Full House• 11 января 2024
Ответ дляliss
Военное положение у нас постанова , если б войну объявили списание коммунальных долгов бы было , а сейчас наоборот пеню за их не уплату вводят .
Смелая Вы - объявлять войну россии... Хоть и всех их поубивать хочется, но не выгодно это нам, и нет таких возможностей у нас, защищаемся вон с трудом.
Вкусныйпончик• 11 января 2024
Ответ дляЯриночка2
Вы в этом уверены? По моему в таком случае все будут работать уже в составе росии и воевать она тоже заставит. Т.к. если бы шли исключительно по желанию, таких людей бы не хватило даже удержать фронт.
Як набридли вже ці лякалки про заставить воювать. Там кордони відкриті, воюють лише зеки і контрактники, мирних там не призивали ще. І поцікавтеся скільки там платять за участь в війні, саме тому вони і йдуть. Я вже писала, що заплатили б наші на 2к більше військовим, ніж платить рашка і ті буряти вже б воювали на нашій стороні і мочили б самі своїх.
Ответ дляFull House
Ой не нужно популизма ))) у нас конституцию обосрали .. а здесь не могут очередное « покращеное положення « принять ))) не интересно
Ответ дляВкусныйпончик
В этом поддерживаю Юлю которая так же говорила , не ловите всех за ваши 20-100 тыс грн , а нормальные оплаты , компенсации и лечение сделайте и все мотивированные сами прийдут .
Чашечка кофе• 11 января 2024
Ответ дляliss
Ви взагалі в курсі, що за міжнародними правом війну оголошує той, хто має намір першим вчити акт агресії?
Ответ дляВкусныйпончик
так это не пугалки, так оно и будет.
Вкусныйпончик• 11 января 2024
Ответ дляvikohka
так это не пугалки, так оно и будет.
З чого ви взяли, що так вого і буде? Я ди влюся з того, що зараз вони так не роблять. І плюс до всього поки вони сюди прийдуть, то вже не буде кого мобілізувати, наші вже всі загинуть на війні.
Чашечка кофе• 11 января 2024
Ответ дляliss
А вы в курсе что конституцию нельзя нарушать никаким положенням и прочим 💩
І що у Конституції написано про оголошення війни?
Ответ дляМимо_шла
У нас в начале войны уезжали массово только женщины, а мужчины стояли толпами под военкоматом.
Повірте не дише жінки. Ви просто не уявляєте якакількість чоловіків була 24 на кордоні рано вранці. Мій колишній на півгодини не встиг до закриття кордону і таких як він було тисячі
І чм вт забули як в човнах ловили, як в жінок перевдягалися? Скільки чоловіків як волонтери виїхали і не повернулися, скільки як водії, скільки як артисти. На початку війни за 5 тис дол виїхати було любому бажаючому. Тільки в 23му році гайки прикручувати почалт
Ответ дляMiss Lisi4ka
Наверное потому что они не разбегаются во все стороны. У них патриотизм с детства воспитывается и этот патриотизм настоящий, а не как у нас с флажком на фейсбук аватарке и переходом на мову.
Ок, а зачем тогда Украине ТАКИЕ патриоты?
Под ср...ку мешалкой и на все 4 стороны!
Ответ дляLaluna1993
Никто не объяснял нашим людям, что такое истинный, настоящий патриотизм все эти 30 лет, а тут бац!-иди умирай за страну, не выпустим.
Правильно сказано, у граждан Израиля другое воспитание, им это уже много поколений прививалось , вот и не бежит никто.
Забота о людях со стороны государства - лучше всяких объяснений и воспитаний. Патриотизм израильтян - это чувство благодарности и дань за заботу, за защищенность со стороны государства.
Вкусныйпончик• 11 января 2024
Ответ дляvikohka
смотрит внимательнее, делают, еще и как.
Дивиться куди? В марафон?
Ответ дляsky-labs
Правильно. А для этого нужно открыть границы, разрешить отказ от гражданства, чтоб все желающие уехали ’на все 4 стороны’ А НАСТОЯЩИЕ патриоты оставались в стране, защищали ее, а не из-за границы ’вболівали за країну, до останнього українця’
Ответ дляMiss Lisi4ka
Вы плохо знаете историю Израиля, у них такие судные дни были, что страна была на волосине от гибели
А у нас были ’судные дни’?
Сколько раз Украина гибла в прямом смысле?
Украинцев это хоть чему-то научило?
Например быть всегда готовыми к очередной войне с историческим врагом
Очевидно что нет, иначе война не застала бы нас врасплох и почти безоружными. И это с учетом уже идущей 8 лет войны
Украинцев это хоть чему-то научило?
Ответ дляOl-a
Именно так!
А те кто останутся уже не будут на выборах голосовать ’по приколу’ и не будут терпеть казнокрадов на любом уровне, и все это неподобство что твориться в правительстве и раде.
Потому что за это все прийдется платить жизнью, кровью, будущим
Как сейчас
Ответ дляCаванна
По сути так и есть, после закрытия границ и всей этой жути, на смерть идти смысла нет. После открытия границ многие готовы уехать раз и навсегда. Вот если бы цбшники не воровали, а все сгруппировались и стали одним целым, вот тогда бы победили еще в 2022
Якраз то люди і згрупувались і були як одне ціле. Коктелі молотова робили масово, що б захистити міста. Тільки проти літаків і танків і ракет треба серйозніші речі. Причому тут згрупування замість ПВО наприклад? В Херсоні люди голими руками зупиняли танки і що? Не згуртовані були? Так що не пишіть х.. ю всяку.