неДоПриличий• 08 января 2024
Як не покинуть?
Почала вчити другу іноземну.
Але як подумаю, скільки років вчила першу - задумуюсь: чи точно я на правильному шляху?
ціль: робота в школі. тобто зп 10+.
фінансової мотивації немає.
вільний час є.
але може краще відпочить?
ціль: робота в школі. тобто зп 10+.
фінансової мотивації немає.
вільний час є.
але може краще відпочить?
Міряю від одиниці• 08 января 2024
Ответ дляЯк_наготую...
вы устали?
С такой мотивацией вы учить не будете. Но разве что если очень много свободного времени и делать нечего. Ищите другую мотивацию, желательно в евро )
Міряю від одиниці• 08 января 2024
Может еще клуб по интересам поможет. Если ходить на курсы, где люди тоже учат,вместе проще учить. Я так выучила английский до в1 почти с нуля. Выехала, как беженка, полтора года назад. В новой стране, живя в лагере для беженцев, мне другие беженцы подсказали курсы и мы вместе ходили часто на них, выполняли домашку. Находили дополнительно еще курсы. Я думала, что результата не будет и просто ходила за компанию, но постепенно начала лучше и лучше понимать английскую речь. Теперь работаю полностью в англоязычном коллективе, зарплата неплохая, около 2000 евро. Но понимаю, что английский все равно еще учить, и учить.
Сосиска_Втесте• 08 января 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Где? Как ? Искать эту мотивацию?
Я и к психологу хожу, и тренинги слушаю, и немогу ничего выучить.
Нет памяти, ничего не запоминаю
Міряю від одиниці• 08 января 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Где? Как ? Искать эту мотивацию?
Нет памяти, ничего не запоминаю
Возможно вы мало используете язык на практике. Лучше новые слова запоминаются, когда их применяешь в общении. В общем, психолога вам надо, который говорит на иностранном языке )) Тогда может и результат будет. Не знаю какая мотивация доя вас. Для меня - заработок и решение повседневных жизненных задач, как минимум, поход в магазин, к врачу, также в гос инстанции, где надо было оформоять документы. Переводчиков у нас не так много в стране, где я живу, чаще приходится решать это самой. Вот и мотивация. Друг рассказывал, что выучил французский, когда приехал во францию, встретил француженку, влюбился и уровень знания языка сразу вырос)) У вас может быть своя мотивация
Valechka-mk• 08 января 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Где? Как ? Искать эту мотивацию?
Нет памяти, ничего не запоминаю
Вначале надо понять, а зачем вам это?
Многие пытаются что-то делать не из интереса, а потому что стыдно ничего не делать/маме с папой что-то доказать/убеждения, что не будет знать, например, иностранный язык или еще что-то, то все, неудачница и счастья не видать и тп
У многих интереса нет, есть усталость и куча страхов и установок. Короче мотивация пинками и насилием. Кстати, тема со школы еще. Наше образование именно так и обучает
Міряно-переміряно• 08 января 2024
Сама хожу на курсы 2раза в неделю. Отношусь как к развлечения. Толку мало, стоит дёшево, время есть. Возраст 50+.
Як міряти?• 08 января 2024
Друга мова йде легше ніж перша. Я англійську роками вчила, іспанська після рівня А1 далі як по маслу пішла. Головне регулярність.
Зроблено у 80-х• 08 января 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Кем работаете?