Где то читала, что об отмене выплат должны сообщить в письменном виде. Так ли это?
Ответ дляPeres Lal
Думаю, персонально письменно каждого уведомлять не будут. Интересно, прокатит ли фокус со снятием и повторным получением статуса ВПО?
Статус ВПО дадут повторно а вот выплат не будет. Мама имела статус ВПО получала выплаты, затем вернулась домой, статус ВПО отменили, через некоторое время уехала обратно так как нет условий для проживания, хотела повторно стать на учёт, статус ВПО дали а выплаты сказали не положены уже (
Ответ дляRom-456a
Выплаты оставляли тем, чье жилье находится на линии фронта или в оккупации, для этого есть списки населенных пунктов с текущим статусом. Если город считается освобожденным от русни, то выплаты не положены.