БеллаДонна• 07 января 2024

Вот так крестная «погуляла» с дочкой

Дочке 10 лет, на днях решила с ней погулять крестная, давно не виделись. Вот пошли они гулять, погуляли, вернулись, крестная совсем немного еще побыла у нас, перекусила. Я спрашиваю их: «Где гуляли?». Дочь отвечает «в торговом центре».
Я удивилась, думала в каком-то парке, на набережной погуляют, тем более дочь пришла с пустыми руками.
Спросила угощала ли крестная каким-то круассаном, кофе или чаем. Оказалось нет, они тупо гуляли по торговому центру. И как на такое реагировать? Получились от этого одни убытки, только спровоцировала
Бабульція• 07 января 2024
Гуляли б у парку, була би тема заморозила дитину. Все одно не вгодила би.

Маю натхнення• 07 января 2024
Ответ дляТрохи злякана
У моего мужа есть такие кумовья-в 10 утра прислали смс что сегодня в 2дня крестят ребенка и он кум ( один из 6 !!!) . И ссылку на золотую цепочку и крестик,которую нужно принести с собой😂😂😂😂😂
И у меня есть такие кумы, я крестная ( принудительно -добровольно-надо покрестить)...так как кум должен мне много денег в у.е, а я как кума и требовать ’забыла’...
Уже лет 6-8не общаемся...особо не переживаю, все живы и здоровы и прекрасно обходятся без кумы и возвращения долга ))
автор БеллаДонна • 07 января 2024
Ответ дляБабульція
З чого ви це взяли?
Телепузик• 07 января 2024
Ответ дляПопельшка
Чому ви напали на автора? Ви як їдете в гості і там є тим більше діти, ви їдете без гостинця ?
Автор на для себе хотіла подарунок, їй образливо за дитину. І 10 років назад ця хрещена була можливо зовсім іншою людиною, можливо хорошою подругою автору і тому її обрали хрещеною.
Хрестять не для подарунків. Запам’ятайте це
Пустощі-веселощі• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
З чого ви це взяли?
С того , что вы так и не ответили , в чем заключается ваш убыток .
Трохи злякана• 07 января 2024
Ответ дляБольшой секретик
И как вы поступили? Культурно или матом?
Та я матом,а муж согласился ТК его родители очень верующие- типа грех отказываться .
Трохи злякана• 07 января 2024
Ответ дляЗолота орда
І він погодився?
Да,мама заставила

Атятя_тётя• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Так чому моя кума не відповідає?
Не знаю, моя відповідає. Я її сама обирала.
Атятя_тётя• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Для чого мені розказувати?
Бо ви хочете, щоб ваша дитина духовно виховувалась, судячі з вашої теми. А кума цього не робить.
Атятя_тётя• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Час на неї витратили
А це що ви мали на увазі? Які речі? Спровокувала на речі ви писали. Вєщі по вашому.
Где тут 0?• 07 января 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Убытки какие?
Шо перекусила
Почемучка• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Кума пришла раз в 3 года и от этого одни минусы
Минусы- это не убытки. Это разные вещи.
Попельшка• 07 января 2024
Ответ дляТелепузик
Та чому ви причепилися за ті подарунки, тут елементарна поведінка ввічливості+ вихованості. Навіть якщо це не хрещена, а просто родичка .
автор БеллаДонна • 07 января 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Не хочу я цього
Vlada-Maria• 07 января 2024
Ответ дляДобра всем!
Перекусила кума у автора, не убытки?
Тоді би убитків не було?
ДеньгиНеСдаю• 07 января 2024
Скажу за себе, а вірніше за чоловіка свого. Є друг дитинства, який 10 років тому позвав хрещеним для свого сина. Чоловік погодився, але вся увага, подарунки, які були для дитини - моя ініціатива. І років 5 тому мені це набридло я перестала нагадувати про свята, перестала купувати від імені чоловіка малому подарунки. От на нг святкуванні зустрілись з хрестиком і його батьками у спільних друзів, чоловік домовився з малим в кіно сходити і злився. Мама хрестника пише мені, питає по їх зустрічі, а я її до чоловіка посилаю. На жаль, йому ця роль «в напряг»🤷🏻‍♀️
Я ще як їздила на відпочинок влітку, привезла малому іграшки маленькі та солодощі. Зустрілась з його мамою (ми працювали поруч), кажу «привезла з відпочинку малому подаруночки, передай», а вона каже «скажу, що від хрещеного», але ж хрещеному, тобто чоловіку моєму, взагалі все рівно було на те, що я дитині щось привезла
ПоЗиТиВнАя• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Просто неосознанно решили покрестить и еще крестная такая попалась
Какая крестная должна быть? Вы знаете, я человек спокойный, но меня вымораживает эта человеческая практичность, хитроопость, алчность. Я дважды крестная. От души радовалась, серьезно принимала свои обязанности по отношению к деткам. Но одна семья потрясающие простые люди, которым важно отношение к их ребенку и оно не выражается в тоннах шмоток, денег и прочего. Это внимание, общение, это радость видеть и слышать в любой, даже самые неподходящий момент, это не застолья и жратва. Я всегда несу хорошие подарки, но не всегда вовремя и не на каддый праздник и люди это воспринимают нормой. Вторая семья меня взяла потому что лексус был и у мужа ленд ровер, кума взяли тоже не по близости, а по мерсу s -класса и давай списки на каждый праздник. Пережили велики, ролики, а на дроне я сказала стоп и до свидания. Идите в сад. И перестала общаться. Вам никто и ничего не должен, потрму что ваши дети- это ваша родительская ответственность и покупайте сами все, чтр они хотят, а крестные бывают разные и ситуации разные и возможности разные. Захочет- подарит. Моему старшему крестная за 25 лет ничего не дарила и не общались тесно, но связь всегда поддерживали и никаких претензий, хорошие отношения, я сама детям куплю все, что надо. А в 25 она ему подарила подарок от души, дорогущий, вот захотела. И так бывает.
Маргарита и Мастер• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Мое чадо уже само себя выгуливать может
Чому ви вважаєте, що вам хресні чимось забов´язані? Подякуйте,що погодилась хрестити вашу дитину. Як мене дратують такі вигідні мамашки
Маргарита и Мастер• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Убытки, в не збитки
А в чому убиткі? Якось вже почути хочеться

автор БеллаДонна • 07 января 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Крестная не видела и на раду не звонила года 3-4
автор БеллаДонна • 07 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я не просила хрестити, це взагалі було не моє рішення
автор БеллаДонна • 07 января 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Які вигідні? Я прошу її кожний місяць бриліанти дарувати чи новий айфон? Так мені дивно, що декілька років не бачивши похресницю, можна прийти пустими руками та навіть якогось шоколадного батончика за 10 гривень не купити
Аристократка-тунеядка• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
А у вас есть крестики?
Вы им уже счёт на образование открыли?
Квартиру в киевском новострое в ипотеку взяли?

Или вы из тех, кому все должны по гроб жизни?

Я сама крестная, все время дарила подарки хорошие, последние годы деньги на карту скидывала что бы крестница себе что то купила.
В итоге ей 18 лет, я вижу в интсте фоточки с толпой народа и гулянкой, а меня зачем приглашать хотя бы на чай, ведь крестная свой долг выполнила - баблишко на карту скинула. А на сраный кусочек торта пригласить - не заслужила.
Мудрецыха мира• 07 января 2024
Ответ дляПопельшка
«Убытки»-це витрати, а збитки-це пакості
Фаріон намалювалась? спробуйте перевіряти свою мудрість перекладачем, перш ніж опубліковувати, це не складно
Там-тарарам• 07 января 2024
Автор про убытки конечно бред несёт, но крестная такая же. Странно было бы не купить крестнице вкусняшки хоть какие то или в кафе посидеть. Гулять по Тц бред полный. Круги по этажам наматывать?
Кнопкотиць• 07 января 2024
Ну, наконец то началось!!!
Мои любимые темы про крестных)))
Слава Українi• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Круасан сама я то куплю. Але я в так не прийшла до людей, в яких є діти, навіть чужі мені з пустими руками та й до тих в кого немає дітей так само. А тут прийшла наїлася, погуляла, типу виконала свій «долг» і пішла
А який в неї долг?
Телепузик• 07 января 2024
Ответ дляПопельшка
Я так не вважаю
Може у людини фінансові труднощі.
Вона подарувала цінніше, свій час, що хрещена і має робити
аромат Жука• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Наступного разу приймайте рішення свідомо, тоді й ´´такі´´ хрещені попадатись не будуть
аромат Жука• 07 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вона сама прийшла і насильно похрестила вашу дитину?