Проня_Прокоповна• 13 января 2024
Женщины-чайлдфри, когда и почему Вы приняли решение стать чайлдфри?
Я сейчас не о ситуациях, когда у женщины нет отношений, и потому она без детей в свои 40+.
А также я и не о ситуации, когда женщина не может иметь детей по тем или иным причинам здоровья, включая и наследственные с детства болезни (типа рассеянного склероза и подобные, которые передаются часто деткам и нельзя спрогнозировать что после родов организм не даст осложнение хронич.заболевания).
В принципе, эти 2 случая - это и не про чайлдфри вовсе, ведь такие женщины не против рождения деток, просто в первом случае нет того мужчины, от которого родить, а во втором - есть риски что ребенок унаследует проблему. Эко, сур.материнство - это не в этой теме, т к там желание иметь ребенка во что бы то не стало.
А ведь есть люди, у которых активная половая жизнь, причем стабильные отношения и даже брак, и детство было счастливым по их словам и здоровы, но вот такое сознательное решение - стать чайлдфри.
Вот про них и вопрос. Очень интересно узнать.
Спасибо заранее всем за ответы.
Пацан к успеху шел• 13 января 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
У знакомой двоюродный брат с УО. Там чайлд - фри не только она но и пара-тройка ее родственников.
Що таке УО ?
Луноликая Вика• 13 января 2024
Та лет в 12-14 уже решила что детей у меня не будет. Сейчас 30+, ничего не изменилось. Когда представляю себя беременной, это вызывает отвращение. Да и наследственность плохая, куча болезней и патологий ЦНС, осознала я это полностью лет в 24, в 30 и у меня вылезло. Брат 1 ребенка похоронил, как и тётя, но всё-равно считает что ’раньше просто не диагностировали’. А у меня теперь железные аргументы в пользу своей бездетности
жар-птица Нюра• 13 января 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Що таке УО ?
диагноз психиатрический - умственная отсталость
Пацан к успеху шел• 13 января 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
А, ну тоді звісно величезний ризик (
Горлаю зрання• 13 января 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Що таке УО ?
Це та людина, котра фейспамить тут.
Я всегда хотела детей , пока мои друзья не родили детей и стали приходить к нам в гости . Это ужас ! У меня волосы дыбом от воспитания .
Сейчас думаю о детях , но финансовая сторона не позволяет и я часто думаю о женщинах childfree , это может быть просто человек воспринимает свои силы , финансовое положение и психическое состояние .
Лучше уж быть без детей , чем заведут детей и потом орут на них, бьют , ограничивают , а те в ответ не уважают родителей и окружающих .
неДоПриличий• 13 января 2024
Ответ дляГотова до другої
К нам на выходных приезжали купаться племянники. Мерзкие, крикливые, наглые детишки. Везде лазят, а моя мать им все позволяла. Раз помню отложила на подарок конфеты подруге (90-е, денег мало было), так эти сучата нашли и сожрали. Мелкие черти.
Вони що, не дорослішають? З 90-х залишаються дітьми?
жар-птица Нюра• 13 января 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А, ну тоді звісно величезний ризик (
На самом деле не больше чем у всех. Просто она насмотрелась и точно осознает размер капца.
Помидорина• 13 января 2024
Вначале подозревали нейродегенеративную болячку,не подтвердилась на мрт и днк тесте,но все равно не хочу брать на себя такую ответственность
Чекаю завтра• 13 января 2024
Знаю несколько пар, которые задрав нос кричали, мы- чайлдфри.
И у обоих одна история: когда она уже ’несвежая’, ее муж находил прелестницу, с которой заводил детей.
А чайлдфря сидела у разбитого корыта, перебиваясь случайными связями.
Кидстаффовна• 13 января 2024
Ответ дляГотова до другої
Так якщо вони зараз мерзкі дєтішки, то ким вони були в 90-х? Їм скільки років взагалі?
Сестра мужа уже 10 лет замужем, детей они с мужем не хотят. Оба здоровы, обеспечены.
Он не хочет, так не уверен, что будет хорошим отцом , она не хочет отказываться от комфорта и свободы, плюс вспоминает детство, как было плохо после рождения младшей сестры, пришлось делить комнату, родителей, уровень жизни упал. При этом с детьми они общаются прекрасно, племянницу обожают - но два часа в месяц, а не своего на постоянной основе.
Еще подруга есть, она детей не любит, они ее не интересуют, не умиляют. Ей нравится ее жизнь, работа, путешествия, отношения с мужем. Ущемлять себя, отказываться от чего-то - она не хочет. Благо, у мужа есть ребенок от первого брака, поэтому оба очень довольны ситуацией)))
Помидорина• 13 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Я вас прошу,мужчины наоборот сваливают от трудностей
Луноликая Вика• 13 января 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Официально риск небольшой, но у ребенка может вылезти что-то полегче из психиатрии - умеренная форма аутизма, пограничное расстройство личности, биполярка. Она просто близко столкнулась с этим и решила ’ну его на фиг ’. Как показывает опыт моей семейки - если могут вылезти больные гены, они обязательно вылезут. Не на детях, так на внуках.
Не кую, не мелю• 13 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Дійсно, краще сидіти біля корита з дітьми. Так веселіше.
Хочу на Балі• 13 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
У мене є дитина, але якби мені той розум, що зараз, я б не народжувала. Материнство прекрасне і діти чудові, але мені шкода, що я їх прирекла на життя у цьому жорстокому світі. І шкодую, що мене народили.
Схожі думки і у мене(є двоє дітей).
Замороженная селедка• 13 января 2024
Ответ дляМалинка
а я завидую чайлд фри, это просто счастье у кого отсутствует материнский инстинкт. Детей растить мне безумно тяжело, но если бы вернуть время назад, я все равно бы рожала. А у них нет потребности становиться родителями и в этом их счастье. А я много лет борюсь со своим предубеждением что если женщина не стала матерью, то она неполноценная и все равно не могу переубедить себя что это не так.
счастье - это с физиологической ТЗ как раз о выработке окситоцина.
Не кую, не мелю• 13 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Провальна ідея народжувати дітей задля збереження шлюбу.
Дюймовочка• 13 января 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Поки що ругаються кожного дня) Я як виругаю, то обидва ображаються , а потім сидять вдвох ржуть з чогось 😆
Так і є. Тут закусилися, а через 5 хвилин вже : ’Ми помирились’.
Я спочатку дуже переживала через сварки, коли малі були. А потім зрозуміла, що треба легше сприймати, бо вони швидше відходили від тих ситуацій, ніж я.
Моїм 11 та 14. Не зовсім погодки. Але їм цікаво разом. І ,якщо когось сварять, то інший жаліє.
Милота• 13 января 2024
Лет до 35 я думала, что может и рожу, если встречу кого-то нормального. Потом у меня уже не было сил ни на что, тут хоть бы самой справиться, куда ещё те дети.
Готова до другої• 13 января 2024
Ответ длянеДоПриличий
Это уже взрослые лбы, но все равно бедные и несчастные. Как к тетке в больницу приехать денег нет, как за подарками - уже на пороге. Моя мать их разбаловала. Я тоже думала после таких деток чайлфри стать. Но есть один и хватит, больше ни ни
Чекаю завтра• 13 января 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Никто об этом и не говорит.
Меломанка Маланка• 13 января 2024
Сестра 34 роки, юрист, забезпечена родина все життя. Гарна освіта, гарні коханці і багаті. Але сказала, ноу дітям. Собаки дві.
Не кую, не мелю• 13 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Никто об этом и не говорит.
Ну так «прелестниц» знаходять і маючи дітей
Чекаю завтра• 13 января 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Я о том, что оба кричали, что прям чайлдфри на все 100%.
А на деле оказалося, что не хотели детей от этих женщин. От других - пожалуйста.
Бокс-орун• 13 января 2024
Особо не задумывалась. Хотя была старшей сестрой, няньчила младшего брата. Выросла, ввыучилась. Вышла замуж, забеременела. Беременность дважды могла сорваться. По итогу сын с инвалидностью. Его я люблю, но больше детей не хочу даже если с сыном что случится и останусь бездетной(такая вероятность по здоровью есть у него). Да и послеродовая депрессия сильно ударила по характеру и психике. Случись еще раз забеременеть рожать не буду, не потяну больше.
Жаль что не хватило мозга понять что с моим характером замуж и дети не нужны в принципе. Обязанности выполняю, сына люблю, но если вернуть время назад, никогда бы не было ни мужа ни ребенка.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 января 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
До 18 ?)
После 18 самое интересное только начнется😈
Не кую, не мелю• 13 января 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Ні. Думаю це ті «другие женщины», увірвавши такий «скарб» бігом бігли народжувати. Ну, щоб сімʼя «крепша» була)))) А не їх про це благали, бо прокинулись батьківські почуття під сраку літ)
Сало не люблю• 13 января 2024
Не принимала никакого решения, просто всегда знала, что дети мне не нужны. Глядя на знакомых и родню с детьми, убеждаюсь, что никогда не захочу в эту тягомотину
Луноликая Вика• 13 января 2024
Ответ дляБокс-орун
2 угрозы срыва беременности - это был ’знак природы’ что не стоит его рожать((