Непозбувна Бентега• 08 января 2024
Посоветуйте пожалуйста бюро переводов онлайн
Девочки, нужно перевод документов с Украинского на Немецкий и Турецкий, что бы нотариальный , буду очень благодарна
Непозбувна Бентега
• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Нотаріус онлайн не зробить.
тогда просто с печатью бюро
Два-три тижні і фсьо• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
В Житомирі і Києві. Все роблять онлайн, це контакт власника.
Але це велика компанія.
Мені все роблять що тільки можна, однак підпис нотаріус без вас не завірить,
Але це велика компанія.
нотариус заверяет подпись переводчика, заказчик тут как раз не нужен
Два-три тижні і фсьо• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Я про живий документ і живий підпис
он уже существует и его заверять не нужно, разве что копию с него. а подпись нотариус заверяет переводчика.
Непозбувна Бентега
• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Тобто ви можете будь який підписаний документ завірити у нотаріуса, бо он уже сущєствуєт?)
мне нужно перевести паспорт и свидетельство о рождении, нотариус заверяет перевод а не документы
Ответ дляНепозбувна Бентега
Паспорт український?
Якщо так, то ви спокійно можете Саші писати. Вони все без вас зроблять і вам вишлють.
Я думала вам реально документ ( типу доручення)
Паспорт і код все він зробить, перекладе і навіть апостиль можуть зробити.
Непозбувна Бентега
• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Паспорт український?
апостиль есть на свидетельства о рождении, на паспорт заграничный апостиль не нужен
Два-три тижні і фсьо• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
существующие документы, выданные органами власти, у нотариуса не заверяются. нет такого действия и нет в нем смысла) они уже и так действительны.
давайте на пальцах. у вас есть допустим свидетельство о рождении, которое вам нужно перевести. автор же о переводе спрашивала? она отдает его в бюро переводов, его там переводят, распечатывают, внизу перевода пишут: я, Вася Пупкин, перевел это документ с укр. на турецкий. дата, подпись Пупкина. и нотариус заверяет подпись Пупкина на переводе, а никак не свидетельство о рождении. по желанию к переводу можно пришить копию свидетельства в оригинале, тогда нотариус заверяет, верность копии, что опять таки не означает заверение свидетельства. и нигде тут заказчик физически у нотариуса не нужен. часто даже без оригинала документа обходятся, нотариусы по копии заверяют (это не правильно но очень распросиранено)
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я з вами згодна, а що з приводу наприклад доручення яке потрібно зробити ( надати) підписати і завірити?
Ми трохи про інше з вами.
Два-три тижні і фсьо• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Ми трохи про інше з вами.
ну автор же о переводе спросила)
доверенность - это конечно другое, как и например завещание или продажа квартиры)))
Міряно-переміряно• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Мабуть я спочатку була трохи не уважна.
Вибачайте.
Жопой читают люди.
Міряно-переміряно• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Так) а інші жопою пишуть )
Ну это не я полуслепая.
Міряно-переміряно• 08 января 2024
Ответ дляLysiiiiii
Краще напівсліпою над напівтуп…
Ну вы себя как раз такой и показали.