пу_пугренчик• 13 января 2024

Потеряла дар речи и паникую что делать.

Муж хочет квартиру переписать ребёнку от предыдущего брака в счёт алиментов. Нашего ребёнка выписать. Это просто п.ц .папаша.
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
А вот и не купим мы с ним ничего общего. У него уже алименты и на нашего ребёнка начисляются.
Ну так не давайте согласие на снятие с регистрации. До 18 не выпишет и не подарит

Рубаю олівлє• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
О, уже не будете доказывать, что это юридическая чушь?))
Не буду, убедили )) Но я такие слова и не употребляла
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Недвижимость в счет долгов можно переписать и недвижимость подарить можно, вопрос кто прописан и кто будет отвечать за кредиты и комуналку на квартиру-малолетний ребенок этого не может сделать. Выписка через суд, решается в течении 6 мес.если собственник кв.выписывает, а не мама/папа и без разрешения второго родителя.
Откуда кредиты уже взялись?
Естественно, что квартиру переписывают на ребенка, но его опекун до совершеннолетия кто-то из родителей. 18 лет ребенку стукнет и он становится владельцем квартиры
Саджу все зарання• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Часть квартиры. Квартира в пополаме с его матерью.
А вы к ней каким боком?
автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляТрахтибидох
Я то не дам разрешение. Но это только затянет дело по срокам и то не до 18 ,а до 14 лет.
іронічна антитеза• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Откуда кредиты уже взялись?
Ну вот..опекун! Так почему не возможно подарить квартиру бывшей жене в счет долга за алименты перед ребенком? Не усложняйте, ребенок несовершенолетний не может быть хозяином не квартиры и не машины и т.д. только подарок на опекуна. И собственник квартиры выписывает и делает со своей недвижимостью все что хочет, это не проблема. Прописка не дает права собственности.
іронічна антитеза• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
И что Вам лично это даст? Вы не собственник, только усугубите конфликт и затяните суды и тем более финансовую яму своего муженька. Ну чисто нервы помотать и себе и людям. А могли бы и договориться жить в этой кв.пока свою не купите.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Ну вы сравнили. Ребенку 14 лет, через 4 года он станет владельцем квартиры. Какого лешего дарить бывшей жене? Жена бывшая потом что угодно сделает с квартирой - продаст, пропишет нового мужа, а ребенок останется с голой жопой?
Опекун же не сможет ничего сделать с квартирой, это запрещено.
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Вряд ли. У моей кумы долг по алиментам на 3-х детей. Старший уже совершеннолетний. Имущество бывшего под арестом. В 2017 ей звонили предлагали заняться продажей арестованного имущества ее бывшего (должна была дать согласие). Но ничего не вышло т.к. в его квартире прописаны несовершеннолетний ребенок. А сейчас вообще 2 несовершеннолетних. На какой стадии дело она не знает. Интересовалась в первый год, а сейчас забила

Саджу все зарання• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Он не сможет ее продать. На квартиру наложен арест по алиментам от предыдущего брака. Он хочет квартирой закрыть долг.
Так а от чего вы потеряли дар речи и паникуете? Эта же ситуация не в один момент возникла
Трахтибидох• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Почему до 14? Я хотела подарить маме квартиру, в которой прописан ребенок 15 лет
автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
С кем договориться? С бывшей женой или с бывшим мужем? Он хочет выписать нашего ребёнка ,мы в процессе развода.
іронічна антитеза• 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Такого лешего, что ребенок от первого брака такой же ребенок как и второй и кушает каждый день и расте..а не только папе позволил размножаться )) и вторая дена за 12 лет супружества могла бы побеспокоиться о совместном жилье и квартире их общему ре бенку. Все просто.
Аноним_Русалка• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Его ребёнку от предыдущего брака 14 лет. Нашему 12. Он платил время от времени, но алименты возвращались . В квартире ,ну ремонт делали лет 7 назад ,чеков естественно не осталось ,да мы там толком и не жили.
Очень смешно про алименты.

Правильно 1 жена сделала - видимо уже наложили арест на имущество, так как сумма долга бешеная.
Поздравляю, Шарик ты балбес. Лишился пол квартиры.
Надо было вам контролировать было оплату алиментов, если муж у вас шалтай болтай.
Саджу все зарання• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Так это его право
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Так при чем тут два ребенка к тому, чтобы бывшей жене подарить квартиру?
Вы ж предлагаете ребенка вообще устранить из этой схемы и переписать бывшей жене. Жена в плюсе, ребенок остается ни с чем
автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Эта ситуация возникла когда мой пока ещё муж оставил нашего общего ребёнка и без алиментов и без прописки.
Valechka-mk• 13 января 2024
А вообще, вы б автор написали, с чего такая ситуация сложилась и почему квартира первому останется, а второй ни с чем будет?
И есть ли у вас самой жилье?
Саджу все зарання• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Так он и предыдущего без алиментов оставил, а вы с ним 12 лет жили. Дар речи только сейчас потеряли?

автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
И есть ли у вас самой жилье?
Нет у меня своего жилья. Пока я с детьми выехала ,он нашёл себе женщину и вот.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ну так идите к нотариусу и узнавайте, что к чему. Но вы яркий пример того, что надо смотреть, как мужчина относится к своим детям от первого брака, а потом рожать уже совместного.
Саджу все зарання• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Понятно, тролль
Магиня• 13 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Аче он у него прописан а не у вас?
щас! это надо первым делом прописать ребенка к папке))
автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Я яркий пример дебила ,который попал в ситуацию полного дерьмища.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Понятно, тролль
Ну да, в жизни ж не бывает ничего такого. Все честные, порядочные
автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляМагиня
В момент рождения жили в этой квартире. Ничего крамольно в этом не было ,ребёнка нужно было оформить ,по месту прописки поликлиника и детский сад были.
А_я_ЛОЖУ!• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Подавайте на алименты сейчас, не дожидаясь развода. Пусть и вашему половину в стоимость алиментов отдает.
Valechka-mk• 13 января 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Ну такое, бывает со всеми, что где-то да протупил.
Вам и правда нужен юрист толковый, чтобы подсказал, как можно обезопасить ребенка. Возможно и получится.
Но выписать без вас ребенка муж точно не сможет. А если сможет, то вы имеете право подать жалобу или как там правильно называется на признание сделки на переписывание квартиры недействительной.
СкрипяСердцем• 13 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Да конечно. И их общий ребенок тоже мимо проходил?
Квартира придбана в минулому шлюбі, автору там нічого не належить. Як придбають майно в своєму шлюбі, тоді інша розмова.
автор пу_пугренчик • 13 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У меня исковое заявление давно готово ,я жалела его ,не хотела подавать ,кто ж знал ,что он так поступит.