Бандитка Сью• 12 января 2024

Боюсь, что не выучу немецкий язык на курсах

У нас курсы с сентября начались , в начале мая экзамен на B1. Не знаю я как успеть выучить на b1, до мая, сейчас A2 у нас недавно начался, очень переживаю. С нуля стала учить. Ещё хочу идти на b2 но уже не верю в это
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Вот я думаю , что нет смысла мне идти на B2, там я тоже не заговорю. Занимаюсь с репетитором , сейчас пошла ещё работать.
А если на руках не будет бумажки, что ходила на курсы b2 ,то нельзя будет аусбилдинг делать?
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Это и так понятно, что с сентября до мая вы не выучите до реального уровня В1. Ну вы же не одна такая.
Я думала одна. Тут девочки писали, что у них и за полгода b2 был даже
Мой завтрак• 12 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Конечно не выучите, но экзамен сдать реально. Но после курсов Вы не будете разговаривать.
Разговаривать реально. Но не всем)) надо помимо курсов заниматься
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Приєднуюсь! Потрібен який курс між В1 та В2, тому що дуже велика різниця.
Тоже так думаю. А у нас не будет полноценного b1 ,сказали нам сегодня, будут выборочные темы и пару месяцев это будет и все , потом полноценный экзамен B1,
Ненька наша• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Думаете возможно с нуля до b1 за 7, 8 месяцев. Если все это делать?
Да
Чу Ча• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Не переймайтесь, екзамен В1 легкий.
Мне без сахара• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Не знаю. Есть на аусбильдунг и с В1, но а если будет бумажка с В2, а говорить Вы все равно не сможете, то тоже не возьмут. А на кого Вы хотите учиться? Аусбильдунг я так поняла это очень сложно. Я узнавала за аусбильдунг на пфлегехелферин . Знакомая сказала, что её дочка там училась и там много предметов например анатомию тоже нужно было учить. Вы представляете себе сдать анатомию на немецком? Я не очень((
Ненька наша• 12 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Как раз на пфлеге они берут и без б2)
Чу Ча• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
У нас на В1 змінилося 15 (!) викладачів, жоден підручник не пройшли до кінця, все уривками, і з групи 16 чоловік 7 здали на В1. Уявіть, які там вимоги.
Горня капучіно• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Ну вот так. Сама думала, что будет чуть дольше
Я учу нидерландский, считаю его легче немецкого. У меня интенсивный укороченный курс - это отстой полный, времени учить мало. Все голопом и чисто для экзамена. Дурацкий курс в общем.
Сравниваю с тем, как учат мои друзья в Германии немецкий с марта 2022 года - они только сейчас б2 начали, вот только посдавали б1 осенью. И там занятия каждый день у одного и 3 раза в неделю у второй и растянуто на полгода. Так же они берут какие-то доп.уровни типа Экстра-грамматика и экстра-спикинг. Короче, хочу такого плана курсы языка.
Горня капучіно• 12 января 2024
Автор, я вам желаю удачи в изучении языка и сдаче экзамена! По мне так быстрее идет, когда общаешься на нем - когда нет выбора, когда в окружении нет украино- или англоговорящих. Т.е. волей неволей погружаешься.
Голена блондинка• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Нормально это где-то отдельно вы организовали. У нас в феврале в конце заканчивается а2, примерно так. В самом начале мая уже экзамен на B2
дома у себя. нас разбили на пары на экзамен, вот 2 пары и встречались потренироваться
Голена блондинка• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Сколько дают на этот уровень, тоже месяца 3?
500 часов
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляГолена блондинка
500 часов
Я просто не понимаю почему на б1 дают всего месяц примерно, как же потом переходить на б2 , если бы не полностью нам дают(
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляГолена блондинка
У нас такого нет
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляГорня капучіно
У меня такого нет. Нет друзей немцев. Но спасибо вам
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляГорня капучіно
У меня наверное тоже интенсив, все очень быстро
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляГорня капучіно
У меня с понедельника по пятницу
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Капец((
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляНенька наша
Как раз на пфлеге они берут и без б2)
Так после курсов будет реальный А2 , куда с ним идти. Поставить на себе крест в 26 лет
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Я не знаю. Может быть что-то связано с туризмом
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляЧу Ча
Не переймайтесь, екзамен В1 легкий.
Ну да. Но ведь у нас на курсах не будет полноценного b1, будет просто часть, а экзамен будет полноценный, из-за этого я переживаю
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляНенька наша
Да
Вы выучили?
Ненька наша• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Вы выучили?
Да,б1 сдала с первого раза
Радио ежедневно,небольшие книги ,аудио на сайте дойчевелле
Ну и конечно лучше пару часов где то работать,для языка
Ненька наша• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
У нас такого нет
Вы сами можете договориться с одногруппниками и заниматься
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляНенька наша
Да,б1 сдала с первого раза
А у вас реальный b1 ,? Просто я не доверяю этим прюфунгам на курсах. А сколько ещё знаете иностранных языков? Может вам просто легче даются языки
Ненька наша• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Так на курсах будут все плохо говорящие,без окунания в среду прогресса не будет
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляНенька наша
Да,б1 сдала с первого раза
А если работать уборщицей после того как все с офисов ушли домой, то с кем общаться? А другие работы без языка , я не знаю какие можно найти
автор Бандитка Сью • 12 января 2024
Ответ дляНенька наша
Так и есть(
Ненька наша• 12 января 2024
Ответ дляБандитка Сью
Не люблю учить языки ,но есть ещё один иностранный разговорный
И немецкий мне проще инглиша произношение