Зубожиння• 11 января 2024

В паспорте немец

Добрый день, у меня такой вопрос, если мой дядя по паспорту немец, но родился в Украине и живет всю жизнь, ему за 70. Может ли он и его дети получить немецкий паспорт выехать в Германию? Военнообязанные дети, точнее они верующие и есть белый билет.
Госпожа_тамагочи• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
то есть, в военкомате в базе есть информация по белым билетам? или этот билет нужно предоставлять? и как сказали выше, что верующим белый билет не положен?
Верующим белый билет не положен. Исключают из воинского учета по состоянию здоровья. Если он прошел медкомиссию и он здоров, то белого билета у него нет и не могло быть

автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляКолишня муза
Моей маме 70 и ей в свидетельстве о рождении имя-отчество написали дедушкино, а фамилию ему приписали бабушкину, потому что они не состояли в браке.
Вписали несуществующего человека с потолка, никто особо не заморачивался.

Так и дядьке этому могли ’немец’ сочинить, без всяких документов приплести. Никто ж не знает
у дяди маму зовут Фрида, а папу тоже как-то по-немецки, какие еще подтверждения
автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляЭлектричка
вы ж нормально обьяснить не можете,одни догадки, откуда дядины родители немцы здесь появились?
а какой вы хотите услышать ответ? Как большинство немцев во времена Второй Мировой
Рятівник Малібу• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
все....точно немец
Найщасливіша• 11 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не могу понять, как тетя может бы т украинкой, а дядя чистым немцем?
Дядя и тётя, в постах автора - это муж и жена. Родители дяди - немцы.
А тётя - это сестра мамы автора 🙃
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
вы серьезно?))
Госпожа_тамагочи• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
я представляю так, что нужно куда-то обратиться, что Германия через украинское консульство сделала как бы приглашение для получения немецкого паспорта в Германии , повторюсь, не знаю, поэтому и здесь
Даже, чисто по вашей нереальной теории, пока военнообязанные граждане Украины, никто их из страны не выпустит ни по какому приглашению
Госпожа_тамагочи• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Да, для Германии этих доказательств достаточно. Пусть дядя едет в Германию и там говорит, что мама Фрида, папа Фритц, давайте мне немецкий паспорт. Должны дать в тот же день
Найщасливіша• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Они пожилые люди, а брат не хочет отстаивать свои права, я вот хочу хоть в чем-то помочь ему, сказать, что есть такой и такой вариант. Белый билет у него вроде был, но он его потерял, я не знаю, может ли он его восстановить или его родственники
Там данные обновлять нужно.
Мед.комисию прошёл?

Электричка• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Так это дядя должен доказать,что у него родитель немец,как он это может сделать,если вы с мужем сейчас пойдете измените себе имена на немецкие, ваши дети немцами не станут. И ладно папа пришел как захватчик,жена фрица как сюда попала?
автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да ладно, вы уверены, что никто из военнообязанных не выедет из страны? или не выехал? уже б молчали
автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляНайщасливіша
Там данные обновлять нужно.
Мед.комисию прошёл?
да, завтра в военкомат, с собой только спортивный костюм
Госпожа_тамагочи• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Так если у него есть такая возможность, как у других военнообязанных выехать, то пусть выезжает и не занимается ерундой
Сосиска_Втесте• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Я завтра за 5 минут и 20 гривен поменяю имя на Мария-Антуанетта . От этого я превращусь в гражданку Австрии ?
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
пусть не идет,зачем он комиссию проходил?
автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляЭлектричка
потому что на работе ему вручили повестку
автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
вперед
автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
к сожалению, он не из тех..., а простой человек
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
и что, уволился бы

автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляЭлектричка
и что, уволился бы
ну вы же знает, что это разговор не о чем и за уклонение предусмотрено уголовное наказание. Или нет?
Госпожа_тамагочи• 11 января 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Только если вы по паспорту австрийка, как в случае дяди автора, тогда сможете просить гражданство Австрии. Все очень просто
Электричка• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
или нет, ну в общем вы им ничем не сможете помочь
Лорка-хлорка• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Автор мне напомнила ситуацию, рассуждала со своей коллегой ещё об одном коллеге

Говорю, он наверное цыган, отчество у него интересное - Зефирович
А она говорит, нет, ты что , я знаю его маму, Роза зовут
автор Зубожиння • 11 января 2024
Ответ дляЛорка-хлорка

это пока Вас не коснулось..
Госпожа_тамагочи• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Не совсем так. Пока не прошел медкомиссию и нет подтверждения, что человек годен - нет факта уклонения, соответственно нет уголовного наказание. Есть только административное - штраф
Найщасливіша• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
Это доказать нужно. То что там родственники живут, мама/папа немец (без документов подтверждающих), национальность вписана - не доказательство. Представляете какой толмут документов нужно собрать и предоставить для того чтоб только дяде признали гражданство?

Не прилетит волшебник на вертолёте с немецким паспортом и не заберёт этнического немца с Украины.
Рубаю олівлє• 11 января 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня собака - чистокровный немец. Я ему как мать родная. Дадут гражданство?
Найщасливіша• 11 января 2024
Ответ дляЗубожиння
А кошку как звали?
’ вот мои документы: усы и хвост’(с)
Госпожа_тамагочи• 11 января 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Только, если вы сможете доказать родство 🤔
Лорка-хлорка• 11 января 2024
По ответам автора, даже можно предположить причину ’белого билета’ у брата, что то наследственное, по материнской линии