malfusha• Изменено 07 января 2024

Звідки це у пральній машині

Дівчата може є хтось у кого чоловіки займаються ремонтом пральних машин? Ось таку стружку,як пил побачила по краю барабана( біля стику з резинкою ущільнювачем), таке вже вдруге, і неможу зрозуміти що це і чому? Прання через день+- і цей пил чи стружка наче резинка розсохлась не щоразу🤦🤷🤷
Буду вдячна якщо хтось з досвідом такого поділиться інформацією🙏.
delphoto
prosto_aisha• 07 января 2024
Фото не відкривається
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ дляprosto_aisha
Фото не відкривається
Так і я не розумію чому видає помилку і фото не додаються😩😩😩
prosto_aisha• 07 января 2024
Ви в темі фоткали, чи з камери додавали?
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ дляprosto_aisha
З камери
prosto_aisha• 07 января 2024
Ответ дляmalfusha
З камери
Дивно. Спробуйте ще раз
Viktoria_St• 07 января 2024
Автор, серое? Возможно разъедает крестовину, могут и кусочки в фильтр выпадать
7_кг_рыбы• 07 января 2024
Без фото разговор ниочем
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Без фото разговор ниочем
Я вже все перепробувала щоб додати фото,нерозумію в чому причина помилки
Ольгин• 07 января 2024
Ответ дляmalfusha
У вас дуже довга назва фото, може причина в цьому
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ дляОльгин
Але ж я нічого не називаю,все автоматично 🤦🤷
Ната Шацька• 07 января 2024
Каже мій чоловік, що сходився сальник, вода потрапляє до підшипників, підшипники розлітаються і починає барабан хитатися і терти резину. Потрібно розбирати і ремонтувати.
7_кг_рыбы• 07 января 2024
Ответ дляНата Шацька
Когда дохнет подшипник , то барабан при отжиме тарахтит как трактор.
7_кг_рыбы• 07 января 2024
Ответ дляmalfusha
Мне в личку попробуйте скинуть фото
Chamomylla• 07 января 2024
Автор, что вы стирали перед этим?
У меня после стирки вязаного пледа по краям барабана и резинки была как грязная пыль, которая потом пачкала светлые вещи.
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ дляChamomylla
Автор, что вы стирали перед этим?
Вот на грязную пыль это и похоже
7_кг_рыбы• 07 января 2024
Я даже фиг его знает. Никогда такого не видел
Chamomylla• 07 января 2024
Ответ дляmalfusha
Вот на грязную пыль это и похоже
У меня как с ворсинками было
Что вы стирали перед этим? Может это из вещей сыплется.
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ дляChamomylla
У меня как с ворсинками было
Подушки стирала( синтепон внутри) но после в барабане было чисто🤷
7_кг_рыбы• 07 января 2024
По цвету как натёртый уплотнитель за дверцей.
Но если его так жёстко трёт , то это слышно должно быть
автор malfusha • 07 января 2024
Така ж ситуація була +-6 місяців тому і ось знову... Якби сальник чи ще щось всередині то думаю вона б вже ласти склеїла та пралка, от називається загадка...
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Вот, именно даже по ощущениям будто на мелкую тёрку натерли, но работает тихо...
slpplp• 07 января 2024
Ответ дляmalfusha
Спостерігайте під час віджиму не торкається гума до барабану, може криво лягає при закриванні дверцят і тре об барабан
автор malfusha • 07 января 2024
Ответ дляslpplp
Дякую, поспостерігаю;)
автор malfusha • 07 января 2024
Я не знаю чи видно і чи вдалося показати,але ось там є сліди стертої резини ущільнювача, тепер скажіть чому і що не так? Працює тихо,ну я принаймні не чую ,,цікавих´´звуків щоб щось терлось через силу
7_кг_рыбы• 07 января 2024
Ответ дляmalfusha
На убитом сальнике барабан может и год работать. Как повезёт..
vinika• 07 января 2024
А с этим моментом все добре? Оно так и было? По фото как
отломалось
7_кг_рыбы• 07 января 2024
Ответ дляmalfusha
Мелкая терка - это массив отверстий в барабане. С ’той’ стороны они как мелкая терка и выглядят. Может между барабаном и кожухом откололся кусочек пластика , вот его как на тёрке и натирает понемногу.