Света С Приветом• Изменено 13 января 2024
Муж собирает на свою хотелки и во всем отказывает
Раньше никогда не отказывал. Вот я 10 дней питалась гречкой-овсянкой, сегодня предложила роллы. А он говорит, нет, мы собираем на мой тренажёр ( зал себе оборудуют, на том тренажере только он заниматься будет) а мне шиш. У нас общий бюджет, и мои не разрешает тратить.
Ультиматум ставит, что тогда не будет свои деньги класть в общий бюджет( его зп намного больше моей)
Якось так і живу• 13 января 2024
Взрослый человек,которому могут запретить распоряжаться его собственным доходом? Автор, так не бывает
Звожу з розуму• 13 января 2024
А б допомогла. Але потім збираємо на що я хочу. Він збирає..якщо його зарплата більша.
Госпожа Белладонна• 13 января 2024
А какой смысл в его деньгах в общем котле тогда? Или ваша зарплата не покрывает вам даже гречку-овсянку, не то что роллы?
к.Буланова• 13 января 2024
А что значит общий бюджет? Типа все всю свою зарплату сложили в одном месте и потом берут оттуда? А разрешение спрашивать надо? Интересно просто.
Тирамісу на терасі• 13 января 2024
А тут писали что общий бюджет это круто а раздельный это не семья и пополамничнство. Как же так?!
Херсон це Україна• 13 января 2024
Як така історія, то розділіть. Обмежувати себе в нормальному харчуванні, це взагалі дикість.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 января 2024
Отлично, сделайте раздельный бюджет и раздельный быт. Пускай сам все делает и собирает сколько хочет
Сиджу тихенько• 13 января 2024
К меня так было с БМ, хотя моя зарплата не настолько меньше, чем его была. Тоже до поры до времени складывали ’в тумбочку’, а потом я глядь, а там пусто, ему надо, то на машину, то брату дал, то родителям его. Так раз, потом два, потом ещё и еще. Продержались некоторое время на раздельном бюджете, но ключевое слово здесь - бывший)
КвартираЧья• 13 января 2024
Автор. тут вопрос в том, какой была ваша реакция на это? пошли тихо плакать в уголок? или все же пошли и купили себе роллы? И что значит не будет давать деньги в бюджет? а есть он что будет, если не купит продуктов? а стирать и убирать он сам будет? Зачем вы ведетесь на такие дешевые манипуляции???
КвартираЧья• 13 января 2024
Ответ дляЛгин
не давайте ему секс
пойти за сексом к постороннему мужчине?
Заздрість то погано• 13 января 2024
Це ж скільки він буде збирати на той тренажер,якщо на їжі економите?
Сиджу тихенько• 13 января 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вот этот раздельный бюджет и быт после того, как до этого был совместный - это начало пути к разводу))). Это не плохо или хорошо, это просто факт, раз муж изначально так себя ведёт, что решает он, а не вместе, а жена будет думать нафига мне это все выпрашивать каждый раз)
Морковна• 13 января 2024
Автор 🤦♀️Разделите бюджет ! Его хотелки больше чем его доход ))) Вашего дохода хватит на вас саму , сидеть на гречке ради тренажеоа для мужа 🤯
Виктория 99988• 13 января 2024
Автор, ну тогда пусть ищет дополнительный заработок и с тех денег откладывает себе на тренажёр, а не выезжает за ваш счёт. Сначала должны быть закрыты базовые потребности, а уж только потом его хотелки. Если он не в состоянии обеспечить Вас элементарно едой, то это так себе мужчина.
Сито для думок• 13 января 2024
Ответ дляКвартираЧья
пойти за сексом к постороннему мужчине?
Муж тоже когда-то был посторонним мужчиной
Цукрові вишні• 13 января 2024
Ответ дляк.Буланова
загальний бюджет це спільна банка з грошима, без розборок, де чиї. Але на початку відношень складається загальний бюджет по пунктам: комуналка, харчування, транспортні, обов´язковий одяг. А потім з того що залишаеться можно брати на свої потреби. Та коли потрібно щось дороге купити, то така покупка обговорюється. І при спільному бюджеті прийнято робити приємні подарунки іншому партнеру. виконувати бажання.
Цукрові вишні• 13 января 2024
Автор, як давно він збирає на тренажер. Що він вам купував останній раз з дрогих речей?
Говорю відверто• 13 января 2024
Це ваш вибір, ви за нього заміж вийшли. Чим ми вам допоможемо? Я вам суші не замовлю 🤷♀️
Коко На Страже• 13 января 2024
А какой в вашем случае смысл общего бюджета, если вы итак уже на Гречко-овсянке? И что означает «его зарплата намного больше», если он не может купить себе тренажер и прокормить вас лучше чем пустыми кашами?
В моем понимании чтоб питаться неделю гречкой и овсянкой, зп должна быть минималка и с нее еще что-то пытаться отложить….