Дюрлишка• Изменено 09 января 2024

Макрон назначил Габриэля Атталя, на пост Премьер-министра

Макрон назначил новым премьером Франции Габриэля Атталя – первого открытого гея на посту главы правительства страны

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил имя нового премьер-министра страны. Им стал 34-летний министр образования Габриэль Атталь. Предыдущий премьер-министр Франции Элизабет Борн в понедельник подала в отставку.

Атталь стал самым молодым премьером в истории Франции и одновременно первым в истории этой страны открытым геем на посту главы правительства.

Во Франции многие считают его назначение началом перетасовки команды президента Макрона после серии политических поражений и перед майскими выборами в Европарламент, на которых может победить националистическая партия Марин Ле Пен.

Разговоры о том, что Эммануэль Макрон может счесть необходимыми изменения состава правительства, идут во Франции как минимум несколько недель - с тех пор как президент лишь ценой серьезных уступок смог провести через парламент важнейший для него закон об иммиграции.

Не сумев получить одобрение парламента по своему первоначальному варианту иммиграционной реформы, правительство было вынуждено включить в законопроект ряд более жестких изменений, навязанных ему со стороны правофлангового мейнстрима - французские СМИ называли это «поцелуем смерти» от ультраправых, возглавляемых Марин Ле Пен. Консервативная французская газета Figaro заявила, что Борн покидает политическую ситуацию, «которая остается такой же хрупкой, как и прежде».

«Смена лица на вершине не меняет общей картины», - написала газета, добавив, что преемник Борн столкнется с «огромным количеством политических проблем», включая задачу по объединению раздробленной нации.

Хотя Макрон не может снова баллотироваться на президентских выборах 2027 года, оживление работы его правительства считается крайне важным для того, чтобы не дать Ле Пен стать президентом.

Критики обвиняют Эммануэля Макрона в микроменеджменте и централизации власти в Елисейском дворце.

Премьером, по мнению французских комментаторов, мог стать и 37-летний министр вооруженных сил Себастьен Лекорню - он тоже оказался бы в таком случае самым молодым в истории страны премьером.

Кроме того, в прогнозах звучали и имена министра сельского хозяйства Жюльена Денорманди, министра финансов Брюно Ле Мера и министра внутренних дел Жеральда Дарманена.

Сам Макрон пробудет на посту президента еще три года, преемник же Элизабет Борн станет уже четвертым его премьер-министром, начиная с 2017 года. https://rus.postimees.ee/author/112557

Любовник Атталя: ураа, заметка на повышение пошёл 😍🥳🤩
coloritka• 09 января 2024
І що?
автор Дюрлишка • 09 января 2024
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс: в наших рядах пополнение!
OlenaMriya• 09 января 2024
Извращенцы ?
автор Дюрлишка • 09 января 2024
Удалено администрацией...
автор Дюрлишка • 09 января 2024
Ответ дляOlenaMriya
Извращенцы ?
Нуууу, сейчас это норма в Европе
Zenkas• 09 января 2024
Мне все равно.Главное,что Франция нам дает ракеты и оружие.
LyudaT• 09 января 2024
Как говорится, ’не так страшны геи из Европы, как п#дарасы из москвы’
HB_girl• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Ви думаєте серед наших «еліт» при владі мало геїв? Вони там теж є, просто шифруються.
автор Дюрлишка • 09 января 2024
Ответ дляHB_girl
Есть геи, а есть пид.ры! Не путайте!
HB_girl• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Есть геи, а есть пид.ры! Не путайте!
Ну підар*їв там відсотків 80, якщо не більше, а от геїв значно менше)
автор Дюрлишка • 09 января 2024
Ответ дляHB_girl
100% не меньше!
Бізешка• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Inna_ya_krasivaya• 09 января 2024
Ответ дляcoloritka
І що?
геи. ну что вы. В рашке это же типа бабая. Молодой красивый, ну как можно)))
Авторша, вам такое лучше?
Inna_ya_krasivaya• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Нуууу, сейчас это норма в Европе

одна россия держит поколение! Вот он мир без геев
Аня_я• 09 января 2024
Зато в мацкве только скрепные и высокодуховные
sky-labs• 09 января 2024
Ответ дляHB_girl
Низкий поклон им за это (шифрование)!
Nat-li• 09 января 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Авторша, вам такое лучше?
а как же володин и компашка прочих филей?))))
Ирина-bbd0• 09 января 2024
Ответ дляNat-li
’Наговариваете Вы на нашу семью Глеб Егорович!’(с)))