Диви яка я пава!• 11 января 2024
духовой шкаф и вытяжка
вопрос. на данном этапе ремонт уже сделан, мебель куплена. но духовой шкаф еще не установлен( вытяжка-уже есть). впервые мне мастер сказал,что от духовки-надо вести трубу к вытяжке-чтобы запахи забирало. понимаю,что ход мыслей у него правильный, но- так все делают? или не все? вопрос эстетики-не рассматривается,у меня над вытяжкой-и по бокам-ящики,т.е. трубу,по факту,есть куда спрятать.
фото для примера- красным - "труба" от вытяжки к духовке.
Вообще не факт• 11 января 2024
У меня вытяжка вообще встроена в остров на другом конце кухни. Нет прям сильных запахов от духовки, только если лосось запекать постоянно
Задираю носа• 11 января 2024
Ваш мастер застрял в прошлом веке. Никто не тянет трубы к вытяжке от духовки. Он при установке должен учесть все технические зазоры для правильной циркуляции воздуха - все.
Нет в духовке отверстий под вытяжку))
Невгамовна шахиня• 11 января 2024
Ответ дляВообще не факт
Лосось ні, не дуже запах, а скумбрію, то таккк😂😂
Вообще не факт• 11 января 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Не знаю, я запікаю рибу на веранді на грилі, щоб у будинку не було запаху
Невгамовна шахиня• 11 января 2024
Ответ дляВообще не факт
Вам добре😉 Я гриль вже купу років не використовую через запахи(( хіба що на балконі потрібно🙄
Вообще не факт• 11 января 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
На балконі теж тема)
сказочное_Бали• 11 января 2024
Якийсь некомпетентний майстер. Він ще б порадив духовку виключно під варочною ставити. При плануванні і купівлі техніки ці моменти враховуюють, обирають потужну витяжку відповідно до квадратури і функціональності. Проблем ніяких.
Лупаю цю скелю• 11 января 2024
Интересно. Это сверлить духовку сзади для трубы или как? А в вытяжку где такая труба входит. Не слышала раньше такого
Диви яка я пава!
• 11 января 2024
так-с.......... мнения все важны.
т.е. - фото прилагаю(опять же примерно так у меня) - никакой доп.трубы - которая к вытяжке идет-не надо? (честно, всех знакомых расспросила-ни у кого нет...)
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляВообще не факт
Ставлю гриль на варочную поверхность под вытяжку, и нет запахов
Диви яка я пава!
• 11 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
нет,зачем сверлить духовку- за духовкой и стеной есть небольшое пространство- туда,якобы,вывести трубу-засасывать запахи
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
так-с.......... мнения все важны.
Ну у меня встройка, никаких труб не тянется, ничего не воняет
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Так встройка выдувает все через дверцу, какое за духовкой 😄
Робот Вертер• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
так-с.......... мнения все важны.
ото там над ручкою духовки у склі є такий виріз. так от, це і є витяжка духовки. а майстру можна вказати дорогу на курси підвищення кваліфікації
Вообще не факт• 11 января 2024
Ответ дляЭлектричка
У нас гриль профессиональный, не домашний, он на газу и стоит на улице)
Диви яка я пава!
• 11 января 2024
Ответ дляЭлектричка
ммм духовку планирую настольную-но большую. у нее выдувает во все стороны..
Лупаю цю скелю• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Запахи спереди выходят у нее
сказочное_Бали• 11 января 2024
У мене така колона, як на фото 1. Не уявляю, як там позаду духовки якась труба буде щось тягнути. Майстер взагалі сучасну техніку бачив?
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Вы просто фото встройки постите.
Диви яка я пава!
• 11 января 2024
Ответ дляЭлектричка
Вы просто фото встройки постите.
ну да. а в планах - взять не встроенную.. а может и встроенную))))))))))) я пока не определилась
Редисочка• 11 января 2024
мастер разводит на деньги. у встроенных электродуховок горячий воздух выводится вентилятором вперед, над дверцей. а не сифонит как в старых газовых духовках сзади для создания тяги. соблюдайте воздушные зазоры при установке духовки и радуйтесь технике.
Диви яка я пава!
• 11 января 2024
Ответ дляРедисочка
а у настольных?..
Редисочка• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
а у настольных?..
вы делаете современный ремонт с настольной духовкой? серьезно? вас не жалко рабочую поверхности занимать? тратить кучу электрики, чтоб нагреть воздух рядом с духовкой? посмотрите на теплоизоляцию встройки и отдельностоящей. это первое. второе - ни одна настольная духовка не сравниться ни по качеству, не по запеканию, ни по функционалу со встройкой. не городите колхоз. возьмите нормальную духовку встройку и радуйтесь.
Диви яка я пава!
• 11 января 2024
Ответ дляРедисочка
у меня в шкафу-пенале будет духовка-поверхность не занимаю
но- приму к сведению.
у меня сейчас настольная Делонги, я очень довольна
но- приму к сведению.
Редисочка• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
но- приму к сведению.
опять вы показываете пенал со встройкой. отдельностоящая в нем будет смотрется убого. и какой объем у вашей Делонги?
Диви яка я пава!
• 11 января 2024
Ответ дляРедисочка
хороший вопрос.. ей лет 6-7, думаю,литров 30( нам более чем хватает - только мясные блюда и запеканки делаем)
Редисочка• 11 января 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
если планируете пенал, то в него спокойно войдет встройка, а у них объем от 70 литров. при этом электричества берут на полный цикл приготовления тушки курицы 0,89 кВт/час. и по функционалу можно взять такую, что от 30 градусов работают и с конвекцией работают. и как место для подъема теста и как йогуртница и сушка для овощей, готовка на 2-3 уровнях сразу, нескольких блюд одновременно - ваша духовка так не умеет... духовки сейчас умеют многое... забудьте вы уже про прошлый век - отдельностоящие духовки. это для квартирантов и вечнопереезжающих. купите нормальную.