Тріль!• 13 января 2024
Чем ещё лечат халязион?
У ребенка неделю назад появился на внутреннем нижнем веке. Пошли к педиатру в прошлую пятницу, она выписала мазь флоксал и дала направление к окулисту. Ко вторнику шишка стула и внешне не визуализируется, но если оттянуть нижнее веко, то её там видно, она небольшая. Окулист во вторник добавил капли тобрадекс. Капаем, мажем, но больше никаких улучшений не происходит, наоборот, вчера немного ещё покраснел белок глаза.
Чем эту гадость ещё лечат? Может ещё какие-то народные эффективные методы есть?
Пишу_граммотно!• 13 января 2024
вот и мне так лечили, тобрадекс и флоксал хорошие мази, правда у меня были стадия когда не помогло и оперировали
Пишу_граммотно!• 13 января 2024
Ответ дляtarveldy
Видаляти хірургічно
не завжди, декілька халязіонів в мене самі розсосалися
Самоучка• 13 января 2024
Ответ дляtarveldy
Видаляти хірургічно
К чоловік лопнул і вистрибнув. І все
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляtarveldy
Видаляти хірургічно
Его с внешней стороны даже не видно. Что там сразу надо резать?
ПультОт_БМВ• 13 января 2024
2.5 недели мой ребёнок сам, методично, по 4 раза в день, мазал глаз с халязионом тобрадексом, и он прошёл, рассосался. Ушёл весь тюбик. Главное, довести лечение до конца, не бросать через 3 дня. И не ожидать быстрого результата, его, скорее- всего, не будет. В предыдущий раз тоже около 2 недель лечили, не меньше
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляtarveldy
Ну можете погратися з лікуванням , відсотків 10 що це вийде
Операція хвилин 5
Та уж поиграемся, такой вопрос и задавала, а не про операцию.
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Покраснеть може глаз от тобрадекса
Разве? Раньше наоборот его использовали, когда краснота долго не сходила
дамаАмстердама• 13 января 2024
Автор, моїй дитині поставили халязіон одночасно з виявленням діабету( може збіг). Після початку інсулінотерапії він зник десь через пару тижнів. Перевірте цукор. Здоров´я дитині.
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляIrinkalak
Автор, ждите просто, если от мази глаз краснее может стоит отменить
Халязион образовывается за сутки-двое, а рассасываться может 2-4 месяца
Глаз немного покраснел через неделю после применения мази и через 3 дня после капель. Не знаю даже от чего
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вылечила ребенку траумелем, но долго мазали, два месяца
На внешней стороне был?
Ну ниче се• 13 января 2024
Ответ дляIrinkalak
У сына склонность к образованию этой гадости, было уже раз 8(((, это что каждый раз резать?
Они рассасываются, иногда очень долго, больше 4 месяцев, но сами
Да, у меня тоже как-то было одновременно 4 или 5, потом рассосались, спустя год один появился. Если постоянно резать, то все веки в шрамах будут
Солоденька цукОрка• 13 января 2024
Ответ дляТріль!
На внешней стороне был?
Да, а удалять мне совсем не хотелось. Он был довольно большой, мм 8
АлінаАляАтиква• 13 января 2024
Специально сохранила Ваш пост.
Мы успешно вылечили халязион.
Не взирая на то, что все говорили ’строго операция’. Идея мне не понравилась. Я не против оф медицины или хирургии. Но...
Удаление халязиона не даёт никаких гарантий, что вскоре, да хоть на следующий день, не появится 2-10 новых халязионов.
Совершенно случайно, мы нашли врача именно доказательной медицины. Благодаря которой мы избнежали операции. Но вначале мы искали возможную причину. Ибо халязион- это следствие. Спектр причин огромен. И каждую из них необходимо исключить. Скажите, Вы проходили какие либо обследования в связи с этим?
Мы успешно вылечили халязион.
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляАлінаАляАтиква
Специально сохранила Ваш пост.
Мы успешно вылечили халязион.
Нет. Никаких обследований нам не назначали
АлінаАляАтиква• 13 января 2024
Ответ дляТріль!
Смотрите.
Нужно понимать. Что халязион- это последствия. А причина где то в организме. Её лучше найти.
Первым делом стоит сдать ’смыв’ из конъюктивы глаз на патогены и чувствительность оных к антибиотиков.
Далее. Проверить жкт. Отлично будет посетить гастроетерллога. Провести узи внутренних органов. Желудок проверяйте очень.
Далее - дерматолог и аллерголог
Халязион- это закупорка сильной железы. Возможно проблема в желудке. Возможно проблема в каком то патогене, который устойчив к тем аб, которые Вы применяли. Желудок тоже может давать такие эффекты- нецсвояемость, переусвояемость. Кровь Мы ещё сдавали на биохимию. Смотрели хватает ли витаминов.
Сейчас у Вас острая стадия или спокойная? Сколько он у Вас? Я заметила, чем ’старше халязион’ , тем дольше его ’лечим’. У нас было два рецидива(
Но все вылечили
Далее - дерматолог и аллерголог
Но все вылечили
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляАлінаАляАтиква
Смотрите.
Далее - дерматолог и аллерголог
Но все вылечили
Далее - дерматолог и аллерголог
Но все вылечили
Сейчас его не видно снаружи глаза, но есть небольшой бугорок внутри глаза. Возраст халязиона - дней 9. Узи делали полгода назад. Особо проблем тогда не было. По желудку был нюанс - на узи визуализировались остатки пищи натощак. А так все в норме
АлінаАляАтиква• 13 января 2024
Ответ дляТріль!
Халязион- это как жировик. Т.е. капсула с содержимым. Капсула это то, что сложнее всего очистить. Именно это Вы сейчас видите ’бугорок’. Если его самостоятельно не просвет, то при любом удобном случае он будет нарывать. А он внутри века или снаружи?. В смысле его видно только внутри века, или и снаружи называется на веке?
Тріль!
• 13 января 2024
Ответ дляАлінаАляАтиква
Сейчас уже видно только внутри века.
Ну що ви, мамо!• 13 февраля 2024
Честно лучше бы чтобы он вышел наверное. Муж так лечил 5 лет в итоге прооперировал тк уже стал застывший.