мадам Везувий• 09 января 2024

Какой процент доходов отдаёте на благотворительность, в религиозную организацию

Собственно, вопрос в теме.
Стараюсь соблюдать 10%. Но иногда жалко. Как не жалеть?
Там все розмивчато• 09 января 2024
не отдаю вообще
Эскиз бесконечности• 09 января 2024
OlenaMriya• 09 января 2024
Религиозную? Там педофилы и хапуги
Христя в тiстi• 09 января 2024
На релігію 0
Хропочка з гривкою• 09 января 2024
В релігійну - нуль.
Доначу на збори військовим - конкретним бригадам на банки.
автор мадам Везувий • 09 января 2024
Ответ дляOlenaMriya
Религиозную? Там педофилы и хапуги
Не в нашей точно
Дуже дуже вумна• 09 января 2024
Жалеете так может лучше не отдавать?
Весёлая морковка• 09 января 2024
Донатила поки було що. До війни допомагала але особисто людям. Зараз хоч сама стій з протягнутою рукою(. Ніяким організаціям не подаю
Украиночка• 09 января 2024
Тільки доначу військовим і хворим діткам
автор мадам Везувий • 09 января 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Жалеете так может лучше не отдавать?
Это заповедь)
Нужно отдавать
Но это в нашей религии так. Я же спрашиваю людей всех конфессий. Да и не религиозных тоже.
Не за Будка• 09 января 2024
Це ви з 860 грн десятину віддаєте?
Та легко!• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Это заповедь)
Нужно отдавать
В християнстві такої заповіді нема
Сиамская сороконожка• 09 января 2024
Муж стабильно 10 процентов. Но он не просто кидает в банку - может проспонсировать то, что считает нужным или помочь кому-то нуждающимся. А просто в церковную кассу очень редко даёт. Но чётко следит, чтобы 10 процентов дохода шли на благие дела.
Он верующий, поэтому даже не обсуждается то, что он свою десятину платит. К нему и бабло прёт, так что он идейно платит десятину как благодарность богу.
Несу пургу• 09 января 2024
Жертвую на церкву лише коли її відвідую.
Десятину віддаю ЗСУ❤️
автор мадам Везувий • 09 января 2024
Ответ дляНе за Будка
Це ви з 860 грн десятину віддаєте?
Вообще со всех доходов.
На ребёнка я не получаю помощь. Он старше 3х лет)
Життє Бентежне• 09 января 2024
ничего никому не отдаю и никогда не отдавала
автор мадам Везувий • 09 января 2024
Ответ дляТа легко!
В християнстві такої заповіді нема
Не знаю христианских законов. Но думаю, что во всех религиях есть что-то подобное десятины... или есть понятие помощи нуждающимся
Николай-b526• 09 января 2024
отдавать 20-10-20-10...и тогда когда будете отдавать 10 будете рады, что накололи церковь наполовину....
Життє Бентежне• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Это заповедь)
Нужно отдавать
а Вы уверены, что нужно отдавать через силу, а не от души? по идее это ж тоже грех)) жадность все дела
На циголках• 09 января 2024
Помогаю только своим и мужа родителям, больше никуда денег не даю.
Птиц кормлю, животным помогаю по возможности, люди пусть сами разбираются
Дуже дуже вумна• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Это заповедь)
Нужно отдавать
Если это обязаловка то смиритесь, это как цены на продукты или оплата комуналки. С духовной точки зрения добро должно идти от сердца- если жалко то нормальное не отдавать чем потом раздражать и жалеть
ГЛЮкоза• 09 января 2024
Не отдаю, сейчас тяжелые времена.
Khmelnichanka• 09 января 2024
В релігійні організації не даю нічого. Доначу на ЗСУ, допомагаю друзям в Україні та безпритульним тваринам. Загалом десь в межах 12-15 % від загального доходу сім´ї.
автор мадам Везувий • 09 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну я не уверена, что Коломойский или Боголюбов отдают именно десятину, а не меньше)
MacOS-ница• 09 января 2024
Тільки на ЗСУ доначу 2-3 тисячі на місяць. Це менше 5% доходу виходить
Доставучая• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Вообще со всех доходов.
А что вам верующим даст понимание образа жизни не верующих? И дело не в том куда жертвовать в религию или нуждающимся.
автор мадам Везувий • 09 января 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Не отдаю, сейчас тяжелые времена.
Вот я тоже так сначала войны думала. А сейчас опять начала отдавать. В эти тяжёлые времена стольким нужна помощь
Сиамская сороконожка• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
В христианстве точно что-то такое есть.
Завжди з рушником• 09 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Не в нашей точно
а в Вашій посланці бога?
автор мадам Везувий • 09 января 2024
Ответ дляДоставучая
Ну я в принципе спрашиваю людей, в такое тяжёлое время находят силы помогать другим или нет.