годовасик• Изменено 11 января 2024

Завтрак на кладбище

Что нужно взять?
ВсеПроВсехЗнаю• 11 января 2024
вы серьезно думаете,что все там едят какие-то канонические блюда?
Бабо-лебідка• 11 января 2024
А что Вы хотите взять?
Дама_с_коготками• 11 января 2024
Пирожки обычно берут, нарезку какую-то
Ms. Анонимная• 11 января 2024
А дома позавтракать никак?
ЗновЗдоров• 11 января 2024
А навіщо їсти на кладовищі? Я одна чогось не знаю?
очки_ннадо• 11 января 2024
Я носила блины
автор годовасик • 11 января 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Пирожки обычно берут, нарезку какую-то
Спасибо большое
В голове все кашей
Вчера сказали, а я не помню
Сумчатая кошка• 11 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
После похороны идут будить, да вы не знаете, хорошо что в семье никто не умирал, все бессмертные
Кнопус• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Не всі притримуються видуманих традицій, до чого тут помирали чи ні?
Сумчатая кошка• 11 января 2024
Ответ дляКнопус
Значит не любили этих людей, и вы не скучаете за ними
ЗновЗдоров• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Дякую. Я реально не знаю, в нашій родині всіх кремують. Для мене це дійсно новина.
Автору дуже співчуваю.
Кнопус• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Ще раз - до чого якісь язизницькі традиції до любові до близьких?
Пускаю бісики• 11 января 2024
Ответ дляКнопус
Церковь тоже выдуманная традиция. Вы не ходите в церковь?)
Бжоли-бандерівці• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
А кого будить ? Ніколи не чула такого виразу. Я думала зранку поминають... , бо це переважно третій день, потім в дев´ять, сорок і рік.
Кнопус• 11 января 2024
Ответ дляПускаю бісики
Дайте мені ссилку де церква зобов´язує носити якусь їжу на кладовище. В рішенні якого синоду це зазначено?
Love_Love_Love_• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
До чого тут безсмертні? В мене багато хто помирав в сімʼї, вперше чую про сніданки на кладовищах, брєд якийсь
Love_Love_Love_• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 11 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Какие завтраки, это образное выражение, идут проведывать умерших…..не все похоронили и дорогу забыли….
Love_Love_Love_• 11 января 2024
Ответ дляПускаю бісики
Я хожу до церкви, як це пов’язано з сніданками на цвинтарі?
Love_Love_Love_• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Якщо хтось не їсть на цвинтарі то він забув дорогу?
Цікаво
А ночувати там не потрібно?
Пускаю бісики• 11 января 2024
Ответ дляКнопус
Так не обязывает, это по желанию. Молиться нудно в церкви, да? Тоже по желанию. Это тоже выдумано человеком, как и еда на кладбище. Те же яйца только в профиль
Неробименінерви• 11 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Не у всіх регіонах України є така традиція. В нас ніколи не їдять на кладовищах.
Вбигудях• 11 января 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Теж про це подумала
Пускаю бісики• 11 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Для меня это одинаково выдуманные традиции
Крошечка-хаврошечка• 11 января 2024
Ну человек спросил по делу, зачем писать бред, не бред, охреневаю каждый раз...

Пирожки, нарезку, обязательно стакан, чтобы воды налить и поставить и кусочек хлеба сверху положить, ещё свечу зажечь, чтобы погорела... Соболезную, держитесь...
Love_Love_Love_• 11 января 2024
Ответ дляПускаю бісики
Які традиції?
ОбережнаЯ• 11 января 2024
Ответ дляЗновЗдоров
І мені цікаво
Колишня муза• 11 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Та це люди самі все придумали. В деяких місцевостях ходять на другий день після похорону, в деяких після похорону не ходять до 40 днів... Звичайно рідним важко і сумно, то і ідуть на кладовище...
Пускаю бісики• 11 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Які традиції?
Все ритуалы в церкви и на кладбище. Абсолютно одинаково придуманы человеком. Разницы нет. Поэтому не понимаю удивления
Love_Love_Love_• 11 января 2024
Ответ дляКолишня муза
Ясно, дякую
Я думала поминки це молитва за упокій, а то про пиріжки ковбаски і нарізку