Пушка заряджена• 10 января 2024

Холодец и чеснок.

Чеснок когда и в каком виде добавлять в холодец?
Хвець-тець• 10 января 2024
В бульон после того как о варили.

автор Пушка заряджена • 10 января 2024
Ответ дляХвець-тець
В бульон после того как о варили.
А потом что? Процедить?
Не служанка• 10 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
А потом что? Процедить?
я кладу тёртый в каждый судок и заливаю горячим бульоном
За ким я буду?• 10 января 2024
Я додаю і під час варки, цілими зубчиками, і подрібнений в кінці готування.
Кружите меня,кружите• 10 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
А потом что? Процедить?
Я не процеживаю
За ким я буду?• 10 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
А потом что? Процедить?
Звичайно юшку треба процідити перед тим, як розливати по формам.
автор Пушка заряджена • 10 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Первый раз, когда мне не понравился холодец мамы. Она чеснок нарубила и положила его в готовый холодец.

За ким я буду?• 10 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Я кладу хвилин за 20 до того, як виключу, потім проціджую. Так норм.
В виключений готовий холодець, а, тим більше, в форми, ніколи не кладу, бо буде занадто різкий смак, і ще холодець швидко скисне, якщо покласти в форму сирий часник і залити теплою юшкою.
Бесбардак• 10 января 2024
я не добавляю чеснок в холодец вообще
Пиши-пропало• 10 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Его нужно совсем немного добавлять. Я добавляю в порезанное мясо перед бульоном. Но главное не переборщить. Тогда вкусно будет. И еще я никогда не солю бульон и мясо во время варки. Только солю хорошо бульон перед заливкой. Это рецепт еще моей прабабушки, так привыкли делать в семье, хотя знаю, что многие солят во время варки.
Ло Шарик• 10 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
Я теж так, сіль і часник уже в готовий бульйон
Федорино Горе• 10 января 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
аналогічно, але хвилин за 10до кінця варки, щоб трішки прокипів (!) + сіль, потім стоїть типу і вичахає і часничок ’свіженький’ ще віддіє свої феромони)
Я тут Живу• 10 января 2024
Я взагалі не добавляю, не подобається.
Злюка-закусюка• 10 января 2024
Я вообще не добавляла, а потом совет прочитала, что нужно в конце самом выловить мясо и в горячий бульон выдавить чеснок. И он стоит так, пока мясо раскладываю. Затем залить через ситечко в судочки. Мне вкус очень понравился.
Еще в прошлом году в мясном магазине посоветовали купить сустав говяжий для холодца. Его нужно вымачивать несколько часов в воде, меняя ее периодически.
Тоже супер, застыл очень хорошо. Только я не видела в этом году в продаже, спросила - нет суставов. Ну и они обьемные, большая кастрюля нужна
Блиск думки• 10 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Так и есть, в тарелки кладут перед тем, как разложмть мясо и залить бульоном
Как нефиг делать• 10 января 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ага, і я ніколи не буду їсти такой холодець.
Я кидаю в кінці варки хвилин за 30. А потім завжди процежую.
Зупка_цем• 10 января 2024
Я люблю кристально чистий холодець, без м´ясного мотлоху, без хрящів і часнику, тому виймаю м´ясо, видавлюю часник, 15 хв постояло, відціжую, розкладаю м´ясо і заливаю проціженим бульоном
Зупка_цем• 10 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я так само роблю, мені подобається найбільше
Как нефиг делать• 10 января 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так для хорошего застывания свиной культяпки хватает) Она много места не занимает.
У меня вообще идеальный состав для плотного холодца без добавления желатина для 5литровой мультиварки найден: средняя свиная рулька, 2 куриных филе и небольшой кусок говядины.