Вредняжка• 08 января 2024
Пуделю 5 років, взяли б собі?
Хочу собі підрощену собаку, не цуценя якому 3 місяці . Віддають пуделя якому вже 5 років. Гарний , але чи це не зовсім забагато ? З другого боку мій синдром рятівника вже жаліє пса , що його хотять так просто віддати .... люди виїзжають
Кастрюлька• 08 января 2024
Если был опыт с собаками, берите. Просто будьте готовы, что его уже особо не переделать, если он метит, не дает себя чесать или лает много
Червона ікорка• 08 января 2024
Ответ дляКастрюлька
можно переделать если с умом подойти
я бы взяла
5 лет это еще молодоц пес
я бы взяла
5 лет это еще молодоц пес
СкрипяСердцем• 08 января 2024
Взяла б, первые мои собаки живут со мной сейчас взяты не щенками, одну взяла с приюта, второго отдал знакомый. Проблем не было, ничего не прогрызли, нигде не нагадили, кроме нескольких случаев расстройств, но то наша вина, перекормили
Вредняжка
• 08 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Дякую, про це і не подумала . В мого друга є пес , самоїд, взяв дорослим віддавали теж так. То чудовий пес ...
В рот не ложи• 08 января 2024
5 лет брать только очень подходящую вам собаку. Те погулять с ней с хозяином, посадите дома, посмотрите как ведёт себя в квартире, на прогулке, при кормлении
В этом возрасте корректировать очень сложно.
Соседка взяла шпица 8лет, я так понимаю, знакомые отдали. Так там золотая собака-само спокойствие. Я б сама такого взяла.
Кручу хвости• 08 января 2024
Пудель какой? Стрижка раз в месяц - королевский или той, разница огромная. Питание тоже.
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляВредняжка
А какой пудель, карликовый, средний, королевский или вообще той? Чем мельче, тем упрямее)
Вредняжка
• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Карликовий , не великий
Чай не пью, только кофе• 08 января 2024
Мне когда-то тоже пуделя отдали.
Он был прикольный, но уход за ним не простой.
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляВредняжка
Карликовий , не великий
Хорошо бы вам с ним познакомиться, может погулять сходить и дома понаблюдать
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляВредняжка
Карликовий , не великий
Пудели - чудесные собаки, собака компаньон. Если им уделять внимание. Если времени мало, собака начнет хандрить.
СкрипяСердцем• 08 января 2024
Ответ дляКастрюлька
Говорю как хозяйка собаки в возрасте 8 лет, хожу к кинологу, результаты уже есть. Возраст не помеха, хороший результат в большей степени зависит от желания хозяина про что и кинолог говорит
В рот не ложи• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Вы наверное груммер:))?
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляnavariya
У них проблема - быстро слепнут. Почему? Не знаю... У знакомых, так было...
Подтверждаю.
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Вы наверное груммер:))?
Своего карликового хватает))
Кастрюлька• 08 января 2024
Вообще пудель - отличная порода, умненькие, довольно здоровые, с крепкой психикой. У меня было два, карлик и той. Но конечно испортить можно любую породу, на хозяев тоже надо посмотреть, насколько они адекватные.
Из проблем у них еще частый вывих суставов при спрыгивании сверху, у моего тойчика три раза было. По здоровью конечно надо уточнять.
В рот не ложи• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Своего карликового хватает))
И что, сами не справляетесь с расческой?
Язикувата Хвеська• 08 января 2024
Ответ дляnavariya
Моему ши-тцу 15 лет. Слеп. Но это ему не мешает. Только перестали отпускать с поводка на улице.
Кастрюлька• 08 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Я сама кинолог с 18-летним стажем. Так вот ротвейлера корректировать легче, чем карликовые породы. И не у всех хватает твердости постоянно быть начеку и правильно реагировать.
Кручу хвости• 08 января 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Справляюсь. Нынче грумер дорогое удовольствие. Но я не грумер) одного своего хватает))
Язикувата Хвеська• 08 января 2024
Автор, познакомьтесь с собакой. У взрослой собаки всегда видны ее недостатки. Посмотрите подходите ли вы друг другу.
В какой то мере брать взрослую собаку лучше. Уже точно не будет ’кот в мешке’.
В рот не ложи• 08 января 2024
Ответ дляКручу хвости
Ну вот видите)) значит и автор справиться. Насчёт прям стрижки, то это ж уже по желанию. Это для выставок. А для себя вполне по силам самому справляться, если, конечно, собака приучены. У меня померанский шпиц, если что)) даже два уже))
короткопамятна• 08 января 2024
Я взяла 4 річну чіхуа, все норм, швидко звикла, навіть не сумувала за колишніми господарями