Тішуся неперетішуся• 07 января 2024
Я одна такая, которая не любит такие салаты, как оливье, селедка под шубой и тп?
С детства нет желания даже попробовать, даже с великой голодухи. В гостях один раз положили пару ложек оливье, так еле проглотила, сдерживая рвотные рефлексы. Цезарь, греческий да даже салат с крабовыми палочками нравится.
Мрії у вирії• 07 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
Для меня это фу
Не понимаю ни пользы, ни вкуса
Наследие совка, когда надо было много, сытно и дешево
Не понимаю ни пользы, ни вкуса
Ням-ням-ням
175см55кг19лет (она)• 07 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
майонесс форева
Дристи.. майонезик в стеклянных баночках маленьких эт ссср ..
я помню мать очередь выстояла за ним купила и был гололед я маленькая ее подбила и она с этим майонезом как шлепнется и банке капец , до сих пор помню как она сидит рыдает над этим майонезом 😹
Xвостокрутелка• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я дитя СССР из бедной семьи и такое есть отказывалась даже с великой голодухи. Мне такое сочетание не аппетитно даже представляя их, не то что пробуя. По отдельности всё вполне съедобно, но зачем это мешать не понимаю
А я не ела в детстве их из-за вареной моркови
Сейчас морковь ем ,но салаты эти так и не полюбила
Муркамурковна• 07 января 2024
Бійтесь того шо говорите, з голодухи вам те олів´є буде найсмачеішою їжею на світі
Тішуся неперетішуся
• 07 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
а плавленый сырок с чесноком - нравится???)
не ела такое и желания попробовать нет, также как все эти мимозы, рыбки в пруду и т.д. Все эти советские салаты, придуманные в годы дефицита и голодухи.
Аль де Барановна• 07 января 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
У вас окр?
Скажите, вот вы считаете корректным, допустимым, тактичным задавать такие вопросы?
Дамы, ау. Тема о салатах. А не обо мне.
А то почалося вже....
Дамы, ау. Тема о салатах. А не обо мне.
А то почалося вже....
Не цілуюсь з бодуна• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
А крабовый это что-то изысканное?
Рву и мечу• 07 января 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А для чого їх робити, якщо ніхто не їсть.
Не зустрічала тих, хто не їсть
175см55кг19лет (она)• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я с богатой , оливье не помню , думаю маме просто было облом его делать 😹
Я сейчас делаю , но без колбасы ( этого не понимаю )
Не рахую, а вважаю• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
сегодня видела ролик с тик тока, где украинка потчует своего бойфренда -англичанина как она сказала украинским салатом- селедка под шубой. Вы бы видели его лицо. Короче как она просила честно ответить, так он честно ответил, что салат не понравился и есть такое желания нет, хотя некоторые украинские блюда ему нравятся
Если бы видели,что вкусно немцам,вы бы обрыгались. А оливье,кстати,зашёл всем иностранцам, когда кто-то на выпускной принес. Шуба, да, соглашусь,не все ее поймут, потому что свекла в других странах даже в Европе не очень популярна. Но немцы ,например,едят салат из селёдки и чего-то ещё, и это все плавает в соусе типа майонез и ужасно кислом. Шуба -вкусняшка по сравнению с этим. Кто к чему привык,короче
Вам в детстве эти салаты не готовили или вас заставляли их есть,что вы их не любите?
Тішуся неперетішуся
• 07 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А сейчас какое наследие ?
ну сейчас можно купить хотя бы свежие овощи и сделать салат из них. Почему эти салаты придумали при совке? потому что зимой не было свежих овощей, да и оливье все делали из вареной колбасы, а не из мяса, все тот же дефицит
Не цілуюсь з бодуна• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Колбаса всегда была бОльшим дефицитом, чем мясо
Тішуся неперетішуся
• 07 января 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну и зря, он полезный.
чем он полезный? там вареные овощи, в которых нет никаких витаминов уже. В том то и дело, что он и не вкусный и не полезный
Эт вернячОк• 07 января 2024
Ответ дляРву и мечу
Не зустрічала тих, хто не їсть
В мене вдома ніхто і в друзів вже давно на столах не зустрічала.
Не рахую, а вважаю• 07 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
Вареные овощи
нарезанные (при соприкосновении с металлом все витамины разрушаются)
смешанные с чем-то типа мяса, колбасы, залитые майонезом и хранящиеся еще 2-3 дня
Не, такой принцип питания не для меня. Мне не вкусно, мне не понятно и мне не эстетично.
Но я не вы. Вы не я. Это и хорошо, каждый сохраняет свою индивидуальность
Овощи можно помещать не в металлическую посуду,что я и делаю. Готовить на 1-2 раза, а не ведро, заправлять майонезом и добавлять огурцы непосредственно перед подачей. 3 дня не хранить , можно выбросить,если осталось.
Зяблик протестант• 07 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А крабовый это что-то изысканное?
Из королевских крабов автор наверно его готовит. Так что изысканно. Для королевы, только королевская пища.
Начальник Анонимов• 07 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
Дамы, ау. Тема о салатах. А не обо мне.
А то почалося вже....
Дамы, ау. Тема о салатах. А не обо мне.
А то почалося вже....
Ну так вы же считаете корректным, выдвигать безумные идеи о соприкосновении овощей с металлом)
Не цілуюсь з бодуна• 07 января 2024
Ответ дляЗяблик протестант
А главное супер полезно, не то что варенные овощи
Тішуся неперетішуся
• 07 января 2024
Ответ дляБЦАшка
Так я про это же. Вам же ингредиенты или их сочетания не нравятся, а не конкретные салаты
не нравится сочетания. И почему то мне не нравятся именно совковые салаты и их сочетания
Тішуся неперетішуся
• 07 января 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Автор ,я не люблю
Буду есть только если голодная и ничего больше нет
ну вы молодец. Я и с большой голодухи не смогу их есть, так как не смогу сдержать рвотный рефлекс. У меня всегда так, что совсем не приемлю мозгами, проглотить не могу.
Не рахую, а вважаю• 07 января 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
Я теж не люблю Олівʼє та шубу
Я більш оригінальна,ніж ви і автор-я не їм торти,цукерки і булки. Просто не люблю. Салати з майонезом також не люблю, але на новий рік або Різдво -то святе.
Рву и мечу• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Що і треба було доказати.
Салати ні при чому, головне-«совкові»,
А
Автор вся така «ізисканая»
Салати ні при чому, головне-«совкові»,
А
Автор вся така «ізисканая»
Аль де Барановна• 07 января 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы опять обо мне?
Не рахую, а вважаю• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
вот на самом деле их не люблю с детства, хотя у меня было тяжелое, совковое детство с деревянными лошадками и голодная юность 90-х годов, но тем не менее и тогда эти салаты не ела. Вообще в еде с детства переборчивая была, буду ныть, что голодная, но то что было из еды не ела.
А что начали есть,когда отдельно от родителей жить стали? У моей подруги дочка,как вы, это катастрофа
Она ест только дома и только 2-3 продукта. Ей 8 лет. Интересно, она ещё долго над моей подругой измываться будет ? Она даже молоко грудное не хотела пить,когда родилась.
Тішуся неперетішуся
• 07 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А крабовый это что-то изысканное?
нет, но хотя бы есть можно)
Эт вернячОк• 07 января 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Нічого оригінального, я таке вже 20 років не їм, як і молочку, м´ясо чи м´ясопродукти з супермаркету.
сказочное_Бали• 07 января 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
І що, у всіх різні вподобання.
Мій зять-американець оселедець під шубою під горілку оцінив, а от сало та шашлик - ні, бо напів єврей) Олів´є американцям взагалі на їхній картопляний салат схоже.
А десь по гостям сестра з зятем їздили, то хтось його окрошкою пригостив, то він вже років 10 блідне, як згадує))
Амбасадор щастя• 07 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
Вареные овощи
Вы салаты вообще не едите?
Аль де Барановна• 07 января 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Не переживайте, все пройдет
Пойдут месячные, начнет она кушать мясо. Даже требовать
Проверено и на моих детях, и на детях знакомых.