Даю справку• 07 января 2024

Бог - это садист?

Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів: 236
149 (63.14%) "Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%) Бог - маньяк
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Это все Бог, без добра не существует зла. Волки - санитары леса
интегральная гипербола ректальной кибернетики.

Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
А какой Бог не сатана? Аллах? Христос? может Будда?
Бог Христос. Остальные от сатаны, ваши как раз
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому Бог не регулює кількість народжень, щоб всім було просторо і не тісно?
Думаю это не за горами... количество людей на планете стремительно растет. Возможно прилетит кто и переполовинит.
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
А вот еще такой вопрос: если на все Воля Божья. То зачем Украина сопротивляется вторжению? Раз Путин вторгся, по логике, это тоже Воля Божья? Надо принять и приютить русского оккупанта у себя дома?
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
У нас биологическое тело. Но в Индии например есть люди что едят один только мед - и они живут до 100 лет... просто никто не говорит об этом. Везде деньги и выгода
ну знаете ли , это другое.
в Индии можно и под кустом жить.
рот открыл - банан упал.
легко провозгласить себя хоть йогом, хоть пророком
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
У вас температура? Какой рашки? Мы про Бога спорим и про конечность ресурсов на планете.
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Из праха звучит как-то загробно. А давайте чтобы звучало красиво скажем ’из звездной пыли’?
Из праха и в прах все возвращаются. Кроме души. Душа одних пойдет к создателю, а других к тому, кому поклонялись, убивая, грабя, насилуя, пьянствуя и развратничая

Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Я не страждаю, а насолоджуюсь життям в Бозі.
а сколько вам лет ?
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
А почему вы так уверенны в своей правоте? Думаю исламисты тоже уверенны, что их бог единственно правильный.

Так в итоге как выяснять будем чей бог правильнее?
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Так я її учасник. Про страх там не говорилось.
было
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
Дети божьи, не? Творение его по его образу и подобию.
Да, творение. Но у Бога есть условие - если будете исполнять законы мои.
А те, кто не исполняет законы Бога, автоматически живёт по законам сатаны.
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
прах... ну как-то не романтично что ли. Сразу ассоциации какие-то грустные.

Звездная пыль - красиво же! Романтично так.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Вы что бухаете? Он был таким же борзым как вы, но жизнь так трепанула, что пришлось уверовать через боль. Я не пугаю. Так работает жизнь - мы или осознанно учимся через принятие или через боль. Вас будет учить через боль - до той поры пока не сдадите этот экзамен. И это не только в теме веры, это в любых темах. В нашу жизнь приходят черные и белые учителя. И только вам выбирать по какому пути идти
опять мы пришли к выводу , что Бог садист.
будет только так, как он велит.
даже через боль,
ломая самого человека
Ума Палата• 07 января 2024
Ответ дляМамин тріль
Бог - є любов. Отаке я ще з дитинства пам*ятаю. В храмі писало великими літерами.
А ще пам*ятаю слова письменника - про те, що ’а до того я не знаю Бога...’
Я постійно думаю про те, чому так вілбувається. Я людина з освітою і багато вивчала релігієзнавство і є позаконфесійною людиною, проте я вірю в Бога. Не можу пояснити чому, голова то і розум багато розуміють.
Війни, катаклізми, хвороби важкі і смерті - чому допускає... А ще, Україну протягом історії постійно терзали.
Дівчата, згадайте історію - то москалі, то ляхи , о татари і війна за війною, приниження і насилля. У нас земля ’кровію полита’ , багатостраждальна... Що ми робимо не так, чому по колу все відбувається. ..
Чому Бог допускає війни, катаклізми, хвороби важкі і смерті? Ми - вічні душі, які скористалися свободою вибору, захотіли життя без Бога, захотіли зайняти його місце, стати володарями матерії. Але ж окрім свободи вибору повинен бути і якийсь механізм справедливості та рівноваги. Ми, люди 21 століття, кожен день вбиваємо 200 мільйонів високорозвинених живих істот, які дуже страждають від нашої жорстокості. І все це заради двух хвилин смаку на язику або гарної шубки. Сучасна людина робить дуже багато егоїстичних і безглуздих речей. Якщо люди не чують слова, згодом приходять трагічні зовнішні стимули, які спонукають прокинутись від мороку в який ми всі занурилися.
автор Даю справку • 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Законы? А он меня с ними ознакомил? Нет, никаких писулек аля тираж 10000 экз. издательство Керамист я покупать не буду.

Пусть лично расскажет за все свои законы, тогда и буду соблюдать.
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
будет только так, как он велит.
даже через боль,
ломая самого человека
Будет так, как задумано системой - выход из системы только смерть. Жизнь в системе - обучение и взаимодействие. К чему здесь все ваши садисты - мазохисты?
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку
путлер ваш сатанист, как и вся советская власть, сталины, ленины. Маньяки, которые захватили власть, приносили жертвы, расстреливали миллионы, закрыли всех в соцлагере и уничтожали церкви, с криками - Бога нет.
Но где все сатанисты? Отравили, расстреляли друг друга.
Сейчас приползли опять, с воем, тут наши знаки и памятники. Все памятники надо разрушить.
А не ютить сатанистов у себя дома
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Как это какое? Разврат принадлежит дьяволу и он приходит за всеми своими почитателями, и поклонниками. И забирает своих к себе. Что вам не так?
а почему просто нельзя оставить людей в покое ?
почему их то Бог наказывает , то дьявол искушает ?
почему мы просто не могли летать свободными меж звездами ?
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
ну знаете ли , это другое.
в Индии можно и под кустом жить.
рот открыл - банан упал.
А грязи и нищете?

Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
глина не керує гончарем.
неужели мы настолько ничтожны ? как песок ?
я так и знала, что Бог нас ни во что ни ставит
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Их не Бог наказывает, а они сами себя. Никто не отменял обычные причинно-следственные связи
Я только за!• 07 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Да вроде бы сейчас никому не тесно, всего хватает
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку

Исламисты? Очередные убийцы? Конечно они уверены, бесноватые.
По закону моего Бога - не убей
Ума Палата• 07 января 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Враховуючи що релігію придумали багаті щоб управляти бідними, то вони і є садисти та маньяки
Вас експлуатують саме ті, хто переконує, що Бога немає.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ага, размечтался. Библия существует века, сколько и человек, на всех языках и для всех, кто захочет. Вам сатанистам не победить
вообще-то начнем с того, что с древних времен славяне не поклонялись Христу.
эта вера была им навязана.
именно навязана.
причем ’огнем и мечем’ , их убивали, навязывали, их дома сжигали, да и самих славян сжигали.
Более того, самая древняя карта найдена именно на територии Украины, около 15000 лет назад, а значит и библии тогда еще не было
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
А кто вам мешает проживать свой максимум?
мне лично никто) Но мы там говорили о людях, которым смерть в младенчестве мешает прожить эту жизнь.
MashaizDusha• 07 января 2024
Ответ дляУма Палата
підіть в джунглі або будь-яку частину планети де тварини живуть без людського втручання й побачите, що кількість страждань там не менша. Поспостерігайте за бджолою в павутинні. Для кого це? Не люди створили страждання, ним просякнуто все в цьому світі. І якщо завтра ми б магічно десь ділися, звірі не перестали б один одного рвати на частини. Невже не було розуму вигадати кращий світ?
Э-велин@• 07 января 2024
Ответ дляДаю справку

Зачем вам романтика? В душе грязь и маты, страх. Романтика вам не поможет
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Почитайте про леса амазонки и как их валят, чтобы разводить стейки почему деньги и материальное выше жизни человека? Тесно, уже давно тесно