Mrs. Marina• 12 января 2024

Почему не высеваются бактерии в бакпосеве?

Дважды сдаю общую мочу - бактерии обнаружены, а дважды бакпосев - ничего не находят 🙄 Почему так происходит? Что делать?🤔
Анонимус Я• 12 января 2024
В іншій лабі робіть

Болтушка Му• 12 января 2024
Какие-то бактерии неопознанные. Сдайте в другой лаборатории
Роздратована шкіра• 12 января 2024
Всё правильно. Вы в общем анализе порог чувствительности видите? В общем анализе нет бактерий.
Відморожена• 12 января 2024
Как собираете мочу на анализы?
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Всм нет бактерий в общем анализе? Там указано «некласифицированные» есть
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Как собираете мочу на анализы?
Стандартно - утром. И в лабораторию, чтобы не больше 2х часов после сбора прошло
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Это понятно, что стандартно. Конкретней тогда вопрос. Моетесь с моющим средством перед сбором мочи утром? Или иначе?
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляБолтушка Му
Делала в синево и в инвиво. Общая моча - показывает, а бакпосев - нет
Відморожена• 12 января 2024
Женщины должны прикрывать вход в ,,гинекологию,, тампоном или салфеткой.

автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Да, утренняя гигиена
Роздратована шкіра• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Нету. Порог чувствительности 1200, то есть это диагностический минимум, выше него считается, что бактерии есть в моче. В посеве Вам бы написали напр 10 во 2 степени.
Ниже 1200 это не обнаружены, погрешность забора.
А у Вас 8.8. Разницу между 1200 и 8.8 чувстуете?
И вот эти 8.8 (это как иголка в стоге сена) нельзя классифицировать, то есть отнести к какой-то группе бактерий.
Так понятно?
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Да, утренняя гигиена
Чем? Водой, моющим средством? У всех понятие гигиены разное
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Обычный гель для интимной гигиены
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Так понятно?
Гинеколог отправляет к урологу, с подозрением на бактериурию🤔
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Обычный гель для интимной гигиены
По гинекологии все спокойно, воспаления никакого нет? Вход прикрывали при сборе?
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Подскажите тампон имеется ввиду самодельный или просто с коробки тампакс?
Ля-ля-ля• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Аналогичная ситуация
Тоже недавно сдавала

В общем анализе бактерии неклассифицтрованные есть.
В бакпосове вообще ноль.

Моя семейная сказала, что такого быть не может, мол не катетером набиралось, чттто должно высеяться. Звонила в Синево оставила ’звернення’ но толку ноль.

Пересдала в Диле - результат тот же.

Раньше такого не было. Пересмотрела специально предыдущие анализы. Было что 10*³ т.е. в норме, но совсем пусто - не было даже когда после лечения сдавала в нормальном состоянии. И антиьиотикограмма все равно была хоть какая-то.

А сейчас просто пусто - росту немає.
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Если бакпосев чистый, лечить ничего не надо
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Из упаковки, или салфеткой просто прикрыть

Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
У меня бактриурия 10 в 6 степени, но я беременная, это мой стандартный диагноз
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Мне медсестра начала пищать никаких ваток, в итоге бакриурия, думаю, что я неправильно сделала
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Гинекология все нормально сейчас, была молочница
Ля-ля-ля• 12 января 2024
Автор, а вас что-то беспокоит?

Сама не могу разобраться со своими
Анализы говорят одно, симптомы другое
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Если в общем есть бактерии, а бакпосеве нет, значит погрешности при сборе мочи . Информативней бакпосев. И надо смотреть весь анализ, а не отдельные показатели. Некласифицированные бактерии - это значит, что лаборант не может распознать в микроскоп вид бактерий . Для конкретики делается бакпосев
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Медсестра не врач. И да, смотря что иметь ввиду под ватками. Если через неё мочится( как некоторые делают), то да, так не делают.
Всміхайлик• 12 января 2024
Все просто- не на те среды сеят. Просто нужны хорошие аб
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, а вас что-то беспокоит?

Сама не могу разобраться со своими
Анализы говорят одно, симптомы другое
Ну, боли время от времени в правом боку, заметила меньше стала в туалет по маленькому ходит, когда ощущаю что вот уже прям сильно нужно, а в итоге - мало 🤔 какая то херня не понятная происходит
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляВсміхайлик
На какие нужно?🤔
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
На какие нужно?🤔
Не слушайте глупости
Безсовісна кума• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
А що там взагалі по заг.аналізу? Якщо бактерії, то і лейкоцити, і білок може бути, і слиз... якщо окрім бактерій більше нічого - якось дивно