Вишнёвая Леди• 08 января 2024

А как гуляют ваши дети, подростки?

Мы живем в Харькове. Общения в школе нет, потому что нет школы. Прогулки это каждый раз кафе, иногда суши. Для меня как мамы это накладно. Я чувствую что меня доят. Но с другой стороны, она же не сама идет. И надо же какое то общение. Как у других? Наверное я просто жадный нищеброд
Фісташкова кава• 08 января 2024
Тусуються в торговому центрі або у когось вдома.
Ніхто суші/піци не замовляє, максимум якийсь напій.

НеВРотик• 08 января 2024
Не гуляет вообще
Ольга-375c• 08 января 2024
У моего компания любителей велоспорта, но обслуживание велика тоже требует постоянных денег.
1Lesya• 08 января 2024
Живемо під Києвом. Походи в АТБ чи Фору. Купують чіпси, сухарики, чай в пляшці. Ходять по вулиці, заходять в підїзди грітися. Можуть у когось дома сидіти. Сидять грають на телефонах, спілкуються
1Lesya• 08 января 2024
Питання витрат -це щотижнева стандартна сума готівки або безналу на картку. Далі це її проблеми, якщо проїсть все за день
dulenok• 08 января 2024
тоже Харьков...гуляет и общается в основном вблизи дома. Компания - одноклассники или с группы английского или танцев. Также общение в онлайн постоянное. Изредка ездят в ТЦ какой-нибудь: кино, боулинг. Никто суши/пиццы/бургеры постоянно не заказывает. Иногда и дома висят
Тетя Фрося• 08 января 2024
Вот думаю как мы гуляли вообще без денег
Мой не гуляет. Поехал на НГ к друзьям в Польшу пипец. 400 евро за 10 дней как в трубу и это не считая перелёта.

автор Вишнёвая Леди • 08 января 2024
Ответ для 1Lesya
подругам дають похоже значно більше грошей. Наприклад, їздили на змагання на один день, я дала 300 грн на Мак, у нас в Харкові давно немає, так донька каже що дітям давали 1000-1500
dulenok• 08 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
ну дают и дают...всегда будут те, у кого больше денег и те, у кого их меньше
Играю у края• 08 января 2024
Автор,мой гуляет недалеко от дома.Иногда могут зайти в Кулиничи погреться и чай с чем-то.Каждый день по кафе и суши-барам накладненько получается.
автор Вишнёвая Леди • 08 января 2024
Ответ дляИграю у края
Понятно, спасибо.
1Lesya• 08 января 2024
А скільки ви даєте дитині на тиждень і який вік у дитини? Можна ж у тій же кавʼярні сидіти з чаєм, не обовʼязково йти за піцою чи суші. Так звісно що не вистачить.
автор Вишнёвая Леди • 08 января 2024
Ответ для 1Lesya
300 в неділю
Галя із Дарниці• 08 января 2024
Київ. Діти придумали трусити в бібліотеці, купують щось по дорозі, не знаю чи довго там терпітимуть їх. Влітку ще на спорт майданчиках зависають, а взимку по магазинам. На канікулах тиждень обходився в 500грн, 10 років.
автор Вишнёвая Леди • 08 января 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
дякую
аромат Жука• 08 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Если у вас есть каждый раз по 1000 давать это одно, но если вам нужно вторую работу, чтобы хотелки оплачивать, то это слишком. Подросток уже должен понимать откуда деньги берутся, объясните, что по другому не будет.
ГейСюда• 08 января 2024
Гуляют на улице, денег не даю.
буреЛОМКА• 08 января 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Діліть на 5 те що, вона каже. У мене підліток. Гроші є завжди, карта з досить пристойною сумою коштів, готівки 100-200 грн теж є. Живемо в обл центрі, доньці 13. Подружки з нормальних забезпечених сімей. По кафе не ходять. Можуть в кфс колись зайти, чи в якусь пекарню. Але це ну хай 100 грн. В маркетах всяку чепуху регулярно правда купують. Ну в день це менше 100 грн. А так в тц в основному, якщо тепліше то по місту чи в парку гуляють. В основному у всіх подружок карти. Про такі суми, як ви кажете,мне чула, щоб готівку діти мали