13 января в 21:25

Женщины-чайлдфри, когда и почему Вы приняли решение стать чайлдфри?

Я сейчас не о ситуациях, когда у женщины нет отношений, и потому она без детей в свои 40+.
А также я и не о ситуации, когда женщина не может иметь детей по тем или иным причинам здоровья, включая и наследственные с детства болезни (типа рассеянного склероза и подобные, которые передаются часто деткам и нельзя спрогнозировать что после родов организм не даст осложнение хронич.заболевания).
В принципе, эти 2 случая - это и не про чайлдфри вовсе, ведь такие женщины не против рождения деток, просто в первом случае нет того мужчины, от которого родить, а во втором - есть риски что ребенок унаследует проблему. Эко, сур.материнство - это не в этой теме, т к там желание иметь ребенка во что бы то не стало.

А ведь есть люди, у которых активная половая жизнь, причем стабильные отношения и даже брак, и детство было счастливым по их словам и здоровы, но вот такое сознательное решение - стать чайлдфри.
Вот про них и вопрос. Очень интересно узнать.
Спасибо заранее всем за ответы.
9 2
Пацан к успеху шел 13 января в 21:26
Я мати двох погодок. Хочу бути чайлд фрі 🙈
Для драки 13 января в 21:27
Ответ дляПацан к успеху шел
Я мати двох погодок. Хочу бути чайлд фрі 🙈
Потерпите немного.)
7 1
Амелі на мілені 13 января в 21:27
Сестра моя. Захотела жить для себя. Вышла замуж за мужчину с ребенком, чтобы не было проблем.
1 3 17
Пацан к успеху шел 13 января в 21:27
Знаю одну пару, вони чайлд фрі. Але у чоловіка я б не сказала що все добре було в дитинстві, в сім´ї. Думаю все-таки звідти все те
2 2
Пацан к успеху шел 13 января в 21:28
Ответ дляДля драки
Потерпите немного.)
До 18 ?)
2 1
Не кую, не мелю 13 января в 21:28
Ответ дляПацан к успеху шел
Я мати двох погодок. Хочу бути чайлд фрі 🙈
Я з вами!!!!!!! Моїм 10 і 18
Для драки 13 января в 21:28
Ответ дляПацан к успеху шел
До 18 ?)
До 40.)
6 1
Готова до другої 13 января в 21:28
Двоюродная сестра чайлфри и не парится. Ее родственники упрекают, мать на нее орет - надо родить, а она не хочет. Я ее понимаю, не все женщины матери. Она полмира объездила, знает 5 языков, так и говорит: пеленки и сопли не мое.
Цвіпканя 13 января в 21:28
Я не принимала решение,я такой родилась. Не привлекает меня деторождение и все тут.
Пацан к успеху шел 13 января в 21:28
Ответ дляАмелі на мілені
Сестра моя. Захотела жить для себя. Вышла замуж за мужчину с ребенком, чтобы не было проблем.
Я думала чужі діти , більше проблеми.
Хоча все це дуже індивідуально, різні ситуації
Робот Вертер 13 января в 21:29
Ответ дляПацан к успеху шел
Я мати двох погодок. Хочу бути чайлд фрі 🙈
Я теж мати двох погодок, і ніколи такої думки не було.
6 1 8
Пацан к успеху шел 13 января в 21:29
Ответ дляДля драки
До 40.)
Як каже мій чоловік: ’перші 40 років у хлопчика’ ... )))
Дякую)
6 1
Пацан к успеху шел 13 января в 21:30
Ответ дляРобот Вертер
Я теж мати двох погодок, і ніколи такої думки не було.
Ну то сарказм був, якщо що 🙄
Для драки 13 января в 21:30
Я вот поняла, что уже второго хочу. Моей почти уже 16, а мне 40, но боюсь, что не справлюсь.
1 1
Амелі на мілені 13 января в 21:31
Ответ дляПацан к успеху шел
Я думала чужі діти , більше проблеми.
Хоча все це дуже індивідуально, різні ситуації
Она отличная тётя моим детям и с сыном мужа и у неё и у нас всех хорошие отношения.
Но как-то поехала со мной и детьми на море, мой муж не смог, а путевка была, то еле пережила, сказала это ад.
неДоЖиру 13 января в 21:31
Я, никогда не хотела. Не вижу себя матерью, не хочу обременять себя ответственностью, смысл моей жизни не в детях, и партнёра себе искала со схожими взглядами.
10 1 5
Дюймовочка 13 января в 21:31
Ответ дляПацан к успеху шел
До 18 ?)
До 4-5. А якщо з бійками, то до 5 класу. Потім будуть товаришувати.
Поміркована думка 13 января в 21:33
Меня с 16 лет заставляли сидеть с братом, вот как-то в этот момент я поняла, что дети, как вампиры, высасывают энергию. Это сложно и не каждому дано.
1 10 4
Не кую, не мелю 13 января в 21:34
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну то сарказм був, якщо що 🙄
Блін…((( Не вмикайте «задню». Давайте триматися разом)))
1 5
Пацан к успеху шел 13 января в 21:35
Ответ дляДюймовочка
До 4-5. А якщо з бійками, то до 5 класу. Потім будуть товаришувати.
Поки що ругаються кожного дня) Я як виругаю, то обидва ображаються , а потім сидять вдвох ржуть з чогось 😆
Горлаю зрання 13 января в 21:35
В мене подруга жила з хлопцем і вони дуже ярі чайлд фрі були. Коли вони розійшлися, подруга почала зустрічатись з новим парубком, одразу завагітніла і родила чудову донечку.
Потім якось зізналась, мені, що колишній просто не міг мати дітей, ну і вона типу не дуже й хотіла.
Тож бувають пари котрі бьють себе в груди, мов, це наш вибір, а насправді то вимушена ситуація.
6 12
Пацан к успеху шел 13 января в 21:35
Ответ дляНе кую, не мелю
Блін…((( Не вмикайте «задню». Давайте триматися разом)))
❤️🤗
Малинка 13 января в 21:35
а я завидую чайлд фри, это просто счастье у кого отсутствует материнский инстинкт. Детей растить мне безумно тяжело, но если бы вернуть время назад, я все равно бы рожала. А у них нет потребности становиться родителями и в этом их счастье. А я много лет борюсь со своим предубеждением что если женщина не стала матерью, то она неполноценная и все равно не могу переубедить себя что это не так.
Готова до другої 13 января в 21:35
Ответ дляПоміркована думка
Меня с 16 лет заставляли сидеть с братом, вот как-то в этот момент я поняла, что дети, как вампиры, высасывают энергию. Это сложно и не каждому дано.
К нам на выходных приезжали купаться племянники. Мерзкие, крикливые, наглые детишки. Везде лазят, а моя мать им все позволяла. Раз помню отложила на подарок конфеты подруге (90-е, денег мало было), так эти сучата нашли и сожрали. Мелкие черти.
1 15 3
Замороженная селедка 13 января в 21:35
меня больше удивляет, как эта категория людей умудрилась прийти и остаться на КИДстафе)
14 1
ЯблокоРаздора 13 января в 21:36
Ответ дляПацан к успеху шел
Я мати двох погодок. Хочу бути чайлд фрі 🙈
Та не хочете) то ви втомились. Я теж іноді хочу кудись від своїх, але 2 години без них і передивлюсь фотки
1 4
Сірничок 13 января в 21:36
Вообще никогда в жизни и мысли не возникало - хочу ребенка. Только когда видела у подруг и на улице детей и слышала о проблемах с ними, всегда думала, как хорошо что у меня таких проблем нет и я сама себе хозяйка.
жар-птица Нюра 13 января в 21:37
У знакомой двоюродный брат с УО. Там чайлд - фри не только она но и пара-тройка ее родственников.
2 5 2
Пацан к успеху шел 13 января в 21:37
Ответ дляЯблокоРаздора
Та не хочете) то ви втомились. Я теж іноді хочу кудись від своїх, але 2 години без них і передивлюсь фотки
Втомилась ((
Така сама як і Ви )) дві години і все ))
неДоПриличий 13 января в 21:37
У мене є дитина, але якби мені той розум, що зараз, я б не народжувала. Материнство прекрасне і діти чудові, але мені шкода, що я їх прирекла на життя у цьому жорстокому світі. І шкодую, що мене народили.