Даю справку• 07 января 2024
Бог - это садист?
Почему если человек получает удовольствие от пыток и убийства другого человека или животного - он псих, маньяк, садист и место ему в тюрьме, но когда тоже самое делает бог - испытание?
Результат:
вже голосів:
149 (63.14%)
"Вы не понимаете, это другое"
87 (36.86%)
Бог - маньяк
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Это все Бог, без добра не существует зла. Волки - санитары леса
интегральная гипербола ректальной кибернетики.
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому Бог не регулює кількість народжень, щоб всім було просторо і не тісно?
Думаю это не за горами... количество людей на планете стремительно растет. Возможно прилетит кто и переполовинит.
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
А вот еще такой вопрос: если на все Воля Божья. То зачем Украина сопротивляется вторжению? Раз Путин вторгся, по логике, это тоже Воля Божья? Надо принять и приютить русского оккупанта у себя дома?
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
У нас биологическое тело. Но в Индии например есть люди что едят один только мед - и они живут до 100 лет... просто никто не говорит об этом. Везде деньги и выгода
ну знаете ли , это другое.
в Индии можно и под кустом жить.
рот открыл - банан упал.
легко провозгласить себя хоть йогом, хоть пророком
в Индии можно и под кустом жить.
рот открыл - банан упал.
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
У вас температура? Какой рашки? Мы про Бога спорим и про конечность ресурсов на планете.
Ответ дляДаю справку
Из праха звучит как-то загробно. А давайте чтобы звучало красиво скажем ’из звездной пыли’?
Из праха и в прах все возвращаются. Кроме души. Душа одних пойдет к создателю, а других к тому, кому поклонялись, убивая, грабя, насилуя, пьянствуя и развратничая
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Я не страждаю, а насолоджуюсь життям в Бозі.
а сколько вам лет ?
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Бог Христос. Остальные от сатаны, ваши как раз
А почему вы так уверенны в своей правоте? Думаю исламисты тоже уверенны, что их бог единственно правильный.
Так в итоге как выяснять будем чей бог правильнее?
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Так я її учасник. Про страх там не говорилось.
было
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
прах... ну как-то не романтично что ли. Сразу ассоциации какие-то грустные.
Звездная пыль - красиво же! Романтично так.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляПокорительная
Вы что бухаете? Он был таким же борзым как вы, но жизнь так трепанула, что пришлось уверовать через боль. Я не пугаю. Так работает жизнь - мы или осознанно учимся через принятие или через боль. Вас будет учить через боль - до той поры пока не сдадите этот экзамен. И это не только в теме веры, это в любых темах. В нашу жизнь приходят черные и белые учителя. И только вам выбирать по какому пути идти
опять мы пришли к выводу , что Бог садист.
будет только так, как он велит.
даже через боль,
ломая самого человека
будет только так, как он велит.
даже через боль,
ломая самого человека
Ума Палата• 07 января 2024
Ответ дляМамин тріль
Бог - є любов. Отаке я ще з дитинства пам*ятаю. В храмі писало великими літерами.
А ще пам*ятаю слова письменника - про те, що ’а до того я не знаю Бога...’
Я постійно думаю про те, чому так вілбувається. Я людина з освітою і багато вивчала релігієзнавство і є позаконфесійною людиною, проте я вірю в Бога. Не можу пояснити чому, голова то і розум багато розуміють.
Війни, катаклізми, хвороби важкі і смерті - чому допускає... А ще, Україну протягом історії постійно терзали.
Дівчата, згадайте історію - то москалі, то ляхи , о татари і війна за війною, приниження і насилля. У нас земля ’кровію полита’ , багатостраждальна... Що ми робимо не так, чому по колу все відбувається. ..
Чому Бог допускає війни, катаклізми, хвороби важкі і смерті? Ми - вічні душі, які скористалися свободою вибору, захотіли життя без Бога, захотіли зайняти його місце, стати володарями матерії. Але ж окрім свободи вибору повинен бути і якийсь механізм справедливості та рівноваги. Ми, люди 21 століття, кожен день вбиваємо 200 мільйонів високорозвинених живих істот, які дуже страждають від нашої жорстокості. І все це заради двух хвилин смаку на язику або гарної шубки. Сучасна людина робить дуже багато егоїстичних і безглуздих речей. Якщо люди не чують слова, згодом приходять трагічні зовнішні стимули, які спонукають прокинутись від мороку в який ми всі занурилися.
Даю справку
• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Да, творение. Но у Бога есть условие - если будете исполнять законы мои.
А те, кто не исполняет законы Бога, автоматически живёт по законам сатаны.
Законы? А он меня с ними ознакомил? Нет, никаких писулек аля тираж 10000 экз. издательство Керамист я покупать не буду.
Пусть лично расскажет за все свои законы, тогда и буду соблюдать.
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
будет только так, как он велит.
даже через боль,
ломая самого человека
будет только так, как он велит.
даже через боль,
ломая самого человека
Будет так, как задумано системой - выход из системы только смерть. Жизнь в системе - обучение и взаимодействие. К чему здесь все ваши садисты - мазохисты?
Ответ дляДаю справку
путлер ваш сатанист, как и вся советская власть, сталины, ленины. Маньяки, которые захватили власть, приносили жертвы, расстреливали миллионы, закрыли всех в соцлагере и уничтожали церкви, с криками - Бога нет.
Но где все сатанисты? Отравили, расстреляли друг друга.
Сейчас приползли опять, с воем, тут наши знаки и памятники. Все памятники надо разрушить.
А не ютить сатанистов у себя дома
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Как это какое? Разврат принадлежит дьяволу и он приходит за всеми своими почитателями, и поклонниками. И забирает своих к себе. Что вам не так?
а почему просто нельзя оставить людей в покое ?
почему их то Бог наказывает , то дьявол искушает ?
почему мы просто не могли летать свободными меж звездами ?
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляSvitlo_
глина не керує гончарем.
неужели мы настолько ничтожны ? как песок ?
я так и знала, что Бог нас ни во что ни ставит
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляПросто красавица
Их не Бог наказывает, а они сами себя. Никто не отменял обычные причинно-следственные связи
Я только за!• 07 января 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Да вроде бы сейчас никому не тесно, всего хватает
Ответ дляДаю справку
Исламисты? Очередные убийцы? Конечно они уверены, бесноватые.
По закону моего Бога - не убей
Ума Палата• 07 января 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Враховуючи що релігію придумали багаті щоб управляти бідними, то вони і є садисти та маньяки
Вас експлуатують саме ті, хто переконує, що Бога немає.
Просто красавица• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
Ага, размечтался. Библия существует века, сколько и человек, на всех языках и для всех, кто захочет. Вам сатанистам не победить
вообще-то начнем с того, что с древних времен славяне не поклонялись Христу.
эта вера была им навязана.
именно навязана.
причем ’огнем и мечем’ , их убивали, навязывали, их дома сжигали, да и самих славян сжигали.
Более того, самая древняя карта найдена именно на територии Украины, около 15000 лет назад, а значит и библии тогда еще не было
эта вера была им навязана.
именно навязана.
JannyMoney• 07 января 2024
Ответ дляЭ-велин@
А кто вам мешает проживать свой максимум?
мне лично никто) Но мы там говорили о людях, которым смерть в младенчестве мешает прожить эту жизнь.
MashaizDusha• 07 января 2024
Ответ дляУма Палата
підіть в джунглі або будь-яку частину планети де тварини живуть без людського втручання й побачите, що кількість страждань там не менша. Поспостерігайте за бджолою в павутинні. Для кого це? Не люди створили страждання, ним просякнуто все в цьому світі. І якщо завтра ми б магічно десь ділися, звірі не перестали б один одного рвати на частини. Невже не було розуму вигадати кращий світ?
Покорительная• 07 января 2024
Ответ дляЯ только за!
Почитайте про леса амазонки и как их валят, чтобы разводить стейки
почему деньги и материальное выше жизни человека? Тесно, уже давно тесно