Ясамаякрасивая)• 12 января 2024
Досмотр родителей: сын или дочка?
Судя по вашему окружению, кто больше заботится о своих пожилых родителях в семьях, где двое детей: сын и дочка?
Забота - это даже без личного присутствия, но оплата сиделки, жилья, перевод денег родителям...
Есть мысли, почему другой из детей забивает на родителей?
Результат:
вже голосів:
43 (39.09%)
Одинаково участвуют
29 (26.36%)
Дочка
26 (23.64%)
Не знаю
12 (10.91%)
Сын
Галябалована• 12 января 2024
Если человек живет в другом городе, стране, то участвовать может только деньгами. Если оба в одном городе, то не участвуют только или маргиналы, алкоголики или те, кто давно в ссоре с родителями
Как нефиг делать• 12 января 2024
Кому квартира чи спадок, той і дивиться у знайомих і колег. Але здебільшого - у мене коло спілкування не бідні люди - однаково допомагають старим, і матеріально, і морально.
Незнакомлюся• 12 января 2024
Ну у всіх же по різному. Нас три доньки було, але мама померла раптово, не доглядали. Чоловік за мамою сам більше доглядає, тільки коли він на роботі, то я чи діти. Інших дітей в свекрухи немає.
Баба на горошині• 12 января 2024
У нас мой брат.
Он живёт от мамы в 180 км, а я в 1200 км.
Поэтому логично что он.
Фоточки нема• 12 января 2024
Моя подруга майже все життя жила в сусідньому домі з батьками, кожен день була у батьків, допомогала. Не грошима, але своєю присутністю, допомогою. Брат жив далеко в тому ж місті, бував рідше.
Після смерті батька мати квартиру відписала сину. Подруга переїхала далеко до нового чоловіка, за матір´ю дивиться брат.
Звоночек• 12 января 2024
У нашому випадку - зять. Зі своєю мамою менше спілкуюся, ніж чоловік. Буває, навіть не знаю про їхні проекти)
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
У меня в окружении есть несолькл случаеа, когда сыну родители купили квартиру и он переехал, а дочери родители завещали свою квартиру.
Сын уже много лет живёт в отдельной квартире, а дочь вышла замуж и ушла жить к своему мужу. Притом что часть квартиры родителей и так ей принадлежит по праву собственности. Но она ж не может ее распоряжаться, тк в ней живут родители!
Фактически, ей квартира в наследство и через 40 лет, может перейдет, когда ей уже 60+ будет.
И да, только она и помогает родителям, тк сын же не получит наследства.
И такие расклады довольно часто в окружении.
С невестками родители жить не хотят, поэтому отселяют именно сыновей. А дочек оставляют при себе, типа в наследство, через 40-50 лет.
Но человек не моде распоряжаться наследством, та даже своей долей, пока в этой квартире живут родители.
Мало того, что он живёт на семье, так ещё и должен потом эту квартиру продать, чтоб оплатить уход?
Тогда как сын свободен и ничего не должен, тк его нет в наследстве?
Ну ниче се• 12 января 2024
Досмотр батьків тією дитиною що мала плюшки від батьків.
Тобто кому давали той і доглядає.
Не всі батьки одинаково люблять і допомагають дітям. Тобто не на словах а ділами чи грошима.
Бо в мене є така родичка що сина випхала бо він чоловік а доньці все життя жопку заносила. Тепер чомусь та родичка за доглядом не до доньки іде а до сина. Не дивно що син її послав до коханої доньки але чомусь тітка образилася, дивне ставлення, як на мене.
Тобто кому давали той і доглядає.
КараПузовна• 12 января 2024
Во всех семьях по-своему. У сыновей и дочек могут быть разные дрходы, разная занятость, семья, место проживания, свои привязанности и понимание о долге, и свои травмы...
Думаю, что 50/50 где-то и будет в большой статистике
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляГалябалована
Не только деньгами, он ещё может общаться, тратить время на родителей, заказывать услуги, оплачивать квартиру, искать врачей, сиделок, лекарства...а не просто перечислять деньги.
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляНезнакомлюся
А как досматривает? Моет маму? Меняет памперсы?
Та_шо_ж_таке• 12 января 2024
Ответ дляБаба на горошині
У моей свекрови 5 сыновей.
Соответственно - сын конечно
Не жена сына заботится, а сын деньги даёт?
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляБаба на горошині
У нас мой брат.
Поэтому логично что он.
Вообще не логично.
Мамина квартира кому в наследство?
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляБаба на горошині
У моей свекрови 5 сыновей.
Соответственно - сын конечно
Так тема про 2х разнополых детей. Когда все однополые, то там нет полового фактора. Либо кто-то будет либо вообще все забьют на родителей. Либо невестки будут помогать, как вариант.
Сижу_и_плачу• 12 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У мужа мама была лежачая 1,5 года, два сына. Оба ухаживали за мамой, поделили дни недели и ухаживали, и мыли, и памперсы и т.д.
Незнакомлюся• 12 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так, і миє, і нігті стриже,і памперс міняє, і какашки збирає, як вона губить. Я тільки раз і 4 дні мию, коли він на роботі, закакана була поки в мене раз, а в нього майже щодня.
Та_шо_ж_таке• 12 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, к девочкам с детства как к обслуге относятся. Отсюда у наших женщин такая самооценка ((
А мальчик то король, ничто не должно его потревожить
Білий Лосик• 12 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А у нас не так. Свекровь досматривают свою маму, хотя ее квартира переписана на младшую дочку, отданы младшей дочке сбережения в 15 тыс $ и еще отдает половину пенсии т.к. та нигде не работает, а до пенсии еще рано 🤷🏻♀️
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляФоточки нема
А почему спит сыну отписала? Именно из-за того, чтоб он за ней смотрел?
Дочь обиделась на мать?
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляЗвоночек
Интересный случай 😁
Но он же не выносит утки из под тещи? Помощь чисто что-то купить? Не готовит теще каждый день борщи?
Намакушка• 12 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну у мужа есть брат, а не сестра. А ситуация аналогичная.
Баба на горошині• 12 января 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Свекрови ещё только 70. Она живчик.
Просто живёт с ними. С невесткой живя в одном доме не общается.
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Тобто кому давали той і доглядає.
А что она дочке дала, чего сыну не дала? Наследство кому?
Идеальная оптимистка• 12 января 2024
У свекрухи 2 сина. Допомагають невістки.
Це прибрати, їсти приготувати, на городі (2 сотки) щось зробити. Їздимо десь раз у місяць. Весною та літом частіше.
Якщо зляже, не дай Боже, то найматимемо разом сиділку.
Звоночек• 12 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Интересный случай 😁
Ні, у такому потреби немає, Слава Богу. Але покупки, знайти лікаря, відвести на процедури, заплатити за них, допомогти з ремонтом, знайти помічницю і т.д. - це на ньому.
Хтомолодець? Я!• 12 января 2024
В мене мама доглядала за своєю матір´ю. Хоч є і ще брат. Брат сам жив на голові зі своїм тестем і тещею, та і вони не горіли бажанням допомогати якось.
Маму шкода. Бо її в свій час вигнали з дому, бо посміла вийти заміж в 19 не за того кого хотіли вони. Все життя любили брата,мама і любові не знала. От як доля влаштована,а смерть свою зустріла у того,кого так сильно не хотіла бачити за зятя. Маму ще і перестала впізнавати.
Після смерті мама братові весь спадок відписала. Бо в нього за душею аж нічого і немає.
Баба на горошині• 12 января 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вообще не логично.
Мамина квартира кому в наследство?
Логично конечно. Как я могу ’заботиться’?
У мамы нет квартиры.
Она живёт в доме в селе, который ни мне ни брату нафиг не сдался. Надеемся что скоро война закончится и удастся его продать и она к брату переедет жить..
У мамы нет квартиры.
Ясамаякрасивая)
• 12 января 2024
Ответ дляКараПузовна
Ну как известно, где большие доходы - там и высокие запросы. И те считают что им всегда мало.
Одна семья привыкла ходить по ресто, а вторая по акциям дома готовит. Но те кто по ресто не захотят отказываться от такого уровня жизни в угоду помощи родителям и переходить на собственную готовку.