Тішуся неперетішуся• 07 января 2024

Я одна такая, которая не любит такие салаты, как оливье, селедка под шубой и тп?

С детства нет желания даже попробовать, даже с великой голодухи. В гостях один раз положили пару ложек оливье, так еле проглотила, сдерживая рвотные рефлексы. Цезарь, греческий да даже салат с крабовыми палочками нравится.
БЦАшка• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
не нравится сочетания. И почему то мне не нравятся именно совковые салаты и их сочетания
Это вы их просто ассоциациируете с ними. Мой сын вообще не любит сложные соединения многих продуктов, хоть отдельно их ест. Каждому своё, таких людей огромное количество

Не рахую, а вважаю• 07 января 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
А що поганого в яйцях ? Корисні жири та білок
Ага,чотири штуки в 14 років.
Ширли-Мырли• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
вот на самом деле их не люблю с детства, хотя у меня было тяжелое, совковое детство с деревянными лошадками и голодная юность 90-х годов, но тем не менее и тогда эти салаты не ела. Вообще в еде с детства переборчивая была, буду ныть, что голодная, но то что было из еды не ела.
Да ровно как-то, не распинайтесь.
автор Тішуся неперетішуся • 07 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Мясо всегда было в свободной доступе, а за колбасой надо был еще очередь выстоять. Это я вам говорю как человек, которого родители отправляли в очереди за колбасой стоять. А мясо на рынок пришел и купил.
не выдумывайте. Разные города снабжались по разному, и в большинстве городов не то, что мяса не было, а даже сливочного масла. Помню один родственник рассказывал, как поехал в 70-е в каракалпатию, а там крове маргарина и варенья ничего в магазинах не было. В моем городе мясо и куры был такой же дефицит, как и колбаса.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так дело таки в узких, а не в салате?
нет.. Дело в том, что я не люблю эти салаты с детства) А теперь у меня есть хотя бы уважительная причина их не есть
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну тогда понятно. Для вас это экзотика. Все корни из детства.
ну какая экзотика. Для меня это не аппетитно, не вкусно и желания пробовать нет, также как например сырой фарш на хлеб. Вот вы бы смогли попробовать такое блюдо, где сырой говяжий фарш на хлеб мажется?
ЖующаЯКонфету• 07 января 2024
Я не можу їсти страви з вареними овочами та майонезом. Вони мене взагалі не приваблюють. Не кажучи вже за шубу з оселедцем. В дитинстві не розуміла, чому мама півночі готує їх і потім ще декілька днів доїдати те все.
Обожнюю грецький салат - простий і легкий для шлунку.
Я_не_аноним_100%• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Подозреваю, что вы и в европейских кухнях мало съедобного найдете для себя, так что дело не в этих конкретных салатах, а в вашей пищевой избирательности. Возможно, высокофункциональном аутизме
Ответ дляБЦАшка
ну так я их с детства не ем, но к примеру цезарь , греческий мне сочетания кажутся аппетитными и такого типа салаты пробую и ем без всякого

Не цілуюсь з бодуна• 07 января 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я бы сказала, что в высокофункциональном выпендризме. Судя по тому, что салат из крабовых палочек, которые сделаны непонятно из чего, автору заходит на ура.
Не рахую, а вважаю• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вы в раше жили?
Цвірінь• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я дитя СССР из бедной семьи и такое есть отказывалась даже с великой голодухи. Мне такое сочетание не аппетитно даже представляя их, не то что пробуя. По отдельности всё вполне съедобно, но зачем это мешать не понимаю
А кексы едите?
Не рахую, а вважаю• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Нет, потому что что я к этому не привыкла и для меня это экзотика. Так и для вас с детства, вы эти салаты не пробовали и они вам кажутся странными
Цвірінь• 07 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А крабовый это что-то изысканное?
Просто там лёгкие нотки краба. Еле уловимые...

БезВзяток• 07 января 2024
Ну я цезарь не люблю, но,есть могу, а вот окрошку и мимозу не могу есть.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ну наверное, то что съедобно для всех и стало интернациональным, как тот же греческий салат и цезарь))) Сомневаюсь, что оливье или мимоза станут интернациональными и такими, что все едят)
Радість моя• 07 января 2024
Ну наверное вы не одна такая. Есть наверняка такие же как вы. Но непонятно , зачем вам эта информация ? Вы хотели бы чуствовать себя единственной и необыкновенной, кто не ест оливье и шубу ?)
Ответ дляЦвірінь

вообще сейчас уже и этот салат не буду есть) тяжелый он все таки для желудка)) съедобный, но очень тяжелый
Цвірінь• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
сегодня видела ролик с тик тока, где украинка потчует своего бойфренда -англичанина как она сказала украинским салатом- селедка под шубой. Вы бы видели его лицо. Короче как она просила честно ответить, так он честно ответил, что салат не понравился и есть такое желания нет, хотя некоторые украинские блюда ему нравятся
А меня от фляки тошнит.
А поляки едят.
Это желудок
И?

БезВзяток• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я в хорошем ресторане греческий люблю, а из простых магазинных продуктов нет, все равно что огурец с помидором нарезать и залить подсолнечным маслом. Продукты для греческого должны быть высочайшего качества,а не из атб.
Ответ дляРадість моя
а пАгАварить
Цвірінь• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Фу. Трава с сыром
Цвірінь• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
нет, но хотя бы есть можно)
ВерСаСе• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
И что? Всякую сельдь и таранку британцы не едят, икру тоже. Зато у них продаются чипсы из свиной кожи и то что у нас называется вышкварки и это прекрасно идёт под пиво
Цвірінь• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
вы не поняли, я их даже не пробовала и пробовать не хочу, меня просто вырвет от них
Вы как мой сын.
Только ему 10.

Проблема решилась легко- положила на стол 10 зл.
Попробовал.
Оказалось вкусно
ВерСаСе• 07 января 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так, як моя двоюрідна сестра,яка важила в 14 років центнер і ніколи при мені не їла, щоб я думала,що то від води. А потім її застукали ,як вона сніданок пожирає 4 яйця:))
Египетская сила- целых 4 яйца
Ответ дляЦвірінь
Вы как мой сын.
Только ему 10.

Попробовал.
Оказалось вкусно
10 чего? нет.. у меня так легко проблема не решится. Я уже писала, что мне стыдно было отказать, когда положили пару ложек оливье, так я их проглотила, сдерживая рвотный рефлекс со слезами на глазах
Привіт з ботойбіччя• 07 января 2024
Вот из всех салатов с майонезом могу немного съесть оливье и крабовый, готовлю 1 раз в год, муж и дети просят, больше никакие не готовлю, не любим винегрет, шубу, мимозу и подобное
Я вообще не люблю, то что многие украинцы обожают: сало, кровянка, зельц, холодец, всякие ушки, хвостики, потроха...фу
Ширли-Мырли• 07 января 2024
Ответ дляЭт вернячОк
В будь-якому кафе замовляють на поминки ці салати, наші люди як - не було олів´є чи шуби - не було, що їсти. І в селах - це основні салати на поминки
Это право каждого, заказать и/или приготовить всё то, что он считает нужным. Есть,, правильный,, и,, нужный,, набор блюд а остальное на усмотрение каждого. Хотя кто вообще придумал ту,, правильность,,? В сёлах вообще любят пообсуждать что было и как. Хотя и в городе есть такие. Я хоронила маму и не смогла всё это делать дома, предложили два варианта кафе с поминальным обедами. Так в одном мне сказали, что вообще обычно заказывают коливо, борщ, капусту тушеную, картошку и пирожки и какой-то салат. Всё остальное на моё усмотрение, они ничего не навязывают. Но мне,, подвернулась,, под руку пАдрюга и порекомендовала кафе, вкусно и недорого и проверено. Я наивная подумала, что там всё также, понадеясь на подругу и она заказала.... Да, было вкусно, но стол ломился..... Люди были в шоке и я тоже..... Коливо, пирожки, борщ, картошка с мясом, капуста, голубцы, битки, котлеты,рыба жареная, налисники, селёдка и ещё два салата,нарезка сыр-крлбаса..... Из дома я принесла соления, печенье, конфеты.... А рядом, после нас так люди к такому же столу ещё и бутеры с икрой мазали и салатов плюс шуба и оливье. Такое вот, но я считаю что для поминок это перебор. Но опять же, личное дело каждого.
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
аналогично