Потужна махіна• 07 января 2024

Дочь сказала что ненавидит младшего сына

Как бы вы отреагировали?
Дочь взрослая сын школьник
Горлаю зрання• 07 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
странно, что ненавидит. Когда он родился она еще дома жила?

автор Потужна махіна • 07 января 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Да, съехала 2 года назад
А_я_ЛОЖУ!• 07 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
Она уже большая была,когда родился
Главное поймите что вы ни в чем не виноваты
Горлаю зрання• 07 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
Да, съехала 2 года назад
а, тогда можно понять) Поищите литературу про психологию сиблингов, и поищите психолога. Сходите на консультацию, может психолог подскажет как вам заново выстроить отношения с дочерью.
Невгамовна• 07 января 2024
Я в детстве так же относилась к меньшей сестре, считаю это полностью ответственность родителей. Ее постоянно на меня навешивали, за ее проделки мне постоянно влетало, ее баловали и ей все сходило с рук и т.д. Естественно когда мы выросли, ко мне пришло осознание, что дальше я никакие ее выходки терпеть не должна и мы не общаемся, что меня более чем устраивает.
Печальки.нет• 07 января 2024
Ответ дляПерша скрипка
Нащо такі крайнощі? Старші діти здебільшого не просять батьків народити їм менших. Це рішення батьків мати декількох дітей. І так в них є право їх не любити. Приймати як рідних , терпіти, поважати так. Але любити, глядіти, і сидіти з ними ні.
Звісно, для себе батьки народжують. Але автор пише саме про ненависть. Не знаю, чому в старшої її такі почуття. Для мене це дико. Старша донька в мене не нянька
Миллениалка• 07 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
Моей столько же. Она любит младшего брата, ему 12, считает его солнышком, которое нельзя не любить. Но ... Эта любовь касается конкретно брата, но не родителей, его родивших. Для меня например стало неожиданностью ее мнение, когда мы обсуждали с ней равные права в браке, что все решения в семье должны приниматься только с общего согласия мужа и жены. Она сказала, что ребенок - такой же член семьи и его мнение нужно уважать при принятии серьезных решений, в том числе о рождении ещё одного ребенка. Можно спорить о том, что ребенок не привносит ничего в семью и не несёт ответственности за решения, но если мы говорим об уважении внутри семьи, то пожалуй она права. Мы в свое время поставили ее перед фактом. И хотя вряд-ли бы ее голос был бы решающим в этом вопросе, не учитывая ее мнение, мы как бы обесценили ее значимость в нашей семьи. Вряд ли взрослые задумываются об этом, а как оказывается, для детей это очень важно, особенно для подростков. Так что ’подарив’ братика, мы вряд ли вправе ожидать безоговорочной любви.
Ваша дочь, как и моя, уже взрослая. Надеюсь, живёт не с вами и не вынуждена в быту ежедневно сталкиваться с братом. Если не можете исправить, отпустите ситуацию, пусть у каждого из них будет своя жизнь. У меня тоже не сложились отношения с сестрой, но только недавно я с этим смирилась. Родные люди не значит близкие. Тем более, они не выбирали друг друга.

Шалена невинність• 07 января 2024
Сина чи брата ненавидить?
автор Потужна махіна • 07 января 2024
Ответ дляШалена невинність
Сина чи брата ненавидить?
Брата
Мама Чели• 07 января 2024
Ответ дляНевгамовна
Было так же в детстве, сейчас отлично общаемся, прекрасные отношения. Поэтому ни о чем это не говорит
Мама Чели• 07 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Причем родился сын автора, когда дочери было 18, странно
Невгамовна• 07 января 2024
Ответ дляМама Чели
Так слава Богу, если такой подход не повлиял на человеческие качества меньшего. Увы, я устала снисходительно относится к мерзким поступкам, терпеть и в ‘прости, я не думала/ не хотела’ больше не верю. Вот, что бы уйти от негативных чувств, я выбрала необщение.
Я б такое не носила, но продаю• 07 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
хороший такой подарок на совершеннолетие получила дочь.
Петриківна• 07 января 2024
Ответ дляПотужна махіна
Нет, не моя
Сама живёт
Так а причину ненависти сказала? Может он ей гадости говорит.
Перша скрипка• 07 января 2024
Ответ дляПечальки.нет
Ну значить батьки, не змогли при народженні другої дитини, дати старшій увагу любов і повагу. Може тому і є ненависть. Невідомо що робили чи не робили батьки, що так сталося
Петриківна• 07 января 2024
У них один отец?
автор Потужна махіна • 07 января 2024
Ответ дляПетриківна
У них один отец?
Da
Звезда в шоке• 07 января 2024
Думаю,її життя суттєво погіршилося з народженням брата. Це повністю батьківський жирнячий косяк. Не любила вона його з народження,а батьки носилися з новонародженим,плюнувши на переживання старшої дитини. Інколи так буває. Зазвичай,з такою різницею старші душі не чають в малому. Батьки ігнорували,шо то не їх випадок з любов´ю і дали прорости чистій ненависті в душі старшої дитини. Просто пустили на самотьок. Шкода .
Може в доньки мерзотний егоїстичний характер. Батьки все життя на задніх лапках перед нею були,а потім крупно накосячили
Продавчиня кіз• 07 января 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не умничайте! Она может ненавидеть и брата младшего, не находите? Так написано, там дочь, тут сын… не пойми что, поэтому уточнила
видать ,только Вам не понятно

Кидстаффовна• 07 января 2024
Боже
Неужели так сложно нормально мысли излагать?
Сын чей? Ваш? Тогда он брат младший
я Кукарача• 07 января 2024
Ответ дляМама Чели
Варианта всего три: ей навешивали младшего от и до в чем автор не признается, или у девочки серьезно пошатнулся привычный уровень жизни или она просто не любит детей и брат ее раздражает.
Баба Йога• 07 января 2024
Ответ дляМиллениалка
Ваша дочь - эгоистка, как и большинство детей.
Дети в семье - это гости, они вырастут и уедут из дома, создадут свои семьи, где и будут решать плодиться им или нет.
А родители, в первую очередь, должны проживать свою жизнь и только они вправе решать сколько им детей рожать.

Есть знакомые, и тоже сын сказал, что хочет быть одним в семье. Маму сделала аборт. Сын вырос и переехал, женился, родил детей, а мама стала вдовой и сын к ней даже не приезжает, ему некогда.
Так, может, если б мама тогда родила, то хоть кто-то б из детей интересовался ее жизнью.
И это не говоря о тех семьях, где один ребенок, который умер раньше родителей. Такие живут в прошлом и не в силах принять настоящее.
dahashutka19• 07 января 2024
Может он её достал и она так сказала в порыве гнева