Mrs. Marina• 12 января 2024

Почему не высеваются бактерии в бакпосеве?

Дважды сдаю общую мочу - бактерии обнаружены, а дважды бакпосев - ничего не находят 🙄 Почему так происходит? Что делать?🤔
Відморожена• 12 января 2024
Автор, нет 1й страницы результата анализа

Всміхайлик• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
На какие нужно?🤔
Обговорите это со своим врачом, этих сред , скорее всего, просто нет в этих лаб
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Медсестра не врач. И да, смотря что иметь ввиду под ватками. Если через неё мочится( как некоторые делают), то да, так не делают.
Извините, еще спрошу, если можно, мне поставить покупной тампон и через него собрать среднюю мочу, предварительно подмывшись?
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляВсміхайлик
Среды стандартные, не пишите то, в чем не разбираетесь
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Вот остальная часть общего анализа мочи
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Если в общем есть бактерии, а бакпосеве нет, значит погрешности при сборе мочи . Информативней бакпосев. И надо смотреть весь анализ, а не отдельные показатели. Некласифицированные бактерии - это значит, что лаборант не может распознать в микроскоп вид бактерий . Для конкретики делается бакпосев
У меня бактерии в обоих анализах
Всміхайлик• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Это вы не разбираетесь, а я- врач.
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Девочки! Тампон вы ставите во влагалище , а писяете через уретру. Через тампон вы не писяете. Он ставится для того, чтобы из гинекологии ничего не попало при смыве в анализ мочи.
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляВідморожена

Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Вот остальная часть общего анализа мочи
У вас нет инфекции мочевых путей
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляВсміхайлик
Это вы не разбираетесь, а я- врач.
И какие среды? И врач какой, извините?
Бутербродница• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
Да-да, я понимаю, просто коряво выражаюсь, спасибо большое за помощь!
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляБутербродница
Пожалуйста, не болейте
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
У вас нет инфекции мочевых путей
Но почему то анализы бактериии показывает 🤔 и гинеколог под вопросом «бактериурия» ?🤔🤯
Всміхайлик• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
И какие среды? И врач какой, извините?
В смысле какой врач??? Тот, который назначил эти ан
Гага Газу• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Ну, боли время от времени в правом боку, заметила меньше стала в туалет по маленькому ходит, когда ощущаю что вот уже прям сильно нужно, а в итоге - мало 🤔 какая то херня не понятная происходит
В мене така халепа.
Шукайте хорошого узіста. Мені в стаціонарі порадили, але він нічого не знайшов. Може бути камінець в сечовому каналі.
Відморожена• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Потому что он видит бактерии и не вдаётся в подробности, как собирается моча . Потом начинают лечить АБ несуществующие инфекции, не разобравшись в тонких нюансах
Ля-ля-ля• 12 января 2024
Ответ дляВідморожена
А если моча из одного ’сбора’?
Чаще всего таким есть
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Если есть опущение почек, это никак не играет роль на анализы?

Ля-ля-ля• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Вот и у меня похоже
Только поясницу печет и с походами в туалет то же самое. Не понимаю когда хочу и порция маленькая. И дискомфорт. Не боль или рещь как при цистите, а просто дискомфорт.

На УЗИ ничего особенного.

Сдала ещё на транспорт солей анализ жду.

И ищу уролога или нефролога. А то к одному сходила и поняла что он по мужским проблемам, а в женских почти ноль. Обезболивающее выписал и все.
автор Mrs. Marina • 12 января 2024
Вот результаты мочи предыдущие, старее - 1 месяц разницы. дрожжи- вылечили
Ля-ля-ля• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Нет
Не играет
У меня птоз с 14 лет

Кстати поправилась и почки стали на место. Была худющей, сейчас нормальная, не полная

При опущении главное, чтобы моча проходила по мочеточникам
Заместитель Анонима• 12 января 2024
Ответ дляMrs. Marina
Ну симптоми не бактеріологічної інфекції.
Відморожена• 13 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
А если моча из одного ’сбора’?
Чаще всего таким есть
Неправильно собирать мочу на несколько анализов из ,,одного сбора,,, потому что для сбора на разные анализы собирается моча по- разному
Ля-ля-ля• 13 января 2024
Ответ дляВідморожена
В даному случае на оба анализа собирается одинаково. Утренняя средняя порция мочи после гигиены и с тампоном.
Это уточнялось в обеих лабораториях и у врача
Відморожена• 13 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Общий анализ собирается вся порция , на бакпосев- средняя
Ля-ля-ля• 13 января 2024
Ответ дляВідморожена
Раньше да, в Синево собиралась так
Потом правила изменились.
Я периодически сдаю поэтому знаю.

Ещё раз - перед сдачей я в Синево и Диле уточняла можно ли из одной порции и как собирать. Вернее в Диле когда звонила оформить бакпосев - сами предложили сдать ещё и общий и уточнили что из одной порции.

Думаю в лаборатории знают правила лучше, чем на Советчице.

Можете зайти на сайты проверить.
Відморожена• 13 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Раньше да, в Синево собиралась так
Потом правила изменились.
Я периодически сдаю поэтому знаю.

Можете зайти на сайты проверить.
Я не советчица, я врач , который это все лечит. Я вам рекомендую, а вы решайте сами где, что и как
Ля-ля-ля• 13 января 2024
Ответ дляВідморожена
Я сдавала общий анализ ещё и в лаборатории обычной поликлиники, делали знакомые лаборанты, смотрели хорошо. Результат тот же что в Дилети Синево.

Если вы профильный врач уролог, странно от вас слышать фразу ’Если бакпосев чистый, лечить ничего не надо’

Есть много других заболеваний почек и мочевыводящих путей при чистом бакпосеве.
Мне недавно моя новая семейная тоже сказала, что раз общий в норме и бакпосев чистый, наверное я себе надумала и это психосоматика. Ну да, симптомы месяц и пол месяца температура 37,2-37,5 ежедневно - психосоматика)
Случайно с анализами сдала креатинин (предложили,я не отказалась) - он повышен немного. Всегда был в норме, посередине референтных значений. Хотя с детства хронический пиелонефрит, цистит и мочесолевой диатез.
Відморожена• 13 января 2024
Ответ дляЛя-ля-ля

Убеждать ни в чем не буду.