Губки-уточкой• 12 января 2024
посоветуйте настольную игру (вопрос к игроманам)
Привет! Нужна помощь коллективного разума игроманов. Есть двое детей (9 и 15 лет), есть куча настольных игр. Хочется чего-то нового, скорее всего карточного и забавно-азартного, даже, наверное, рандомного, так как младший обидчивый
Длинные игры дети не любят (Каменный век, Каркассон, Билет на поезд и тд). Последний год лидером были взрывные котята, но уже дико надоели. Барбарон и жадюги - тоже
Пока еще нравятся Мачи Коро и Цитадели. А, младший еще любит Шакал Архипелаг (как по мне редкая нудятина, но тактильно приятная. Вот если бы такого плана, но поазартнее), Зомби в доме, Калико.
Игр дома действительно много, всех не перечислишь. В общем, буду благодарна за любые подсказки. Игры необязательно на троих, дуэльки тоже отлично подойдут
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
Наверное, от ребенка зависит. Хотя Суперфермер с дополнительными персонажами даже я в свои 40+ не переросла.
Сын пиццу любит, а рассчитывать дроби даже взрослым бывает тяжело. Я Делиссимо больше как учебную игру покупала, она легче, чем, например, Цветариум. Вот в нем и мне тяжко.
Мачи Коро, как и большинство игр, предполагает личный выигрыш, а Пандемия - кооперативная игра, там все игроки вместе командой борются против вирусов.
блин, почитала вас и вспомнила, что у нас была отличная игра на закрепление таблицы умножения. Там мух нужно было мухобойкой бить ))) Но дали кому-то таблицу подучить и так она и затерялась ((
Домашня Зюзя• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
ахах, Суперфермер был нашим фаворитом много лет )))) но все-таки переросли
Делиссимо в 13 лет интересна?
Пандемия похожа по механике на Мачи Коро? (я так купила несколько похожих игр - теперь валяются)
Делиссимо в 13 лет интересна?
Не похожа совсем.
Домашня Зюзя• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
а, поняла. Мы с младшим обзор смотрели и он ее очень хотел пару лет назад. Может, тогда цена смутила, сейчас загуглю
Пандемия интересная, только нужно брать классическую версию, сокращенная неинтересная.
Домашня Зюзя• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
я не раз уже смотрела на Делиссимо и Цветариум (как раз с учебной целью), но у меня какое-то предвзятое отношение к играм Банды Умников. Есть Геометрика и Геометрика Экстра - вот ну не хватает им именно ’игровости’. Такие они - обучающе-полезные, но скучные. Хотя детям в свое время нравились
Еще раз гляну обзор, спасибо. Младший у меня как раз математик, ему полезно будет
Цветариум очень нудная.)
Українська зірочка• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
воот, мне со старшим и его компанией в такое точно было бы интересно играть )))) А младший у нас - нежный цветочек )))
он просто еще маленький :) подрастет, - станет не хуже вас :)
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
та понятно )))) но игра нужна сейчас )) Я вообще поражаюсь, как он еще с нами во Взрывных котят играл
Дівчина Бобула• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
давно на Диксит посматриваю, но почему-то всегда казалось, что она нам не зайдет. Надо будет обзор глянуть. Вот буквально пару дней назад эта игра попадалась на глаза
У вас є манчкін?
Якщо ні-зверніть увагу.
Це прямо те, що вам треба)
Якщо ні-зверніть увагу.
Це прямо те, що вам треба)
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ дляДівчина Бобула
У вас є манчкін?
Якщо ні-зверніть увагу.
Це прямо те, що вам треба)
Якщо ні-зверніть увагу.
Це прямо те, що вам треба)
та вот мы Манчкин как раз и обсуждаем в теме ))
Дівчина Бобула• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Ага
Прочитайте по діагоналі, дуже поспішала порадити))
Беріть манчкін
Спочатку складно, але як діти розберуться, не відірвати
Ми втрьох граємо
Я , син 14 років, і чоловік
Я буває психую і кидаю в них картами))
Бо, звичайно, підлянки вони влаштувати люблять
Беріть манчкін
Ми втрьох граємо
Я , син 14 років, і чоловік
Я буває психую і кидаю в них картами))
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Ага
Беріть манчкін
Ми втрьох граємо
Я , син 14 років, і чоловік
Я буває психую і кидаю в них картами))
Беріть манчкін
Ми втрьох граємо
Я , син 14 років, і чоловік
Я буває психую і кидаю в них картами))
Вот в подлянках и все дело. Младший сын у меня такое не выносит, сразу расстраивается, ну а вдвоем, я так понимаю, играть смысла нет
Муж, к сожаленью, игры не любит. Его максимум - 2 партии Жадюг
Дівчина Бобула• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Ну можна ж домовитися на березі про якісь певні речі
Але це, знаєте, гартує))
Я теж навчилися робити підлянки синочці
Але це, знаєте, гартує))
Я теж навчилися робити підлянки синочці
Закусенец• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
а она не для малышей?
Неа. На вид детская, но мы играли взрослые и дети 9-12 лет. То прям затягивает. Хотя довольно простая.
А ещё москито,тоже джеко.. там чисто на скорость и внимания,но так весело получается. Тоже с детьми играли
Закусенец• 12 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Кукарача тоже нравится, у нас их 2, больше первая классическая зашла. Быстро, интересно, весело.
Я даже не знала что такое есть. Случайно наткнулась)) я то думала игра это когда карточки или фишки а чтоб тараканы бегали-не знала такого. Отстала от прогресса
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Але це, знаєте, гартує))
Я теж навчилися робити підлянки синочці
Але це, знаєте, гартує))
Я теж навчилися робити підлянки синочці
Если договариваться, тогда весь цимес игры теряется. Вот со старшим мне отлично играется в подло-агрессивные игры, он жук еще тот )))
А младший и сам никому подлянку не сделает, и очень расстроится, если сделают ему. Мы когда в Каркассон играем, он даже может чужие замки достраивать, чтобы помочь )))
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ дляЗакусенец
это, кстати, довольно старая игра. Мне кажется, я Кукарачу покупала лет 6-7 назад
Закусенец• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Да, я видела что у неё уже куча перевыпусков.
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
посмотрела еще раз обзор и думаю, что нам такое точно нужно. А что значит сокращенная версия?
Ответ дляГубки-уточкой
Для Диксита нужна компания, хотя бы 4 человека, но лучше больше.
В этом году дети её оценили,возраст 8-12лет.
Губки-уточкой
• 12 января 2024
Ответ для321natali
да, с компанией проблема ((( Мы раньше брали настольные игры, когда ездили на море. Там у нас друзья-игроманы, было весело
Домашня Зюзя• 13 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Кстати, у Равесбургера все игры хорошие. Майнкрафт даже есть, для любителей.
Домашня Зюзя• 13 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Манчкин Тащи сокровища посмотрите, она не такая конфликтная.
Домашня Зюзя• 13 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Да, я 7 лет назад дочке на ДР дарила)
Домашня Зюзя• 13 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Там маршрут короче. И каких-то функций вроде нет. В общем, у нас была классика, очень нравилась. Купили меньшую - вообще не зашла, это не то. Пару раз сыграли и забросили. Хотя, к примеру, монополия мне больше Джуниор нравится, на большую меня не хватит. А Пандемия, как по мне, нужно брать классику.
Закусенец• 13 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо! Поищу!
Губки-уточкой
• 13 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
я имела в виду - как она визуально отличается - названием? или написано ’сокращенная версия’? я смотрю везде продается ’Pandemic’. Кстати, игра сильно языкозависимая, критично, что на картах надписи английские? или все-таки лучше поискать русскоязычный вариант?
Домашня Зюзя• 13 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
На карточке персонажа описана его способность. В принципе, с переводчиком можно понять. Игру не нашла, найду - сфотографирую.
Геометрия уявы еще хорошая игра на воображение, но там от 3 человек нужно.
Кингдомино - можно и вдвоем играть.
Губки-уточкой
• 13 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Кингдомино - можно и вдвоем играть.
если у вас английский вариант, то карточки персонажей я видела. Просто в некоторых играх это не мешает, а тут непонятно
Фляшунька• 16 января 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Вам подобається? У нас лежить подарована і щось ми ніяк до неї не навертаємося.
Потрібно витрати трохи часу на те, щоб розібратися і ця гра буде улюбленою
Губки-уточкой
• 16 января 2024
Кстати, а кто-то играет в Экивоки? Прочитала описание - понравилось