спокойная Европа.
Они там уже жиром заплыли
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Каким образом их желание во что-то верить и как-то себе объяснять происходящее соотносится с существованием бога (подразумевается вне их личных мозгов)? Или вы это и имели ввиду, что Бог - это то, что человек сам себе пытается создать в своей голове, такая себе психологическая потребность в старшаке, который прикроет если чо?
Ответ дляПокорительная
И что, что посчитает? Каждый человек создан из праха и в прах возвратится. Ну посчитает 5 раз и?
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Ні, не нехай груша, а плід з дерева пізнання добра і зла. Люди навіть це не можуть осягнути з Біблії, вірять, що це було яблуко........
я еще раз повторяю, не нужно было его в раю ставить !
это провокация !
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляМамин тріль
Равнина, удобно воевать. Климат не очень жесткий.
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Мы сможем осваивать космос. Это единственный выход человечеству выжить. Вас бомбит от войны в Украине, а наши правнуки будут есть человечену. Просто час Ч очень близко. Мы не застанем, но застанут наши дети и внуки. И это не мольфары и тарологи это суровая реальность перед нами
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Вы играете в опасные игры с тем, чего не понимаете. Был у меня как то один работник - котел обслуживал. Я тоже что-то в этом духе в шутливой форме, а он - ну если очень искать Бога - вы его найдете, но цена может быть высока. Он потерял всю свою семью, чтобы поверить в Бога.
ну вот, опять запугивание.
Если люди не понимают - пусть им дадут знания.
Неужели это сложно ?
Значит Бог не хочет давать знания.
Есть легенды, что жрецы в Египте что-то знали, и эти скрытые знания они хранят до сих пор для высших каст
Неужели это сложно ?
Значит Бог не хочет давать знания.
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ваш бог сатана. Называть вы его можете как хотите
А какой Бог не сатана? Аллах? Христос? может Будда?
Булькаю• 07 января 2024
Ответ дляМамин тріль
Я думаю, что за то, что родноврие поменяли на иудейство.И мне кажется. что Бог это не тот, в крого мы верим.Создатель и ЯХве это два разных персонажа.
А Я Самая Самая• 07 января 2024
Ответ дляЯ только за!
А как вы представляете мир, чтобы никто не умирал, не было болезней ?
Чому Бог не регулює кількість народжень, щоб всім було просторо і не тісно?
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Из праха звучит как-то загробно. А давайте чтобы звучало красиво скажем ’из звездной пыли’?
Булькаю• 07 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
сейчас все активно взялись за стоп абортам
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
А кто вы?
Дети божьи, не? Творение его по его образу и подобию.
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
ну вот, опять запугивание.
Неужели это сложно ?
Значит Бог не хочет давать знания.
Неужели это сложно ?
Значит Бог не хочет давать знания.
Ну это как муравью обьяснить математику. Мы к этим знаниям пока не готовы. У нас пока рептилоидная часть побеждает. И вместо того, чтобы понять что миру приходит конец, и начать вместе делать что то - мы продолжаем выбрасывать тонны еди, когда люди голодают, деремся за ресурсы, которые отравляют нашу воду и воздух вместо освоения солнечной энергии. Покупаем ненужные вещи, чтобы впечатлить людей до которых нам нет никакого дела. Все это звенья одной цепи, что в итоге порождают неравенство, войны и страдания.
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Это все Бог, без добра не существует зла. Волки - санитары леса
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...