Laluna1993• 11 января 2024

Интересно, почему Израиль границы для военнообязанных не закрыл?

sky-labs• 11 января 2024
Ответ дляJave
а ви хочете свого бубочку насоціал перевезти?
Не все бедствуют настолько чтобы на социале сидеть.
Многие еще и свой капитал могут привезти, организовать бизнес, создав доп. рабочие места
Джеральдина.• 11 января 2024
Ответ дляsky-labs
А у нас были ’судные дни’?
Сколько раз Украина гибла в прямом смысле?
Украинцев это хоть чему-то научило?
Например быть всегда готовыми к очередной войне с историческим врагом

Очевидно что нет, иначе война не застала бы нас врасплох и почти безоружными. И это с учетом уже идущей 8 лет войны
И застанет потом вновь, более чем уверена, заключи мы перемирие по линии разграничения, народ опять потом выберет какое-то г**но в правительство, свое оружие делать не будем (или абсолютный мизер, потому что остальное надо ’освоить’), население все стерпит и n-ое количество лет на нас опять нападет рашка, которая уже снова нарастила силы.
Всегда одно и то же. Я уже сделала свои выводы и планирую жизнь из расчета на такой исход
yuyarosh• 11 января 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Як набридли вже ці лякалки про заставить воювать. Там кордони відкриті, воюють лише зеки і контрактники, мирних там не призивали ще. І поцікавтеся скільки там платять за участь в війні, саме тому вони і йдуть. Я вже писала, що заплатили б наші на 2к більше військовим, ніж платить рашка і ті буряти вже б воювали на нашій стороні і мочили б самі своїх.
Кому треба та алкашня в армії. Ще за такі гроші.
liss• 11 января 2024
Ответ дляЧашечка кофе
І що у Конституції написано про оголошення війни?
Про свободу передвижения людей шо там пишуть?
sky-labs• 11 января 2024
Ответ дляyuyarosh
Якраз то люди і згрупувались і були як одне ціле. Коктелі молотова робили масово, що б захистити міста. Тільки проти літаків і танків і ракет треба серйозніші речі. Причому тут згрупування замість ПВО наприклад? В Херсоні люди голими руками зупиняли танки і що? Не згуртовані були? Так що не пишіть х.. ю всяку.
’Верхи и низы’ должны были бы стать одним целым...
Вы это наблюдали/ете?
Zenkas• 11 января 2024
Вы уверены,что каждая русская семья мечтает получить близкого родного человека или ребенка в гробу?Где же очереди в русских военкоматах?
Zenkas• 11 января 2024
Одно дело свой дом и семью защищать,но совсем другое идти на фарш и инвалидность без конечностей в чужую страну,защищая трон и нефтедоллары путина и его друзей с детьми
Zenkas• 11 января 2024
Армия куда делась русская?Почему гребут гражданских насильно ?
sky-labs• 11 января 2024
Ответ дляДжеральдина.
За границей?
Джеральдина.• 11 января 2024
Ответ дляsky-labs
За границей?
Еще нет, но в процессе
Zenkas• 11 января 2024
путин всех русских угробит или каждого третьего и что будет в россии?Нападать бабы с детьми пойдут?
Zenkas• 11 января 2024
А за границей не у каждого есть здоровье пахать на фермах-заводах и не у каждого есть деньги там жить так как дома
Piracanta• 11 января 2024
Ответ дляliss
Я в общем по населению говорю или своя .. опа в тепле и все ок))). А вы все правила форума не можете прочитать про переход на личности , вроде ж здесь давно .
Извините, если обидела вас. Но как вы видите списание коммунальных долгов? Кто-то платил аккуратно, а кто-то накопил этих долгов на десятки тысяч, то давайте их спишем? За чей счёт? За счёт тех, кто платил. Прямо шариковщиной запахло:взять всё да и поделить. Может по другому сделать? Во время войны сделать бесплатной коммуналку для всех в пределах норм. Но опять же, кто оплачивать этот коммунизм будет.
Zenkas• 11 января 2024
Заграница-не панацея.Лафы там нет
Piracanta• 11 января 2024
Ответ дляsky-labs
Сто человек с капиталом на миллион беженцев
sky-labs• 11 января 2024
Ответ дляyuyarosh
Т.е. вы не знаете кто идет на войну со стороны раши?

Допишу, может вам и это не известно...
Они стали положенное время тратить на подготовку той самой алкашни, на выходе получая вполне пристойный продукт!
Для нас это плохие новости...
Тем временем мы своих новобранцев не имеем возможности так готовить и часто они оказываются на фронте без подготовки вообще!
kris_lynx• 11 января 2024
Ответ дляRiesling
’Когда солдат без причины не является по призыву, военная полиция разыскивает его как уклониста и даже может арестовать. После поимки ему грозит наказание — от дисциплинарного до уголовного.’

Так что не надо тут разгонять
Ну так у них есть огромная хорошо обученная армия, а у нас ловят обычных мужиков поваров и слесарей, которые ни разу оружие не держали
liss• 11 января 2024
Ответ дляPiracanta
Это моя проблема что алгоритм злостных неплательщиков и реально кто сейчас не справляется с оплатами не вывели ?? Или пардон это ж частные компании у нас сейчас все почти ))) Мне о них порыдать ))) Можно не буду . Денег итак дофига приходило помощи на энергосистему и цены подняли типа « поднять « энергосистему . Много не прозрачности в том что должно быть государственным . А как мы знаем убытки платит частник )))
yuyarosh• 11 января 2024
Ответ дляsky-labs
Вы это наблюдали/ете?
А хто мав з нами одним цілим бути медведчук чи шуфрич і таких там тьма. рашка багато купляла. І для мене дивом стало, що ми вистояли. Не дивлячись на це все.
Zenkas• 11 января 2024
Ответ дляsky-labs

Допишу, может вам и это не известно...
Для нас это плохие новости...
Сколько их этих чудных бойцов?Излечившихся армией алкашей?
Zenkas• 11 января 2024
Ту одна пудру ищет подешевле),зато уверена,что за границей станет звездой)на уборках
Вкусныйпончик• 11 января 2024
Ответ дляyuyarosh
Та звісно, краще свій цвіт нації загубить безкоштовно, а тоді ще філірнуть сцикунами.
Piracanta• 11 января 2024
Ответ дляliss
А как определить в нашей стране злостных неплательщиков и тех, кто не справляется сейчас?
Джеральдина.• 11 января 2024
Ответ дляfeerka
К сожалению это так.
Страна превратилась в гетто.
А обещали Европу.
Приплыли
Ну чего, вышло европейское гетто, чем не Европа
Не особо-то и обманули))

’Мелкий шрифт’ просто читать надо было
sky-labs• 11 января 2024
Ответ дляZenkas
Спросите у наших военных - им не хватает противников?
feerka• 11 января 2024
Ответ дляДжеральдина.
Не особо-то и обманули))

’Мелкий шрифт’ просто читать надо было
Видимо 🤔
Svetyashik• 11 января 2024
У меня тут вопрос образовался. Если целый продвинутый Израиль при поддержке целых США уже 70 лет воюет с какой-то маленькой Газой, у которой даже ПВО нет, то как мы видим наши перспективы?
sky-labs• 11 января 2024
Ответ дляyuyarosh
Ну так вам об этом и написали!
А вы - ’не пишіть х.. ю всяку.’
yuyarosh• 11 января 2024
Ответ дляsky-labs

Допишу, может вам и это не известно...
Для нас это плохие новости...
Я не знаю людей які йшли без підготовки. Всі яких я знаю мали відпустки і спорядження. Збирали гроші знайомим на машини, резину, дрони і якесь краще спорядження необхідне. Я дивлюсь інтервью полонених з рашки у Золкін і в мене не склалось таке враження про що ви пишете. Хоча на це ж не звертають увагу при підготовці , бо там є не тільки зекі і алкашня. Наших навчають в інших країнах ( не всіх звісно).
sky-labs• 11 января 2024
Ответ дляZenkas
У нас гребут, а у них сами идут...