мадам Везувий• 09 января 2024
Какой процент доходов отдаёте на благотворительность, в религиозную организацию
Собственно, вопрос в теме.
Стараюсь соблюдать 10%. Но иногда жалко. Как не жалеть?
мадам Везувий
• 09 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Вы должны понимать что десятая часть в любом случае не Ваша. Отдадите Вы ее сейчас добровольно, или потом потеряете на чем-то другом - выбирать Вам
Спасибо Вам!
Очень точно подобрали слова!
Готова до другої• 09 января 2024
Я жертвую 2% військовий збір, пенсійний, податок на квадратні метри, за землю. Там більше 10%набігає. Все вже придумали до нас, так що автор можете з чистою совістю більше нікому нічого не давати, з вас вже вирахували.
БЦАшка• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Если кого-то тригерит именно религиозная тематика, то можем поговорить просто о благотворительности.
Для меня наша организация является надёжным помощником в передаче помощи нуждающимся. Я ей доверяю. И её ищу сама нуждающихся. Просто отдаю деньги.
Но есть люди, которые адресно помогают. Это тоже ок.
Хочется понять, как в такое тяжёлое время люди находят в себе силы на помощь другим.
Даю скільки відчуваю що можу дати конкретній бригаді чи військовому. І нема тут чіткої сумми чи проценту
Moon shine• 09 января 2024
якщо жертвувати, то не реліг.організаціям,а ЗСУ, кормом (не грошима) тваринам у притулки . Ні в які реліг.організації не вірю. Це бізнес.
Файно Замало• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Ну я в принципе спрашиваю людей, в такое тяжёлое время находят силы помогать другим или нет.
Саме в такий тяжкий час потрібно максимально допомагати ЗСУ. Але це фактично не допомога, це інвестиції у власне майбутнє. Церкві ніколи не давала гроші і не збираюсь.
Сиамская сороконожка• 09 января 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Зачтется ли в десятину помощь членам своей семьи?
Нет. Потому что по Библии о них, и так, нужно заботиться.
’Кто о своих и домашних не печётся, тот хуже неверного ’
Завжди з рушником• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
У нас раввины женатые люди. Все живут на виду у общины.
за Ваш рахунок
Завжди з рушником• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Б-га
так а гроші куди йдуть? на небо?
Завжди з рушником• 09 января 2024
Ответ дляБолеИменее
И что? Что тут такого?В Ветхом завете написано, что даже бедняк, который получил подаяние должен отдать десятину от него
точно что в Ветхом
Файно Замало• 09 января 2024
Ответ дляГотова до другої
Це не благодійність, це ваша плата за послуги, які отримуєте від держави
Завжди з рушником• 09 января 2024
Ответ дляочки_ннадо
Помогайте и дальше, кто там у них главный, неплохо отпахнет на мальдивах
как пример Оксамита Новачук, бабок нагребла с прихожан. Уже певица) и каждый раз из-за границы(моря-океаны) вещает...а они те прихожане некотрые с города не выезжали
Барабан для дорослих• 09 января 2024
Жирних попів годувати? З чого б це? Є наші військові, які нас захищають, є хворі дітки, є кинуті котики та собачки, є куди донатити. Тим більш, що у наших котиків ЗСУ я вірую)
Светка-пипетка• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Это заповедь)
Нужно отдавать
Но это в нашей религии так. Я же спрашиваю людей всех конфессий. Да и не религиозных тоже.
Нужно отдавать
вы в секте какойто?
Чорт і Шо• 09 января 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Донатила поки було що. До війни допомагала але особисто людям. Зараз хоч сама стій з протягнутою рукою(. Ніяким організаціям не подаю
Така ж фігня (
Донатила поки були доходи. Зараз напозичалася сама вже. Тут би своїх дітей нагодувати. А вони все по старій пам´яті пишуть з проханнями
мадам Везувий
• 09 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Ок, у христиан нет доверия к религиозным руководителям. Речь вообще о благотворительности)
Готова до другої• 09 января 2024
Ответ дляФайно Замало
Цікаово аж які послуги в державі я можу отримати безкоштовно? Школа? Так а на штори? Ні. Ці збори саме благодійність чиновникам на зарплати (надіюсь на ліки)
Значит надо• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Не знаю христианских законов. Но думаю, что во всех религиях есть что-то подобное десятины... или есть понятие помощи нуждающимся
Есть понятие десятины у многих, только к вере оно отношения не имеет. Церкви просто надо было на что-то жить.
Едимнаморе• 09 января 2024
если жалеете, вообще ничего не отдавайте, я серьезно, надо отдавать столько сколько не жалко и с посвящением ,чтобы у того кому даете были деньги и чтобы ваш доход рос. обязательно посвящение.
очки_ннадо• 09 января 2024
Ответ дляБолеИменее
Ото вам мозги промыли. Можно я вам скину карту
Светка-пипетка• 09 января 2024
Ответ дляГотова до другої
військовий збір 1.5
Светка-пипетка• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Нет)
не знаю ни одноц религии где біыло бы четко прописан процент донатов
мадам Везувий
• 09 января 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Маасер в иудаизме, например
Файно Замало• 09 января 2024
Ответ дляГотова до другої
Неправда. Медицина, дитячі садочки, школи ( не треба будь ласка про штори, це виключно ваш вибір), МЧС, поліція, дороги ( у нас же у країні всі он активно голосували за дороги, чи не так?), інфраструктура, утримання непрацездатного населення і ще купа всього. Коротше, якщо цікаво, візьміть бюджет в почитайте.
Готова до другої• 09 января 2024
Ответ дляФайно Замало
Я цим всим безкошковно не користуюся. Уртиманнянепрацездатного населення це і є благочинність