Дважды сдаю общую мочу - бактерии обнаружены, а дважды бакпосев - ничего не находят 🙄 Почему так происходит? Что делать?🤔
Роздратована шкіра• 12 января 2024
Всё правильно. Вы в общем анализе порог чувствительности видите? В общем анализе нет бактерий.
Ответ дляРоздратована шкіра
Всм нет бактерий в общем анализе? Там указано «некласифицированные» есть
Ответ дляВідморожена
Как собираете мочу на анализы?
Стандартно - утром. И в лабораторию, чтобы не больше 2х часов после сбора прошло
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Это понятно, что стандартно. Конкретней тогда вопрос. Моетесь с моющим средством перед сбором мочи утром? Или иначе?
Ответ дляБолтушка Му
Какие-то бактерии неопознанные. Сдайте в другой лаборатории
Делала в синево и в инвиво. Общая моча - показывает, а бакпосев - нет
Відморожена• 12 января 2024
Женщины должны прикрывать вход в ,,гинекологию,, тампоном или салфеткой.
Ответ дляВідморожена
Да, утренняя гигиена
Роздратована шкіра• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Нету. Порог чувствительности 1200, то есть это диагностический минимум, выше него считается, что бактерии есть в моче. В посеве Вам бы написали напр 10 во 2 степени.
Ниже 1200 это не обнаружены, погрешность забора.
А у Вас 8.8. Разницу между 1200 и 8.8 чувстуете?
И вот эти 8.8 (это как иголка в стоге сена) нельзя классифицировать, то есть отнести к какой-то группе бактерий.
Так понятно?
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Да, утренняя гигиена
Чем? Водой, моющим средством? У всех понятие гигиены разное
Ответ дляВідморожена
Обычный гель для интимной гигиены
Ответ дляРоздратована шкіра
Так понятно?
Гинеколог отправляет к урологу, с подозрением на бактериурию🤔
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Обычный гель для интимной гигиены
По гинекологии все спокойно, воспаления никакого нет? Вход прикрывали при сборе?
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Подскажите тампон имеется ввиду самодельный или просто с коробки тампакс?
Ля-ля-ля• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Аналогичная ситуация
Тоже недавно сдавала
В общем анализе бактерии неклассифицтрованные есть.
В бакпосове вообще ноль.
Моя семейная сказала, что такого быть не может, мол не катетером набиралось, чттто должно высеяться. Звонила в Синево оставила ’звернення’ но толку ноль.
Пересдала в Диле - результат тот же.
Раньше такого не было. Пересмотрела специально предыдущие анализы. Было что 10*³ т.е. в норме, но совсем пусто - не было даже когда после лечения сдавала в нормальном состоянии. И антиьиотикограмма все равно была хоть какая-то.
А сейчас просто пусто - росту немає.
Тоже недавно сдавала
В бакпосове вообще ноль.
Пересдала в Диле - результат тот же.
А сейчас просто пусто - росту немає.
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Если бакпосев чистый, лечить ничего не надо
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Из упаковки, или салфеткой просто прикрыть
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
У меня бактриурия 10 в 6 степени, но я беременная, это мой стандартный диагноз
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Мне медсестра начала пищать никаких ваток, в итоге бакриурия, думаю, что я неправильно сделала
Ответ дляВідморожена
Гинекология все нормально сейчас, была молочница
Ля-ля-ля• 12 января 2024
Автор, а вас что-то беспокоит?
Сама не могу разобраться со своими
Анализы говорят одно, симптомы другое
Сама не могу разобраться со своими
Анализы говорят одно, симптомы другое
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Если в общем есть бактерии, а бакпосеве нет, значит погрешности при сборе мочи . Информативней бакпосев. И надо смотреть весь анализ, а не отдельные показатели. Некласифицированные бактерии - это значит, что лаборант не может распознать в микроскоп вид бактерий . Для конкретики делается бакпосев
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Медсестра не врач. И да, смотря что иметь ввиду под ватками. Если через неё мочится( как некоторые делают), то да, так не делают.
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, а вас что-то беспокоит?
Сама не могу разобраться со своими
Анализы говорят одно, симптомы другое
Сама не могу разобраться со своими
Анализы говорят одно, симптомы другое
Ну, боли время от времени в правом боку, заметила меньше стала в туалет по маленькому ходит, когда ощущаю что вот уже прям сильно нужно, а в итоге - мало 🤔 какая то херня не понятная происходит
Ответ дляВсміхайлик
Все просто- не на те среды сеят. Просто нужны хорошие аб
На какие нужно?🤔
Безсовісна кума• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
А що там взагалі по заг.аналізу? Якщо бактерії, то і лейкоцити, і білок може бути, і слиз... якщо окрім бактерій більше нічого - якось дивно