Стервочка• 10 января 2024

Как побороть апатию художнику?

Рисую неплохо в реализме,толпы народа на выставке,ахание и так далее.Но устала от этого,так как не люблю реализм.Не считаю это творчеством просто копирование уже готового фото.Дело ведь техники.Но где там талант?
Попытки рисовать свое даются трудно,потому что собрала вокруг себя людей любящих реализм.Мне нужно начинать з нуля обзавестись фанатами другого творчества,а это рисовать выставлять и не видеть привычного мне ажиотажа.Психически это тяжело.
Есть тут художники?
Муууумие• 10 января 2024
Вчиться на ілюстратора.

Глаголиця• 10 января 2024
Не буду нічого починати, бо не вийде. Ну, ок
Напланетянка• 10 января 2024
я не художник, но когда-то про такие метания прочитала - Вронский в Италии маялся чем-то похожим. Может там найдете ответ.
От себя напишу - если таланта нет, то мастерство - тоже очень даже неплохо. Под талантом имею ввиду такое видение, что прям не можете его в себе удержать - на бумагу просится. А если такого нет, то зачем? Будьте тогда хорошим мастером.
Муууумие• 10 января 2024
А чим ви заробляєте на життя?
Tammy21• 10 января 2024
Вам для того щоб реалізувати те, до чого руки чешуться, потрібна публіка лояльна? Ви точно впевнені?)
MarMarem• 10 января 2024
Не художник, но в ваши реалистичные картины можно вставить что-то нереалистичное, выражая этим акцентом какую-то идею.
автор Стервочка • 10 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Почему я рисую иллюстрации больше похожи на детские под псевдонимом,и те картины тоже раскупают и хвалят но вот такого ажиотажа нет.Да и признаться что это мои рисунки мне тяжело.Сначала выставляла от своего имени но 100-200 человек максимум аудитории, разница большая когда я рисую в реализме хотя он тоже со своими интересными нюансами ,эти картины продаются дорого и в секунду и огромная аудитория.
Конечно умом понимаю что необходимо время чтобы одни от меня ушли ,другие любящие иллюстрации пришли.
Но психически даже не понимала как это тяжело.
автор Стервочка • 10 января 2024
Ответ дляМуууумие
А чим ви заробляєте на життя?
Работаю в школе.
Капитанша• 10 января 2024
Ответ дляСтервочка
Работаю в школе.
Покажите ваши работы, плиз

Кидстаффовна• 10 января 2024
Интересно посмотреть работы ваши
А по факту, стиль авангард, кубизм и так далее требуют сумасшедшей фантазии, или быть сумасшедшим) остальное вы правильно написали хорошая техника
автор Стервочка • 10 января 2024
Ответ дляНапланетянка
Да если смотреть то многие маются ,все таки творческая профессия.Тему создала ,а вдруг есть еще художники и под анонимно есть возможность выговориться о наболевшем.