Пугачиха• 11 января 2024

Что за праздник день ангела?

Помню как мои одноклассницы Таня Аня праздновали этот праздник, им даже подарки дарили. То есть у кого-то два дня рождения в году))
После 18• 11 января 2024
День пам´яті святого з цим іменем.

автор Пугачиха • 11 января 2024
Ответ дляПосле 18
День пам´яті святого з цим іменем.
А подарки к чему
Кундалина• 11 января 2024
Ответ дляПугачиха
А подарки к чему
Просто батьки балують своїх дітей. Нічого особливого
автор Пугачиха • 11 января 2024
Ответ дляКундалина
И батьки и тети и крестные.
Кундалина• 11 января 2024
Ответ дляПугачиха
И батьки и тети и крестные.
Ну то такі звичаї в цій родині
Цукрові вишні• 11 января 2024
Потому что раньше имя давали не абы как, а по святцам, какой святой ближе, так и называли. И этот святой считался заступником ребенка, его «ангелом». Поэтому праздновали день этого святого.
Прибираю щодня• 11 января 2024
У Польщі , наприклад, іменинам приділяють багато уваги. Святкують, роблять подарунки, вітають . День народження , іноді здається, менш для них привабливе
Додаю напруги• 11 января 2024
Ну Тетянин день вітали на словах Тетян у школі в класі на роботі серед колективу. Мене це завжди трохи дратувало. Бо і в мене є день ангела і в інших дівчат, а чомусь про Тетян всі пам´ятають, а інші якось побоку
После 18• 11 января 2024
Ответ дляПугачиха
А подарки к чему
Ну приємно людям вітати один одного і дарувати подарунки. Свято - лише привід проявити увагу і приязнь.

Моторошні троянди• 11 января 2024
Ответ дляПугачиха
А подарки к чему
А на новий рік і восьмемарта к чему?
постою_послушаю• 11 января 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Немного не так. Ангелы это ангелы, а святые это святые.
Ангела хранителя человек получает при крещении, поэтому День Ангела это день, когда ребёнок был крещен.
Святой покровитель это святой, в честь которого ребёнок назван, и в день памяти этого святого у ребёнка не День Ангела, а именины, ещё по другому День тезоименитства называется (от слова тёзки)
Раньше именем ребёнка нарекал священник в день, когда ребёнка приносили крестить, поэтому именины и День Ангела совпадали.
Сейчас в большинстве случаев это абсолютно разные дни.
Цукрові вишні• 11 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо, не знала подробностей) Не верующая и даже в церкви никогда не была.