Подтяжка• 09 января 2024

Смотрю на все сквозь призму воспоминаний и мне это мешает жить

Нахожусь с близкими - думаю о том, как летит время и это все будет лишь воспоминанием
И так во всем
Меня пугает быстротечность времени, будто засасывает, это вызывает панику и отчаяние, теряю смысл жизни, мне это мешает жить. Осознаю что стареют родители, близкие, и я просто живу в тоске из за этого и не вижу ни в чем смысла. Как быть?
Неправдиша• 09 января 2024
Я обычно в таком случае создаю новые идеи, которые часто приносят и новые проблемы. И у меня нет времени страдать, ностальгировать по прошлому, пока я нервно решаю все проблемы, которые сама себе же учудила.

Всех анонимов аноним• 09 января 2024
Честно, я боюсь будущего, хочу чтобы было сейчас. Родители с онкологией оба, оба достаточно молоды... я не знаю, чего ожидать... точнее знаю(
Огірок та Помідорчик• 09 января 2024
У меня сейчас такое в личных отношениях. Муж умер несколько лет назад и я никак не могу ни с кем построить отношения, потому что постоянно оглядываюсь назад((( понимаю, что такого классного и сильно любящего мужика уже вряд ли встречу, но в то же время устала все время быть одной. И не знаю, как перестать жить в прошлом и принять настоящее время(( обращалась к психологам, даже психиатру. Но помогало только на время. И стоило только встретить неудачное знакомство - все, опять уходу в себя, плачу за умершим мужем и живу прошлыми воспоминаниями...
Пасти Ла• 09 января 2024
я росла в неблагополучной семье.
сейчас я постоянно на препаратах, уже давно
автор Подтяжка • 09 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Извините,а сколько мужу было? У меня тоже умер муж и я живу надеждой, что буду с ним вместе в другом мире, где у нас не будет ограничений во времени как здесь ,на Земле. Недавно слушала книгу Майкла Ньютона путешествия души. Очень советую
Щось не спиться• 09 января 2024
Прошлое - это прекрасно, моя Мари,
только с собой его, милая, не бери.
Лучше оставь его в бабушкином сундуке,
или у мамы в шкатулке, но в рюкзаке,
что ты несешь за плечами, его не храни,
слишком тяжелый камень, моя Мари.

Прошлое - это как детство, скажи прощай,
изредка воскресеньями навещай.
Но никогда в глаза ему не гляди,
прошлое - это зараза, моя Мари.
Белый осколок чашки, причуда, пыль,
и на земле лежащий сухой ковыль.

Это товар без возврата, пробитый чек,
смуглый мальчишка с родинкой на плече,
что целовал под саваном темноты,
первый бокал мартини, табачный дым.
Всё, что когда-то выгорело костром:
истина, безмятежность, невинность, дом.

Ты не святая, зачем тебе этот крест? -
сотни отпущенных рук, опустевших мест.
Всё, что не прижилось и не проросло,
даже вот это ангельское крыло.
Выбрось его с рождественской мишурой,
смело шагай под звёздами, громко пой.

Прошлое - это так больно, моя Мари,
всё, что нельзя исправить и изменить.
Каждое грубое слово, кривой совет,
тот утонувший в море цветной браслет.
Слёзы на выпускном и последний вальс.
Что-то хорошее тоже, но в том и фарс:

это есть якорь, что тянет тебя ко дну,
в прошлый четверг, в растаявшую весну.
Если не сможешь и не шагнешь вперед,
то, что давно истлело, тебя сожрёт.

Брось его в пламя, гляди, как оно горит,
полку освободи для другой любви.
Прошлое - это прекрасно, моя Мари,
только с собой ни за что его не бери.
Огірок та Помідорчик• 09 января 2024
Ответ дляПодтяжка
Ему было всего 38, а мне 35((( и за почти три года так и не смогла смириться с его гибелью(( понимаю, что нужно уметь отпускать и жить по-новому, но пока не могу.. И сколько бы не было у меня дел , работы, дальних путешествий, домашних хлопот и максимальной поддержки друзей и близких родственников, я все равно живу прошлым(
За книгу спасибо - первый раз о такой слышу, но обязательно прочитаю. Актуальная тема, как никогда
автор Подтяжка • 09 января 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В ютубе введите название, там аудиокнига, с первых минут затягивает и я даже несколько раз переслушивала
Огірок та Помідорчик• 09 января 2024
Спасибо большое за совет🌹держитесь и счастья вам🙏

Смайлик• 09 января 2024
Ви ж не знаєте, скільки вам судилося прожити і чи судилося вам побачити їхню старість, тому живіть теперішнім, створюйте сьогодні, яке завтра стане вашим дорогоцінним минулим
Викушенок• 09 января 2024
Удалено администрацией...