Света С Приветом• Изменено 13 января 2024

Муж собирает на свою хотелки и во всем отказывает

Раньше никогда не отказывал. Вот я 10 дней питалась гречкой-овсянкой, сегодня предложила роллы. А он говорит, нет, мы собираем на мой тренажёр ( зал себе оборудуют, на том тренажере только он заниматься будет) а мне шиш. У нас общий бюджет, и мои не разрешает тратить.
Ультиматум ставит, что тогда не будет свои деньги класть в общий бюджет( его зп намного больше моей)
Русланка з гілки• 13 января 2024
Тю, комуналка - це максимум 1000 грн, якщо із всього іншого для вас є лише гречка та вівсянка, то вам дешевше бути на розділеному бюджеті.
Я б свою точно вийняла із загального кошика. Може на роли і не витратила б, але точно не йому на тренажер.

Миловидна леді• 13 января 2024
Ответ дляГрабля
И?
Это сценарий для семейного триллера
Миловидна леді• 13 января 2024
Чего все на автора накинулись со своими советами?) Разве она их просит? Пока вопроса не было). Вдруг она просто хвастается взаимопониманием в семье))
Зроблено у 80-х• 13 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Где вы увидели что на автора накинулись, как раз наоборот, ей предлагают не заниматься сексом с мужем, а давать другому, а мужу предлагают найти дополнительные заработки
Миловидна леді• 13 января 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
То была скрытая ирония по поводу умения таких авторов использовать вкладку ’Спросить’))
Зроблено у 80-х• 13 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Поняла )
Гола з конопель• 13 января 2024
так вы его своими сушами (и) достали.
что же тут непонятного?
он хочет тренажер для здоровья, а не только пузо натолкать(((
но если зарабатываете -то вправе себе покупать что захотите, но в общий бюджет сбрасываться поровну.на то он и общий тот бюджет...
Русланка з гілки• 13 января 2024
Ответ дляГола з конопель
так вы его своими сушами (и) достали.
что же тут непонятного?
Порівну - таке собі))) зазвичай чоловіки їдять більше)) я не дюймовочка, але мій чоловік може умяти кілограм мяса за раз. Якщо приготувати щось типу супу, то він доженеться якоюсь палкою ковбаси, салатиком (який піде купить в магазі), а це виходить суттєво дорожче. Але ж наче чоловіку треба, він качається, білки їсть, працює і т.п.
Так і автора чоловік буде собі виїдати мясо, і забороняти їй їсти суші, бо воно не корисно і та спокійно посидить на вівсянці, вона ж дівчинка, їй взагалі (судячи з усього) геть нічого не потрібно.
Я розумію, що то вже не сімя, але не автор почала витрачати весь бюджет на своє ’хочу’.
П.с. ми не знаємо, що у них і як, все зі слів автора, але дану ситуацію я б трактувала як дике бажання мене засунути на задній план.
Гола з конопель• 13 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
в браке всё делится пополам:недвига ,к примеру, если жена не работает и даже не в декрете.
ей причитается половина всего нажитого без выяснения кто больше съел мяса,а кто больше потратил на маникюр.
а так же в суде не делят ни шубы,ни трусы,ни тренажеры.
в вашей семье вы хозяйка,а это было сугубо моё мнение по даной теме.

Русланка з гілки• 13 января 2024
Ответ дляГола з конопель
Мене в моїй сімї все влаштовує, ми не ділимо 50/50, і не жлобимся на мясо та роли один для одного)
А у автора цікаве порівну - чоловіку тренажер, їй вівсянка тижнями, при тому, що зароблені нею гроші вона може витратити не собі на їжу, а лише чоловікові на забаганки))) чудова сімя, чудове порівну
Безсовісна кума• 13 января 2024
Я такого не розумію. Тому у мене такого не було
Гола з конопель• 13 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
в таком случае :общая касса,а остальное на усмотрение двух работающих взрослых людей.
и тогда каждый получит то, на что заработал.
это если по-честному,а не так как на Советчице:мои деньги только мои.

щас бы мне,работающей,муж диктовал куда тратить мной заработанные деньги)))
Русланка з гілки• 13 января 2024
Ответ дляГола з конопель

Так отож)) у них дивна загальна каса))) я б ще зрозуміла, якби на квартиру разом збирали, сиділи на вівсянці, а на тренажер...
А ще цікаво, якщо він не буде класти гроші в загальний бюджет, чим це зашкодить автору? Вона і так на кашах)) Ну не буде з чого готувати йому, теж мені проблема
Гола з конопель• 13 января 2024
Ответ дляРусланка з гілки
згідна з вами,пані.
маючи свою зп сидіти на каші -то якась дивина.
схоже на те, що чоловік вирішив усунутись від забезпечення своєї сім’ї і почати жити для себе коханого, або хтось бреше))