Мама фіфті цента• 08 января 2024
Як виховувати сина? Строгий підхід чи дружні відносини?
Прочитала, що в сім’ях, де виховують в строгості виростають більш успішні та дисципліновані. Моєму сину 11 років. Завжди домовляюсь, будую дружні відносини. Він непогано вчиться, хоча не заставляю та не будую графік занять і тд. Але син може і перемовлятися зі мною, бурчати, лінитись. Порадьте правила виховання синів, на своєму досвіді, які дієві і допоможуть виховати успішного, цілеспрямованого, впевненого в собі чоловіка. Додам опитування
Результат:
вже голосів:
21 (41.18%)
Щось середнє
13 (25.49%)
Дружні відносини, бути другом
13 (25.49%)
Результат
4 (7.84%)
Строгий підхід
Аннуитет• 08 января 2024
Хз как воспитать. Я жила с мыслями,что я неплохая мать. Не лучшая,но стараюсь. Результат: меня вчера послали. Хоть старайся,хоть нет, всегда этот Киндер с недовольной рожей .
Красота неземная• 08 января 2024
Золотая серида должна быть. И это нужно начинать с детства . Не становится вдруг строгой мамой в 14 лет а с детства быть и строгой требовательной но и очень любить и защищать .
Белоснежко• 08 января 2024
Ответ дляХуАнита
Это когда она хочет выпить, а вы садитесь и выпиваете вместе с ней? Или хочет закурить, а вы достаете сигаретку?
Это у вас такое понятие о дружбе?
ХуАнита• 08 января 2024
Ответ дляБелоснежко
Это у вас такое понятие о дружбе?
Да. Друзья - друзья, мама - мама.
С друзьями и матерятся, и выпить могут, и покурить. К тому же у ребенка есть домашние обязанности, вряд ли он будет слушать друзей и выполнять их, либо слушать друзей, когда те заставляют ходить к репетитору изучать иностранный или учить уроки.
Физрукая• 08 января 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Тато завжди на роботі, а я працюю віддалено, тому більше часу проводжу з дитиною
Автор, у мене аналогічна ситуація, тому обираю щось середнє
Хотілось би мати готову схему побудови здорових стосунків і ще теми та ситуації ,які ми маємо обовʼязково проговорити до конкретного віку
Оля_с_киркою• 08 января 2024
Я не подруга, а любляча мама. У нас дуже хороші стосунки. Вважаю, що баловань, бо я його здебільшого ’вилизую’. Але було пару раз, що нагадувала в якій манері зі мною не можна розмовляти, бо я не дружок, а мати. Йому 17 років, він вже відкрив ФОП і працює на іноземну компанію.
Капитошечка• 08 января 2024
Дружні відносини мають бути, але в тей же час має бути субординація. Син має розуміти що батьки головні. Син повинен з раннього дитинства вчитися відповідати за свої вчинки та мати певні обов´язки (залежно від віку).
Жена миллионера• 08 января 2024
Очень любила, баловала. Сын после развода остался с папой, которой был с ним очень строгий.
Меня не воспринимает и практически не общается со мной.
Ms. Iphone• 09 января 2024
Ответ дляМама фіфті цента
На немає гендерного поділу. Але погодьтесь, що чоловіки інші, і до них трохи інший підхід
В чому вони інші? Хіба що може бути специфіка того, коли і як діють гормони. Але психологічно якщо вважати, що вони інші, - то це буде поганий чоловік на виході. Чи погана жінка, дивлячись з ким батьки допускають такі помилки. Там, де виховують однаково, люди щасливіші.
Навіть готова до конструктивної дискусії, якщо вкажете, які є чи мають бути відмінності
Ms. Iphone• 09 января 2024
Ответ дляВерСаСе
А если отца нет?
Или если он плохой? Не со всяким отцом хочется получить его копию)
Ms. Iphone• 09 января 2024
Ответ дляАннуитет
Послал кто? Взрослый самостоятельный человек? Или подросток под влиянием гормонов и стремления к сепарации?
Ms. Iphone• 09 января 2024
Ответ дляRokko777
Тогда ничего хорошего не получится. В основном вырастают маменькины лапочки. Таких сейчас много, учитывая запредельное количество разводов. На крайняк деда подключить или дядю, короче родственника мужчину.
Теоретик детектед 😂
ВерСаСе• 09 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
И это тоже
ВерСаСе• 09 января 2024
Ответ дляRokko777
Да конечно. У моей матери выросли нормальные сыновья
Аннуитет• 09 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
16 лет. Уже всё, решила,что познала жизнь. А мама нужна для денег,готовки еды,уборки. Решения других вопросов. И чтоб ничего не спрашивала,молчала,а лучше была невидимкой. Свинское поведение уже года четыре. Я терпеливо жду окончания этого чертового подросткового периода. А вдруг он никогда не закончится?((
ВерСаСе• 09 января 2024
Ответ дляRokko777
Ну это ваше мнение, у кого то оно может быть другим. Да и понятие нормальные относительное.
Нормальные - то есть самостоятельные парни
Ms. Iphone• 09 января 2024
Ответ дляRokko777
Почему? Знаю пару таких, которые мамка растила, не могут за себя постоять.
Я знаю пару таких, которых растил папка, и постоять все равно не могут. Как и вполне сильных и волевых мужиков без отцов. Ваши ’пару’ на статистику не тянут))