Ms. При теле• 09 января 2024
Вы отвечаете на незнакомые номера?
Уже давно не отвечаю на незнакомые номера, потому что развелось куча спама и мошенничества. То опросы операторов, банка, то какие-то коллекторы якобы этот номер указали в качестве поручителя, такое один раз было, при чём ФИО вообще мне не знакомо, скорее всего номер перепродали. Достало. По умолчанию ставлю все не знакомые номера в спам. А вы отвечаете? Навеяно темой ниже про мошенничества
рукиЖимолости• 09 января 2024
Ответ дляMs. При теле
А как оно определяет? Те номера которые где-то внесены в базу?
Отвечаю, конечно
рукиЖимолости• 09 января 2024
Ответ дляMs. При теле
Не хочу тратить время. У меня работа не связана со звонками, знакомые все в контактах. А эти даже простые ’здравствуйте, проголосуйте в опросе от водафон...’ Меня напрягают. Просто бросить трубку после двух слов наверное воспитание не позволяет)) проще не ответить
а что с нервами?
рукиЖимолости• 09 января 2024
Тем более я сама недавно мужу звонила с чужого номера, ключи упали в канализацию
ЭтаваНиМожетБыть• 09 января 2024
На дзвінки відповідаю, можуть дзвонити по роботі, мій номер у багатьох є, часто сама замовлення десь роблю - звичайно, що відповім і людині, що збирає моє замовлення, і кур´єру. Мені не важко 2 хв потратити раз. Я сама часто телефоную по роботі своїм клієнтам (з робочого номера), які поназалишають купу заявок і морозяться, а мені треба або виконати і закрити, або відмінити, а щоб відмінити - потрібна згода клієнта, у вайбер і на пошту не відповідає, от і доводиться ганятися по три дні, щоб тільки почути мені вже не треба. А якби відповів одразу - і у нього були б нерви цілі, і я б час не тратила впусту. Тому і сама з розумінням ставлюся до таких дзвінків коли сама клієнт. Єдине, коли різні кол центри телефонують спитати про кабельне і чи змінити оператора - тих блокую, не розуміють перше ні. Але вони всі на 044 або пишеться що м. Київ чи інше...
Леся Українка• 09 января 2024
Ответ дляШукаю трусики
Звонки принимаю, во-1, покупатели звонят, во-2, я ни от кого не скрываюсь. Сейчас даже скучно, потому что из банков автоматы звонят, меня забавляло над операторами стебаться.
Значит вам повезло и ваш номер не попал в какие-то спамерские базы.
Мне часто кто-то звонит и молчит. Или предлагают помочь ребёнку типа благотворительный фонд (мошенники).
Шукаю трусики• 09 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Не молчали, но помощь просили и банк какого-то мужика -неплательщика искали. Месяца два названивали, пришлось нагрубить
Ms. При теле
• 09 января 2024
Ответ дляdulenok
Лучше потратить его на поход к врачу и аптеку за лекарствами от нервов
Я сама решу куда его потратить)
язззззь!!!• 09 января 2024
1 номер особистий, контракт + фінансовий, звонять лиш рідні та друзі , всі незнайомі номери блокуються, звінок не проходить
2й номер публічний, предоплачена сімка, в ньому пусто, немає ні контактів ні банків, звонять всі окрім 044, тих клоунів одразу заблокувала
Зроблено у 80-х• 09 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ніколи в житті такого не було,ніякого спаму.Люди по роботі з всієі області дзвонять,за то живу.
Ms. При теле
• 09 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Это зависит ещё наверное от срока номера. У меня на Киевстар например не звонили вроде бы, может пару раз за все 10 лет. А вот с начала войны купила ещё водафон и лайф(на случай если какой-то из операторов не будет работать), на них звонили пачками. Говорят, что номера перепродают и поэтому куча спама и левых людей звонят
Кіма кепка• 09 января 2024
У меня всегда включен антиспам. Никакой неизвестный номер ко мне не дозвонится. Отключаю, если жду звонка курьера например.
Леся Українка• 09 января 2024
Ответ дляMs. При теле
У меня Киевстар, номеру, наверное, лет 15. И я при регистрациях разных указывала номер. Еще ошибка, что во всяких магазинах, чтобы карту получить, номер указывала (Космо, ева и проч.), и думаю, что они номера передают кому-то. Плюс, говорят, что даже банк номера ’сливает’.
КапитанльнаЯ• 09 января 2024
Если что-то заказала и жду звонка-то отвечаю. А так обычно нет, проверяю номер и в спам.
Ответ дляИграйМойГормон
У меня двое детей, потому всегда беру трубку от незнакомого номера. Например, летом позвонили с незнакомого номера, я взяла трубку. Оказывается, дочь потеряла свой телефон и мне звонили с информацией где могу его забрать.
Неувязочка... Номер узнали Ваш из утерянного, а для этого его нужно было разблокировать. Но если его разблокировали, почему с него же и не звонили?