Губки-уточкой• 12 января 2024

посоветуйте настольную игру (вопрос к игроманам)

Привет! Нужна помощь коллективного разума игроманов. Есть двое детей (9 и 15 лет), есть куча настольных игр. Хочется чего-то нового, скорее всего карточного и забавно-азартного, даже, наверное, рандомного, так как младший обидчивый
Длинные игры дети не любят (Каменный век, Каркассон, Билет на поезд и тд). Последний год лидером были взрывные котята, но уже дико надоели. Барбарон и жадюги - тоже

Пока еще нравятся Мачи Коро и Цитадели. А, младший еще любит Шакал Архипелаг (как по мне редкая нудятина, но тактильно приятная. Вот если бы такого плана, но поазартнее), Зомби в доме, Калико.

Игр дома действительно много, всех не перечислишь. В общем, буду благодарна за любые подсказки. Игры необязательно на троих, дуэльки тоже отлично подойдут
ГЛЮкоза• 12 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
Сыну 13 лет. До сих пор играем с удовольствием всей семьей в Суперфермер (но с барсуком и козой уже, ждем аиста), Суперфермер Ранчо.
Мачи Коро забросили (купили Пандемию и Моє місто).
Самые ходовые Вирус, Салат удачи, Делиссимо (про пиццу и дроби).
У нас Пандемія щось не зайшла, вона нас дуже швидко ’вкладає’, а ще й купили як раз в часи коронавірусу, сумно, коли хрясь і весь світ вже вражений. Щось ми мабуть там не вправні гравці.

Вся в кредитах• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
ахах, Суперфермер был нашим фаворитом много лет )))) но все-таки переросли
Делиссимо в 13 лет интересна?
Пандемия похожа по механике на Мачи Коро? (я так купила несколько похожих игр - теперь валяются)
Наверное, от ребенка зависит. Хотя Суперфермер с дополнительными персонажами даже я в свои 40+ не переросла.
Сын пиццу любит, а рассчитывать дроби даже взрослым бывает тяжело. Я Делиссимо больше как учебную игру покупала, она легче, чем, например, Цветариум. Вот в нем и мне тяжко.
Мачи Коро, как и большинство игр, предполагает личный выигрыш, а Пандемия - кооперативная игра, там все игроки вместе командой борются против вирусов.
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Автор,мы конечно не такие игроманы как вы,но вот ’дед мороз’ принёс нам вот такие.
Моей 12 лет.
Могу реккомендовать все три. Особенно ’побег’ затянула,тк подобные мы раньше вообще не играли. Единственное,я брала перед НГ дешевле.
о, последняя - это типа Тараканьи бега Равенсбургера? У нас есть, таракан бегает по лабиринту в коробке. Как меня дети в свое время задолбали этим тараканом, но веселая, да ))))
первые 2 не видела, погуглю, спасибо
Вся в кредитах• 12 января 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Пока мы командой втроем нормально боремся, побеждаем, а вот вчетвером не вышло ни разу пока победить.
ГЛЮкоза• 12 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
Нас четверо - поки безуспішно, закинули.
Закусенец• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
первые 2 не видела, погуглю, спасибо
Да,таракашка бегает)) ну это для веселья конечно. А те две,затягивают.
А ещё вот эта очень любопытная,вроде простая,но увлекает. У знакомых играли. Но её нет уже в продаже. Мне советовали Твисти джеко,вроде как наподобие.
Вся в кредитах• 12 января 2024
Моя самая любимая игра - Кулинариум (купить больше нельзя). Сын еще соглашается со мной и бабушкой играть, но скоро уже переключится на другое, я чувствую
Вся в кредитах• 12 января 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Как я вас понимаю, хрясь - и все продули, очень обидно бывает. Но мы настроены найти стратегию победы.
Закусенец• 12 января 2024
Фото забыла

автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
я не раз уже смотрела на Делиссимо и Цветариум (как раз с учебной целью), но у меня какое-то предвзятое отношение к играм Банды Умников. Есть Геометрика и Геометрика Экстра - вот ну не хватает им именно ’игровости’. Такие они - обучающе-полезные, но скучные. Хотя детям в свое время нравились
Еще раз гляну обзор, спасибо. Младший у меня как раз математик, ему полезно будет
Фляшунька• 12 января 2024
Острів Котів на такий вік супер буде
ГЛЮкоза• 12 января 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ми на днях грали в Цитаделі, молодшу спочатку ’вбили’ а потім мама пограбувала (думала, що у сина та картка), гра швидко закінчилася гіркою образою, вона у нас складно програє,хоча саме це і є одною з причин настільних ігор.
Вся в кредитах• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Геометрика вообще никакая, я купила давно, она просто валяется.
У меня сын и муж любят обрабатывать заказы в настольных и компьютерных играх, поэтому Делиссимо и Цветрариум зашли.
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляФляшунька
Острів Котів на такий вік супер буде
младший не хочет категорически. Он у меня котоман, сказал, что там коты страшные. Я ему уже специально даже игры с котами покупаю - Калико, Хелло, Китти, Китти, Прогулки по Бурано ))) а остров котов - наотрез отказался
Вся в кредитах• 12 января 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Мой тоже очень азартно к проигрышу относится, но хорошо, что любит разнообразие, поэтому подряд в одно и то же почти не играем. Только в Вирусы по несколько раз, они короткие.
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Фото забыла
а она не для малышей?
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
вот лично я тащусь от игры Red 7. Она короткая, несложная и с очень интересной механикой (интересно, есть еще ее фанаты? ) А сыновья наотрез отказываются играть, им нудно
Фляшунька• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Ах-ха-ха ніколи котів в контексті краси не розглядала. Ну то таке вже, не хоче, то і не хоче, тим більше, що гра недешева і було б образливо, щоб вона не використовувалась
Вмію заміряти найкраще• 12 января 2024
Нещодавно була в компанії ігроманів, грали в Rummy ( або Руммікуб), дуже зайшла всім, декілька днів поспіль грали тільки в неї

Не вмію заміряти• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Манчкін не пробували? Там прикольне котяче доповнення)
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляФляшунька
это да ((( у нас таких недешевых игр целая полка стоит без дела ((( В основном, длинные типа Билета на поезд
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
да, игра очень классная, у нас есть. Я ее вообще обожаю, дети более прохладны. Хотя старший маленьким фанател от руммикуба
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Манчкин в свое время не покупала, потому что показалось, что туда нужна компания, а у нас и три игрока редко набирается. Плюс не была уверена, что она зайдет обидчивому сыну
ГЛЮкоза• 12 января 2024
У нас ще ось ці користуються увагою, вони звісно інші, ніж до цього перераховані, але теж можна грати компанією.
Румікуб, Тріо і без назви

https://geekach.com.ua/ru/trio-trio/
https://desktopgames.com.ua/ua/cubulus-kubulus-gam...
https://geekach.com.ua/ru/trio-trio/
ГЛЮкоза• 12 января 2024
Ответ дляФляшунька
Острів Котів на такий вік супер буде
Вам подобається? У нас лежить подарована і щось ми ніяк до неї не навертаємося.
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Румікуб, Тріо і без назви

https://geekach.com.ua/ru/trio-trio/
о, это я люблю такие игры ))) У нас был Уникат - он там по вашей ссылке вместе с Трио идет. В детстве со старшим был заигран до дыр вместо домино
Я и в Катамино люблю играть и вообще все такое
Домашня Зюзя• 12 января 2024
Ответ дляЗакусенец
Моей 12 лет.
Кукарача тоже нравится, у нас их 2, больше первая классическая зашла. Быстро, интересно, весело.
Українська зірочка• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
да, в нее лучше компанией. И обидчивым не садиться играть) Мне кажется она больше для взрослых и подростков) Она азартная, и результат зависит от того как вывернешься, повернешь ситуацию в свою пользу. Детям может быть и неполезно пока) А то как начнут маме рассказывать почему в комнате не убрано и посуда не помыта)
Не вмію заміряти• 12 января 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Тоді Діксіт вам точно не треба) Там і трьох мало. Можна спробувати десь в клубі, зайде чи ні
автор Губки-уточкой • 12 января 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
воот, мне со старшим и его компанией в такое точно было бы интересно играть )))) А младший у нас - нежный цветочек )))