КликОЛЬКА• 10 января 2024

Надо уезжать, но что то держит (

Девочки, у кого мужья заграницей, по какой причине вы остаетесь в стране? Осталась сама с двумя детьми младше школьники), область у нас не спокойная, особенно по ночам. С утра встаю как зомби. Не "вывожу" уже это все ( Денег особо нет, зарплата небольшая.
ЧупакабраЗеБест• 10 января 2024
вообще непонятно...особенно если сдает здоровье

размахер• 10 января 2024
Ви хочете, щоб ми прийняли рішення за вас?
Доль Чекомбана• 10 января 2024
А муж деньги не присылает?
Ганцю в кєдах• 10 января 2024
Так , а чего сидеть....ещё и без мужа. Едьте к нему
Леся Українка• 10 января 2024
Думаю якби чоловік був нормальний, то ви б тут не питали
Доль Чекомбана• 10 января 2024
Ну и смысл сидеть ? Вернуться мы всегда успеем,если будет куда
Несемо світло разом• 10 января 2024
Не зрозуміла: чоловік за кордоном, а ви в Україні? Це вже щось новеньке...
автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
ну может что то в этом есть...
ОливьЕЖечка• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
ну может что то в этом есть...
А любовник где ?

автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
ну вот что то держит, еще дорога почти в два дня с детьми
Непозбувна Бентега• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Знаю пару таких , в яких чоловіки були на заробітках , в Україні їх тримає коханець і гроші чоловіка, інших причин нема
Доль Чекомбана• 10 января 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Це точно) у знайомого: до війни працював в Польщі, жінка його чекала,казала,як добре коли сім´я разом, потім вона виїхала туди працювати , а він не зміг (((
автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
та любовника нет...и грошей мало шлет.
Непозбувна Бентега• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
та любовника нет...и грошей мало шлет.
Тоді не знаю, що вас тримає, сім´ї у вас явно нема з цим чоловіком
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Страх перемен просто
У меня муж выехал раньше меня с сыном , жили они вдвоем в Польше и искали квартиру (жили в квартире посуточно ) и мы с дочкой
Хоть депрессивно было и зима с блэкаутами но было как-то морально трудно собраться и выехать
Но ни разу не пожалели конечно , наверное через неделю как он нашел прекрасную квартиру для нас мы и приехали
Амелі на мілені• 10 января 2024
Если бы муж был выездным, мы бы всей семьей уехали. Вообще без вариантов. Мы тоже оттуда, где неспокойно, перебрались в Киев. Думали, не выехать ли мне с ребенком, но... у нас почти все, что осталось по сути - это мы, семья. Пока есть возможность, еще побудем вместе. Муж армии не интересен пока, не бегает от ТЦК, но если все же мобилизуют - мы выедем.

У вас с мужем проблемы, что вы не едете к нему?
автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Страх перемен просто
вот именно - страх перемен, как это все будет
Кукусик• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Хуженєбудєт!
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
У меня бабушка например частично держала , ну и страх неизвестности наверное , это со стороны кажется что легко
Тут был садик а в Польше неизвестно а мне важно было иметь личное время для работы , тут все отлажено было где покупать материалы, как высылать и тд
Но все ок, все хорошо в итоге

Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Все будет хорошо автор
Тут думают что страшно жить в Украине а в реальности выехать еще страшнее
Особенно если есть родные , работа , садик и привычные вещи
автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Но все ок, все хорошо в итоге
а меня никто не держит, может работа только, и то я работаю на пол ставки, соответственно зарплата небольшая (( Я понимаю, что это глупо, эти переживания. Наверное нет поддержки, поэтому так заморачиваюсь
Непогодка• 10 января 2024
Какая интересная тема)))))
Обычно все наоборот сейчас
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Поверьте , вы не пожалеете если уедете , возможность спать спокойно и жить спокойно много стоит
Мои страхи были надуманные очень , ребенка взяли в сад сразу , остальное тоже решилось легко
Може ще третю?• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Ви ж сім´єю,а автор сама з дітьми)якби був нормальний чоловік у автора,вона б виїхала вже сотні разів
Непогодка• 10 января 2024
Ответ дляМиззери
Страх перемен просто
Помню Вашу историю
Вы практически из-за сына выехали

Но не знаю...Неужели так хорошо в Польше?
Мне кажется, я бы туда ни за что не выехала
Впрочем, как и вообще в Европу
Мама мне всегда говорила: хорошо там, где нас нет
Но я сейчас перед выбором, ибо сыну скоро 18
СкиниУскачи!• 10 января 2024
Ну у вас вариантов не много. Мужа я так понимаю назад просто так уже не пустят, и вы больше не увидите его , только если не выедете. Надо решать что лучше потерять мужа или родину
автор КликОЛЬКА • 10 января 2024
Ответ дляМоже ще третю?
ну когда муж выехал, у нас финансово не получилось, чтобы все выехали, плюс ехал в неизвестность можно сказать так, в лагерь
Миззери• 10 января 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Мы не знаем что за муж у нее
У пеня прекрасный но выехать было трудно , мой муж выехал раньше нас , мы приехали через пару месяцев и тоже было морально трудно , я почему-то оттягивала приезд
Варена цибуля• 10 января 2024
мой коллега за границей, а жени и дети в Украине. но дети уже взрослые.
а он уехал 15 февраля по работе и так и не вернулся.
жена к нему ездит, уезжать не хочет. он уже на внж подался
СкиниУскачи!• 10 января 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Так пусть он сначала там хоть обустроится, квартиру найдет и работу, чтоб вам хоть было куда ехать... Лагерь это ад , если вам и его дадут . И пособия тоже сейчас начать получать сложно