ЯниЯ• 10 января 2024

Соседи курят в вытяжку, дома дышать нечем, что можно..

сделать?
Въехали над нами новые квартиранты и вот они включают вытяжку и курят на протяжении дня. Мы живем этажом ниже и хз почему это все спускается к нам((
Я все понимаю, они у себя дома и делают что хотят. Я думала, что по вытяжке запахи должны уходить вверх. Объясните мне, пожалуйста, почему может быть так? Часто приходится когда они курят тоже включать вытяжку, только это и спасает, но если нас пол дня дома не было, то потом ужас что творится(( Жалко что и дети этим дышат.
Помогите, пожалуйста, советом. Может с вытяжкой в парадном что-то не так?
Вариант сходить к ним, ну такой себе. Они по сути ничего не нарушают..
СкокоМнеДадите• 10 января 2024
В парадном)) - бегите.

Фісташкова кава• 10 января 2024
Ничего
СамавиховуюКота• 10 января 2024
Треба почистити вентиляційний канал і перевірити тягу. Цим зазвичай ніхто не займається десятиріччями
Вільний митець• 10 января 2024
Але по-людськи завжди можна поговорити.

Питання в іншому, де їм курити, щоб вас влаштувало?
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
В парадном)) - бегите.
Ну в подъезде, не понимаю, что вас так развеселило))
Заикальница• 10 января 2024
Похоже забилась вытяжка ,частенько бывает дохлый голубь , в жек нужно обрашаться.
Пилосмок працює• 10 января 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
В парадном)) - бегите.
Теж дочитала до цього слова , далі подумала гребись сама в свайом параднам

автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляВільний митець
Але по-людськи завжди можна поговорити.

да и на кухне меня бы устраивало, меня не столь волнует вопрос где они курят, а почему это по вытяжке спускается вниз к нам(
Кашпо• 10 января 2024
Ничего не сделать. Они курят в своей квартире. А не в местах общего пользования.
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Вы не знаете, этим занимает жек? Или это самим как-то надо?
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляФісташкова кава
Ничего
печаль(((
Стрекоза любви• 10 января 2024
Вони курять у витяжку, ви вмикаєте свою і воно ж затягує від них. А взагалі в нас теж такі сусіди. Але якщо витяжку в нас не вмикати, то не так смердить.
Ласкове телятко• 10 января 2024
Ничего не сделаете . Только проветривание своей квартиры. У нас курят соседи по тамбуру, а потом жарят рыбу, вперемешку это такой амбре, что я открываю общую дверь и выветриваю
Фісташкова кава• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Никакая чистка вентканалов не поможет.... просто поверьте на слово
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
Объясните мне, пожалуйста, что не так с моим парадным? 38 лет так говорю и впервые вижу что людей это слово ’смущает’
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляЗаикальница
Спасибо за ответ!
Гравіцапа• 10 января 2024
Ответ дляПилосмок працює
У нас в домі є під´їзд і парадний вхід, як їх по різному називати
Кашпо• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Не обращайте внимание. Тут некоторые из-за скуки не знают до сего уже доклепаться.
Коленная ложечка• 10 января 2024
У меня сверху бывает курят периодически, тоже задыхаюсь (
Причем при этом вытяжка выключена
Просто проветриваю, ничего не поделаешь

автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляКашпо
это я понимаю, т.е. то что оно по вытяжке спускается вниз, это не означает что с вентиляцией что-то не так? меня этот вопрос волнует..
Ласкове телятко• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Они забрели из темы про рідну мову, думают, что только их слова и язык правильные, а мы должны забыть, как общались 30 лет и больше
Коленная ложечка• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Думаю нет, у меня тоже так, новострой, вытяжку проверяли, тяга норм
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
у нас наоборот почему-то. Если не включена, то ощущение буд-то у нас на кухне курят, а если включаю, то вытягивает..
явно что-то не так(
Сито для думок• 10 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Витяжка не повинна так працювати
Ласкове телятко• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Есть жэк или управляющая? Закажите проверку вент канала, вдруг поможет
Знаю бакси• 10 января 2024
У нас сосед курит в туалете и все это поднимается вверх мне в квартиру, ещё кошачий лоток стоит в туалете и кот после своих дел оставляет дверь нараспашку.
Мы говорили с соседом, не помогло, итого мы закрыли вытяжку ( читайте как забили шахту), знаю что не правильно,но выхода другого нет
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Причем при этом вытяжка выключена
Просто проветриваю, ничего не поделаешь
Спасибо, придется привыкать значит( поскорее бы чуть потеплело, чтобы окна можно было оставлять открытыми..
Женщинас• 10 января 2024
Ответ дляЯниЯ
У нас тоже, но запах еды. У вас хуже. Автор, выход - поговорить по-человечески. Нормальные люди должны понять. Курить - на балкон.
автор ЯниЯ • 10 января 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Я действительно задумалась, может, я не правильно написала)) вот люди)))
Кашпо• 10 января 2024
Ответ дляЖенщинас
Ага, а там другие соседи начнут жаловаться, что им дымом в квартире воняет.