Безсовісна кума• 08 января 2024
Нашли на собаке клеща. Нужно ли вести делать укол от борелиоза?
Морожена_курка• 08 января 2024
Якщо він вже вкусив собаку , то так, бо можуть бути дуже погані наслідки
Фиона Шрековна• 08 января 2024
Точно нужно наблюдать за собакой. Внимательно осматривать мочу (она моментально начинает краснеть).
У меня первые собаки были ещё тогда, когда от клещей ещё ничего вообще не было. 80-е годы прошлого века. Отец приходил с охоты с нашим коккер-спаниелем - и мы начинали его вычёсывать. Помню как то сняла с собаки 42 клеща за раз. Половина с них была впившимися. Как грозди винограда висели. Но тогда было все нормально. А вот когда собака принесла единственного впившегося клеща, которого сняли вечером - утром мы уже были в ветеринарке. Моча уже была кровавая. Но самочувствие ещё нормальное. Откапали - и все обошлось.
ОноВамнадо• 08 января 2024
Ответ дляФиона Шрековна
42 🤯ужас. Бедный пес. У меня тоже коккер был. Как сложно в той шерсти было искать( помню, что клещ впился прямо между глазками. Межбровье((
Автор, наблюдать. Но если волнуетесь, поговорите с ветом.
Пописанная парта• 08 января 2024
А вы что нечего не даёте от клещей?
Я даю своей нексгард спектра регулярно. Клещей снимаю и выбрасываю просто.
Безсовісна кума
• 08 января 2024
Ответ дляПописанная парта
А вы что нечего не даёте от клещей?
Даю раз в месяц. Это спасает?
Пописанная парта• 08 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Даю раз в месяц. Это спасает?
Конечно. Иначе какой смысл в лекарстве?
Аннуитет• 08 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Даю раз в месяц. Это спасает?
Нет 100 процентов защиты ни с чем
Безсовісна кума
• 08 января 2024
А может знает кто что колят для профилактики если уже укусил. Антибиотик?
Ответ дляБезсовісна кума
В мого якась вакцина є, яка від багатьох в тч тих що кліщі розносять мала б рятувати.
Ну і сімпаріка/сімпаріка тріо регулярно.
Час від часу буває знімаємо присмоктаного кліща але все ок.
Де ви зараз серед зими його знайшли?
Играю_на_кларнете• 08 января 2024
Навіть не аналіз, а просто під мікроскопом дивляться наявність збудника.
Кров брали з вушка
Любви вам!• 08 января 2024
Автор, механизм работы, например, симпарики: считается, что клещ сначала жрет, а яд впускает со вторым укусом. Если в крови симпарика, он после первого дохнет, не успев впустить яд.